Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 2001 - 2020
Re[Juelsa]:
от: Juelsa
Хорошо. Что конкретно интересует? Формат?

Да камжпег с пресетом "портрет" или "стандарт".
В идеале поясной портрет на фоне зелени, чтоб заодно и ее глянуть. Только выложите с полным разрешением, без ресайза
Re[Juelsa]:
Это хорошее решение , проверить все в одинаковых условиях , а так на тех фото у вас все таки очень неудачный свет , без доп освещения не знаю вышло бы у меня лучше , я вот так предпочитаю снимать в такую погоду , ну и результат в джипеге ( не лучший наверное вариант но лучше чем ничего )







Re[indikator79]:
Очень красиво! Мне очень нравится! (вы меня прямо склоняете к 6) Я уже даже на видео готова забить, но тачскрин и поворотный экран ну очень хочется.
Не пойму отражатель серебристый или белый?

Полесов! Поняла. Только детей не будет, будем себя снимать.
Немножко не поняла, что занчит без ресайза. Не уменьшать фото при копировании ссылки из яндекса?
Re[Juelsa]:
Фотографируйте в максимальном качестве жпег и так же заливайте на яндекс фотки. Размер миниатюры, который выложите сюда значения не имеет. Главное, чтобы по клику на нее был доступ к оригиналу.
Re[Полесов]:
Хорошо, сделаю.
Re[Полесов]:
дык есть же уже всякие
https://500px.com/gears/cameras/canon/eos-6d-mark-ii
https://www.flickr.com/groups/6dmk2/
https://www.dpreview.com/products/canon/slrs/canon_eos6dmkii/sample-photos
Re[Juelsa]:
Отражатель двухсторонний с одной стороны белый ( ее обычно использую ) с другой серебристый куплен на алиэкспресе где то за 1,5-2 евро
Re[Juelsa]:
по поводу автофокуса... все норм у 80ки и это на 1.8 на 85mm с ее легкой мягкостью(покуда не дома, нету исходников других). 80-ка крутая камера с резиновым raw-ом. https://pp.userapi.com/c841421/v841421098/9905/bWpn8ZPr2RM.jpg
Re[Spiritus]:
По поводу "резинового" рава это вы погорячились , да лучше прежних кэновских кропов но не более, шума при вытягивании из теней там хватает, но прогресс есть , тут согласен .
Re[indikator79]:
по сравнению с моим первым 700d, он резиновый на iso 100 и все остальные параметры тоже на несколько голов выше. К сожалению другими системами не пользовался.
Re[indikator79]:
мне уже надоело тени вытягивать. поначалу восхитился и давай тянуть все подряд. сейчас пора экспериментов прошла вместе с желанием чего то вытягивать. А вот от меньшего количества шума на исо 400 и выше не отказался бы.
Re[Juelsa]:

Что хочу сказать, в целом фотографии мне не очень понравились.
Про последюю фото, ну вот вроде ничего, но лицо не такое, как оно должно быть!

На камерном JPG контраст нужно в минус крутить.А вы делаете всё на оборот крутите в плюс.Тем самым усугубляя тени на лице и вобще по всему снимку зогоняя их в черноту.Повторюсь контраст -3 насыщенность +2
Re[dimanes]:
Вообщем это полная феерия, занавес или не знаю как еще это назвать.
Про юстировку 50.
Получаю дня 4 назад письмо прислать фото примеров. Выслала.
Вчера ответ приходите с 80д. Думаю, классно, сегодня заберу.
Прихожу значит. Никуда продавцы мой 50 не отсылали (на месте сервиса у них нет, он вроде один на всю Норвегию в другом городе).
Он пытается опять камеру подкорректировать, выходит еще хуже, чем до.
Объектив еще на гарантии, но!!! Когда его отправят в сервис там, на месте они решат гарантийный ли это случай или нет. Так как могли линзу уронить, попасть туда влага и что-то еще третье я не поняла. Тогда ремонт будет платный 300-400евро!!! (линза стоит 300!) если я оказываюсь, то я должна заплатить 35-100евро за то что они потратили время на линзу. Это все в голове у меня плохо уложилось, так как объективу почти 3 года и я не могу гарантировать, что где-то им не приложилась или не попала на него влага, хотя я этого не помню.
Единственный вариант мне ее юстировать или в Питере или в Риге, но я никуда из этих мест в ближайшее время не собираюсь.
Еще вариант, что мне отъюстирует муж (он электроник и уже делал мне старый 50, когда там слетел фокус, так как я его ударила, нашли в интернете где то на американских сайтах) как это делается и все получилось тогда. Понятно, что я ее продавать буду в любом случае, но вопрос что сейчас с ней делать
Следующий фотоаппарат и объектив буду покупать так, чтоб в течении 14 дней его протестить и вернуть в магазин если что не так! бесплатный прокат, так сказать.

Re[indikator79]:
от: indikator79
Отражатель двухсторонний с одной стороны белый ( ее обычно использую ) с другой серебристый куплен на алиэкспресе где то за 1,5-2 евро

Я уже когда спросила сама полезла искать, тоже заказала с али. Спасибо)

Jri! Сделала, опять буду пробовать.
Re[Juelsa]:
толку продавать камеру? найдите нормальный объектив.... И еще интересно, в каком режиме автофокус стоит (One Shot, al servo)? И как фото в случае серийной съемки? И если попробовать другой 80d с вашими объективами в магазине?
Re[slav0nic]:
Посмотрела фотографии, спасибо, интересно было сравнить.
Re[Juelsa]:
50 ф1,4 самим юстировать не стоит , там совсем другая конструкция и привод автофокуса не такой примитивный как 50 ф1,8 с обычным электро моторчиком и шестеренками тот я тоже сам мог спокойно починить ( я то же електротехник и мехатроник так что привет мужу :) )
Re[Spiritus]:
Да, One Shot на этих фото.
Так тушку то мне заменили уже. Получается оба! объектива что ли г...
Ну вот завтра подруга придет с 70-200 проверим.
Понятно, что продать всегда успею и это не проблема.
Re[indikator79]:
от:indikator79
50 ф1,4 самим юстировать не стоит , там совсем другая конструкция и привод автофокуса не такой примитивный как 50 ф1,8 с обычным электро моторчиком и шестеренками тот я тоже сам мог спокойно починить ( я то же електротехник и мехатроник так что привет мужу :) )
Подробнее

Так он и юстировал 50ф1/4 который был до этого и точно стало лучше. Привет передам))
Так что ли продавать, подстава такая((
Re[Juelsa]:
Продавать нужно если он точно мажет, для этого нужно поснимать по центральной точке по мишени , оптически хорошее стекло но автофокус очень капризный я сам перепробовал несколько экземпляров , в том числе и штуки 3-4 в местном Кенон центре и все мазали , прямо с витрины , и именно мазали то бек то фронт фокус после покупки ФФ заменил его на 85 ф1,8 который первый попавшийся из коробки бьет точно в цель и крайне редко мимо , на 1,8 может и мягковат но с ф2,0 , 2,2 резкий как понос :) (кстати сам мастер в Кенон центре сказал что 50ф1,4 то стекло которое Кенону уже давно пора заменить а то ему уже надоело с этим г... возиться а несут их по гарантии не мало )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта