Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5821 - 5840
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Вообще, белку надо бить в глаз
Оффтоп, конечно, но в тему

Подобные кадры я смогу сделать не ранее чем когда куплю объектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM. Сейчас для такого ракурса мне пришлось бы подходить так близко, что сфотографировать можно было бы только чучело белки.

от: Руставели
Но такие ситуации обычно дома, уже решил, что надо будет купить штатив.

Штатив поможет, если требуется, чтобы фотоаппарат был неподвижен, но он ничего не сделает, если сам объект съёмки двигается. Дома проще добавить света, что бы привести значение исо и выдержки из неприемлемого в приемлемое.
Re[dimanes]:
Типа девушка и мотоцикл. 8)



IMG_8439.jpg
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Vitalik начинающий фотограф, он только учится.
Пробегала белка и он её попытался сфотографировать.
Ему надо учиться и фотографировать и обрабатывать свои фото.

Так я только "За!". О чем и говорю. Фотографировать побольше, к объективам придираться и юстидрочками заниматься поменьше. В 80D продвинутая система подстройки объективов ,кстати, которая в 90% случаев не требуется. По своему опыту могу сказать, что за всю цифровую жизнь попалось только 3 неудачных стекла: Сигма 30/1.4 (просто не понравился), Сигма 24-70/2.8 (не стал нормально на кроп по скорости и точности фокусировки), Кэнон 24-105/ 4 L (оказался реально кривым во всех отношениях и на кропе и на ФФ). Даже не заморачивался никакими юстировками. Подстройка АФ не помогла, т.к. куда подстраивать было не ясно :) Просто продал.
Re[SvetoZar]:
Канон 24-105/4 у меня было 2 экземпляра. Первый вообще попался кривой (сильно валил правый край) я его продал, второй экземпляр я выбирал из 3 или 4 штук. Поработал им и все равно продал.

Что касается его снимка белки, то там целый букет ошибок.
Объект снят очень мелко. Объектив не для съёмки этого сюжета. При такой съемке этим объективом и той диафрагме ( 2,8 ) получить хорошо детализированное изображение основного объекта затруднительно.
Re[Vladimir_W]:
Портреты, в т.ч. общие. Думаю и для видео его исп-ть.
Re[vitalik76]:
Свет ведь не всегда возможен: к примеру, сем.праздник, ДР, обычно все вечерами происходит. Насчёт отд.вспышки тоже подумываю. Встроенной почти не пользуюсь, не нравится результат.
Re[Руставели]:
Без вспышки ничего не выйдет. Купите внешнюю, если белый потолок, то, как самый постой вариант стрелять в него.
Я все никак не соберусь купить радиосинхронизатор, чтобы поэкспериментировать со вспышкой со всякими отражателями, рассеивателями и пр. лабудой.
Re[Руставели]:
от: Руставели
Портреты, в т.ч. общие. Думаю и для видео его исп-ть.


Только для видео. Портреты не прокатит.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Без вспышки ничего не выйдет. Купите внешнюю, если белый потолок, то, как самый постой вариант стрелять в него.
Я все никак не соберусь купить радиосинхронизатор, чтобы поэкспериментировать со вспышкой со всякими отражателями, рассеивателями и пр. лабудой.
Подробнее


А зачем Вам радиосинхронизатор для эксперимента со внешней вспышкой. На 80Д можно использовать для управления внешней вспышкой, встроенную вспышку. На 6Дм2 нет встроенной вспышки, но в описании есть фраза - Управление внешней вспышкой - из меню камеры. Что они имели в виду?
Re[dimanes]:
В общем после более чем 2-х месяцев ожидания Кенон вернул деньги за 77D. В разумные сроки починить не смогли и предложили либо ждать еще несколько месяцев, либо вернуть деньги, я выбрал второе. И снова оказался перед выбором - нужен нетяжелый и надежный кроп на каждый день. Либо наверное буду брать 80d, либо закрадываются мысли взять d5600 :)). ФФ остается со мной.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Объект снят очень мелко. Объектив не для съёмки этого сюжета. При такой съемке этим объективом и той диафрагме ( 2,8 ) получить хорошо детализированное изображение основного объекта затруднительно.

Так и есть, но на объектив 17-55 ближе снять в принципе невозможно. Звери убегут, птицы улетят. Только чучела останутся. Вот приобрету 100-400, тогда можно будет с любого расстояния как вблизи снимать.

от: Руставели
Свет ведь не всегда возможен: к примеру, сем.праздник, ДР, обычно все вечерами происходит. Насчёт отд.вспышки тоже подумываю. Встроенной почти не пользуюсь, не нравится результат.

Так какие проблемы то дома? Включите нормальный свет, сфотографируйтесь и продолжайте праздник "при свечах". Iso придётся ставить такое, что всё потонет в шумах, или выдержка получится огромная - будет фотоаппарат на штативе, так зрители станут шевелиться. Для фото в таких условиях или внешний свет или вспышка однозначно необходимы. А вот для видео с данной техникой возможно ничего не поможет.

Если вы желаете снимать видео при плохом свете, могу посоветовать модель Sony A7SII. Этот фотоаппарат заточен под видео и для съёмок в темноте лучше него наверное на данный момент ничего нет. Я вам его советую в качестве видеокамеры. А вот чтобы можно было и видео и фото делать в темноте без вспышки одинаково хорошо, такой техники мне неизвестно.
Re[dimanes]:
Счастливые обладатели 80Д , подскажите) У него реально ДД лучше всех предыдущих моделей (как заявлено в тестах Dxo mark)? Света/ тени реально лучше тянутся? Стою сейчас перед выбором 6Д и 80Д - цена сейчас почти одинаковая.С одной стороны хочется ФФ,с другой - поворотный экран ,дуал пиксель и хороший ДД. ДД очень важен, тк люблю снимать в контровом свете.
Re[RIZO]:
от: RIZO
Типа девушка и мотоцикл. 8)



А чего девушка типа такая желтая?
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
У него реально ДД лучше всех предыдущих моделей (как заявлено в тестах Dxo mark)?

Ну типа да. Только у него и недостатков много.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Ну типа да. Только у него и недостатков много.


Давайте перечисляйте недостатки, интересно.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Давайте перечисляйте недостатки, интересно.

А они все видны на моих фото. Первый и самый главный - эффект плёночной камеры. Что бы не снималось, с какими бы настройками, всё равно будет мыльно. Как будто бы снимешь на смартфон, причём не самый новый. Второй недостаток - матрица 24МПк, которая при размерах КРОП нужна ему как пятое колесо в телеге. Я так подозреваю первый недостаток следствие второго. В видео кстати тоже самое. Вроде ставишь самое лучшее качество и при нормальном освещении снимаешь, а в итоге видео получается словно сильно сильно пережатый mpeg с чересчур большой степенью компрессии, что уже артефакты на экране видны. Видео дёрганное, словно не 60фпс, а 30. Если фотоаппарат неподвижен при съёмке видео это ещё более-менее, но если он двигается, даже медленно и плавно поворачивается на штативе - на видео сразу появляются заметные рывки - роллинг-шаттер это кажется называется. Стоил бы этот аппарат не 70000руб, а 30000руб, тогда качество цене бы соответствовало. Таскаешь этот кирпичеподобный агрегат, когда и смартфон мог бы также само.
Re[vitalik76]:
Молодец. :D
Re[dimanes]:
Всегда пожалуйста. Ну давайте, расскажите мне как сильно я не прав.
Re[vitalik76]:
Главный недостаток - это не 650D !
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Только для видео. Портреты не прокатит.

Почему не прокатит? Я надеюсь, что со штативом я минимизирую смазы и повысю точность АФ, разве нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта