Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10681 - 10700
Re[dimanes]:

Re[ale388]:
Re[dimanes]:
Re[ale388]:
Re[dimanes]:
Прощай, 77d


Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Скажите , пожалуйста, если я хочу использовать вспышку Godox TT685C с камерой 77D, то мне кроме вспышки нужно покупать передатчик и одевать на башмак на камере или передатчик уже встроен в камере и достаточно для сьемки купить только вспышку ? Предполагается использование только одной вспышки..
Re[disker]:
Встроенного передатчика в Canon EOS 77D нет, но можно использовать встроенную вспышку для дистанционного поджига других вспышек....А почему не использовать эту вспышку установив на горячий башмак фотоаппарата, она же подходит для кэнон...
Re[ale388]:
если я захочу пыхнуть в потолок, но сделать вертикальный кадр, то как я это сделаю если она поворачивается только вперед-назад? Остается только с поджиганием встроенной в камеру вспышкой как вы рекомендуете... Но слышал что много несработок по оптической ловушке..
Re[disker]:
У меня вспышка Canon Speedlite 430EX II, проблем не замечал с несрабатыванием, да и при вертикальном кадре головка на вспышке проворачивается в нужном направлении, так же наверно, как и на Godox TT685C....
Re[disker]:
от:disker
если я захочу пыхнуть в потолок, но сделать вертикальный кадр, то как я это сделаю если она поворачивается только вперед-назад? Остается только с поджиганием встроенной в камеру вспышкой как вы рекомендуете... Но слышал что много несработок по оптической ловушке..
Подробнее


Из описания вспышки на оф.сайте
"*Поворот/наклон головки вспышки: от 0˚до 360˚горизонтально и от -7˚ до 90˚ вертикально"
Re[qupl]:
от: qupl
Из описания вспышки на оф.сайте
"*Поворот/наклон головки вспышки: от 0˚до 360˚горизонтально и от -7˚ до 90˚ вертикально"


да, спасибо, туплю по виду не скажешь что она во все стороны поворачивается. Нашел уже на ютубе полное видео, вопрос снят, спасибо ))
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Здравствуйте.
Если на моем кроп объективе (ef-s) написано к примеру 50 мм, то чтобы иметь такой же угол зрения (аналогичную картинку) на полном кадре мне нужно взять полнокадровую камеру с объективом (ef) 50*1,6мм, то есть 80 мм ?
Я почему-то думал, что на кропобъективах уже сделан перерасчет автоматически, а сегодня меня удивили..
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Посоветуйте макрокольца. Нужен автофокус и диафрагма

Re[disker]:
от: disker
Посоветуйте макрокольца. Нужен автофокус и диафрагма

Я до покупки макрообъектива такие вначале хотел купить-Данные макрокольца содержат дорожки для контактной группы объектива. Это позволяет сохранить возможность автоматической фокусировки. https://м42переходник.рф/canon/macro-canon-detail
Вот статья про макрокольца https://radojuva.com/2011/08/makro-extension-tubes/
Re[ale388]:
спасибо ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта