Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5341 - 5360
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy

Фото с каруселью мыльное, не смотря на то, что применялся шарп - видно по контурам вокруг веток и броским шумам на фоне неба.



Тут воооообще ересь. Понятия подменять не надо.
На всякий случай. Понятие "мыльное" не синоним понятию "нерезкое".

Ждем ПРАВИЛЬНЫХ и резких с 80 Д от ВАС.
Re[dimanes]:
[УДАЛЕНО]
Re[Ex3mal85]:
[quote=Ex3mal85]Полный кадр, ИСО 5000, и всего "какой-то" 6D

И ещё там EF70-200mm f/2.8L IS II USM за 2000 евро. :D
За такие бабки могло бы быть и покруче !
Re[Ex3mal85]:
от: Ex3mal85

Полный кадр, ИСО 5000, и всего "какой-то" 6D


Ну..., а где такой же кадр с 80д для сравнения?
И в чем тут смысл, не понимаю? :(
Re[dimanes]:
В данном примере хотел указать лишь в как в номинальном (лабораторном) преимуществе по исо 1135 против 2340, так и по факту 2-2,5 тыщи на 80д дадут примерно то же что и тут 5000. Эх, полный кадр полный кадр))

А ещё у меня праздник, Canon вернул 20 тык на карту за покупку 80д + объектив!!!!)))
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Там по всему полю мыло... возможно издержки сжатия или криворукое конвертация. Справа резкость такова, что эта линза позавидовала бы Триплету от Смены-8.
-----------------------------------------------------------------------------
Для примера, как должен выглядеть кроп при 100 % увеличении.

Подробнее


Приготовился узреть супер резкость а по итогу непойми что.Короче обычное балабольство.






Это что за пример???
К чему?
На что снято?
где оригинал?


:?:
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Тут воооообще ересь. Понятия подменять не надо.
На всякий случай. Понятие "мыльное" не синоним понятию "нерезкое".



А чему оно синоним? Это же просто бытовое выражение
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Тут воооообще ересь. Понятия подменять не надо.
На всякий случай. Понятие "мыльное" не синоним понятию "нерезкое".

Ждем ПРАВИЛЬНЫХ и резких с 80 Д от ВАС.


А на другом языке вы не поймёте :D
Если я начну объяснять фотографической терминологией понимать будет малая кучка людей.
Хорошо, скажу иначе, - контраст деталей на высоких пространственных частотах устроит?
Пока 80Д не юзал, предлагаю информацию к размышлению... Снято на 50Д китом 18-55.


Сегодня картинки не вставляются :(
Re[Andreev Yuriy]:
Вы меня заинтриговали своими познаниями.

Не поленился, слазил в Ваш профиль.
Вы обладаете цифровыми камерами - одна 6,1 Мп , а вторая 15,1 Мп.
На этих камерах получить резкую (контрастную) картинку достаточно просто.
Проблемы начинаются с более мегапиксельных матриц. Для кропа это от 24 Мп.
Канон 80Д как раз такая камера - она показывает все недостатки оптики, которую на неё ставишь.

Небольшое отступление про MTF, про которое Вы упоминали.
https://vasili-photo.com/articles/mtf.html
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Вы меня заинтриговали своими познаниями.

Не поленился, слазил в Ваш профиль.
Вы обладаете цифровыми камерами - одна 6,1 Мп , а вторая 15,1 Мп.
На этих камерах получить резкую (контрастную) картинку достаточно просто.
Проблемы начинаются с более мегапиксельных матриц. Для кропа это от 24 Мп.
Канон 80Д как раз такая камера - она показывает все недостатки оптики, которую на неё ставишь.

Небольшое отступление про MTF, про которое Вы упоминали.
https://vasili-photo.com/articles/mtf.html
Подробнее


Nikon D70 я брал у друга "напопробовать", прежде чем приобрёл Canon 50D, это было очень давно... Для 24 Мп камеры недостатки оптики будут заметны больше, чем с 15 Мп, но это будет незначительная потеря разрешения, практически не заметная на глаз для хорошей оптики.
Мы видим существенную разницу размеров матриц в 1,6 раза. А линейное разрешение возросло всего в 1,3 раза. Нормальной оптике на эту прибавку наплевать.

Re[Andreev Yuriy]:
Вы пишете.
Мы видим существенную разницу размеров матриц в 1,6 раза. А линейное разрешение возросло всего в 1,3 раза.

Я не совсем понял, о чём ВЫ? Линейный размер матриц у 50д и 80д один и тот же (22,3 x 14,9 мм). А вот количество мегапикселей на той же матрице, увеличилось на 60% . И это существенно.

Вы так же пишите.
Нормальной оптике на эту прибавку наплевать.

К сожалению, нет у Канона оптики, которой на эту прибавку наплевать.
Возможно, это немногочисленные фиксы.

Я думаю, Вы всё это осознаете, если купите 80Д.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Вы меня заинтриговали своими познаниями.

Не поленился, слазил в Ваш профиль.
Вы обладаете цифровыми камерами - одна 6,1 Мп , а вторая 15,1 Мп.
На этих камерах получить резкую (контрастную) картинку достаточно просто.
Проблемы начинаются с более мегапиксельных матриц. Для кропа это от 24 Мп.
Канон 80Д как раз такая камера - она показывает все недостатки оптики, которую на неё ставишь.

Небольшое отступление про MTF, про которое Вы упоминали.
https://vasili-photo.com/articles/mtf.html
Подробнее


Да чепуха. На более мегапиксельной матрице с тем же объективом разрешение будет выше, а не ниже. И никаких проблем на 24 МП матрице не существует, не вводите людей в заблуждение.
Re[Touristo]:
Не путайте резкость и разрешение.
Я не писал, что на 80д разрешение будет ниже.

Вы пишете.
И никаких проблем на 24 МП матрице не существует, не вводите людей в заблуждение.

А согласен, на 24 Мп матрице проблем не существует. А вот оптика для неё нужна более высокого класса, чем для 15 Мп.
Вот и всё.
Re[Spiritus]:
от:Spiritus

85 f/1.8

Подробнее

Хороший кадр.

Скажите пожалуйста, на сколько проблематично сфокусироваться на нем на 1.8 ?
На маркете в отзывах звучит постоянно:
- На 1.8 высокая вероятность промаха фокуса.
- Использовать, конечно, стоит на полнокадровых камерах, разница снимков, полученных на кропе и полном кадре с этим объективом колоссальна.
Может это только на дешевом автофокусе камер класса 1100?

Можно его использовать для коммерческой съемки на 80d?
(Т.е. со стабильно хорошим фокусом)
Re[Bezengi]:
85ф1.8 хорошее стекло за свои деньги , как раз по автофокусу достаточно стабилен , я его новым брал и у меня по крайне мере проблем не было , вполне можно использовать для коммерции ,очень много свадебных фотографов его используют , использовал как на кропе 600Д так сейчас на 6Д , на кропе просто фокусное для меня было не совсем удобное , длинноват всё-таки получался ,перспектива немного другая , но тоже хорошие снимки получались, мне лично показался во всем стабильнее тово же 50ф1,4 ,вот там правда автофокус жил своей не понятной мне жизнью , так что если само фокусное вам подходит можно смело брать , думаю не пожалеете , но мне на кропе было бы более удобно на 50мм портреты снимать , так что можно и с 50ф1,8стм начать , он почти в три раза дешевле , вполне на попробовать себя в этом жанре ( да и огромная разница между ФФ и кропом больше у вас в голове чем на самом деле )
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Вы пишете.
Мы видим существенную разницу размеров матриц в 1,6 раза. А линейное разрешение возросло всего в 1,3 раза.

Я не совсем понял, о чём ВЫ? Линейный размер матриц у 50д и 80д один и тот же (22,3 x 14,9 мм).
Подробнее

Поймёте, когда разберётесь, что линейное разрешение и линейный размер матрицы это не одно и тоже.
Re[Andreev Yuriy]:
Я то , как раз понимаю о чем вы пишете. Вы сами внимательно прочтите свои сообщения.

Если бы Вы просто написали - Количество пикселей увеличилось в 1,6 раз, а линейное разрешение возросло в 1,3 раза.
Вопросов бы не было бы.


А лучше сначала купить 80Д, поснимать ей с разными объективами, а потом писать про резкость и разрешение.
Re[indikator79]:
50 - хороший объектив. Но я его брать боюсь как раз из за нестабильности.
- многие снимают им, причем эти многие в основном снимают на фф. Вопрос был именно про кроп.
- 85 на фф, конечно, лучше отделяет объект от фона именно потому, что находишься к объекту съемки ближе.
И на фф конечно удобнее, ближе к объекту съемки, поговорить можно)

П.С. Стою сейчас перед выбором, или взять новый 80д, который мне очень нравится, и потом иметь танцы с бубном со стеклами, или взять за недорого 5дм2, и с ним потом все понятно. Во втором случае смущает отсутствие такой универсальной линзы как 17-55 2.8. Стабилизатора в 24-70 2.8 нет(
Re[Bezengi]:
В 24-70 не только нет стабилизатора, но и на длинном конце на ФФ он эквивалентен 46мм на кропе. Для меня это приговор :(
Собственно на таком смешном фокусном стабилизатор не нужен.
Я снимаю блином 40/2.8 STM на кропе без стабилизатора и не сильно напрягает
Re[Полесов]:
Конечно, на кропе - никак. Но если взять фф - то по фокусным что надо.
Но, стабилизатора нет, и дороже 17-55 2.8 почти в три раза).

Если проект не пойдет, 80ка просто останется для себя. А вот куда потом деть 24-70 2.8 - проблема. Потеряю много.