Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5481 - 5500
Re[Vladimir_W]:Re[Полесов]:
Ленин говорил : "Значение Тулы для Республики огромно."
Эта фраза была массово растиражирована и туляки в советское время очень гордились и кругом висели плакаты и аншлаги с этой фразой.
Но никто не знал, что фраза полностью звучала так : «Значение Тулы для Республики огромно. Но народ там ненашенский. За ним нужен глаз да глаз»,
— телеграмма Тульскому ревкому от 20 октября 1919 г. В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65.

То же самое можно сказать про полный кадр: "Значение полного кадра для фотографа огромно" ,
и продолжить: "Но не для всех..."
вместо многоточия можно подставить свои варианты

ИМХО Значание полного кадра и колоссальное превосходство над кропом сильно преувеличено . Известно снисходительное и даже пренебрежительное отношение фотографов с ФФ к коллегам у которых до сих пор кроп. Это крайне неправильно, неуважительно и самое главное необъективно. Современный продвинутый кроп однозначно во всех отношениях превосходит ФФ десятилетней давности. Да и уровень фотографа определяется не наличием топовой камеры.
Re[SvetoZar]:
Спасибо. :D

Я воспринял Это, как 1 апрельскую шутку. :cannabis:
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Да и уровень фотографа определяется не наличием топовой камеры.

А еще и наличием топовых объективов к ней :)
А они для ФФ в нужном мне диапазоне фокусных дорогие, большие и тяжелые
:(
Re[dimanes]:
Немного зимних фото, но природа уже просыпается)) 80д+18-135 IS без корректировок


IMG_5882 by Евгений Николаевич, on Flickr



IMG_5887 by Евгений Николаевич, on Flickr



IMG_5871 by Евгений Николаевич, on Flickr




IMG_5861 by Евгений Николаевич, on Flickr



IMG_5870 by Евгений Николаевич, on Flickr
Re[dimanes]:
Весна!










Re[dimanes]:
скрещивал последнее время ради эксперимента 17-55 и 18-135 с 600д и 80д и 18-135 старенький, обычный по резкости лучше всё таки на обоих тушках, без корректировок и т.п., чем 17-55 даже с корректировками. Да, более быстрый фокус, светосила, но по резкости...и альтернатив особо нет, с учётом того что он мне новый в 40к обошёлся по программе кэшбэк Кэнон
Re[Полесов]:
Весна!

Ура!!!!
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Весна!

Ура!!!!

Присоединяйтесь! :D
Сегодня утром по дороге на работу решил на нее слегка забить, благо солнышко вышло, с собой была камера и еще было место припарковать машину :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Присоединяйтесь! :D
Сегодня утром по дороге на работу решил на нее слегка забить, благо солнышко вышло, с собой была камера и еще было место припарковать машину :D

Постараюсь.
Но у нас еще снег, вода. лёд, грязь. Днем солнце выходит, но ночью холодно около 0 .Короче ещё зима. :(
Re[Полесов]:
от: Полесов

Присоединяйтесь! :D
Сегодня утром по дороге на работу решил на нее слегка забить, благо солнышко вышло, с собой была камера и еще было место припарковать машину :D

А у нас непогода задолбала, дожди, ураганные ветры
Re[dimanes]:










Re[dimanes]:





Re[SvetoZar]:

http://www.bloha.info/view/articles/1040686/
Re[dimanes]:




Re[Полесов]:
Цвет понравился!
Re[Kamjazz]:
Спасибо
Я для себя еще раз открыл DxO Optics Pro. В нем есть пресет "DxO One Landscape' - для камер DxO One.
Несколько раз попробовал на пейзажах - нажатием всего одной кнопки обычно получается неплохой результат.
Re[Полесов]:
от:Полесов
[url=https://flic.kr/p/HEWWh1]

Подробнее


Че-то рановато матрица грязи набрала :(

Re[SvetoZar]:
Имеете ввиду круглое пятно в небе в правой верхней четверти? Интересно, что на вчерашних снимках его не видно, а объектив я не переставлял со вчерашнего.
Надо будет еще посмотреть на эту проблему.
PS: продул грушей, попробовал - вроде чисто. Может, конденсат был.
Re[Полесов]:
Это не конденсат. Это пыль. На последнем пейзажном снимке я увидел их 3 штуки.
Пыль обычно заметна при съемке с большой глубиной резкости (закрытые диафрагмы), при использовании широкоугольных объективов. Проверять лучше, если сфотографировать чистый белый лист при диафрагме 11-16 .
Re[Vladimir_W]:
Пыль я тоже увидел - это точки, а вот круглое пятно более темного, чем небо цвета, на пыль не похоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта