Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5841 - 5860
Re[Полесов]:
от:Полесов
Без вспышки ничего не выйдет. Купите внешнюю, если белый потолок, то, как самый постой вариант стрелять в него.
Я все никак не соберусь купить радиосинхронизатор, чтобы поэкспериментировать со вспышкой со всякими отражателями, рассеивателями и пр. лабудой.
Подробнее

Да, скорее всего куплю, для дом.фото. Потолки белые. Конечно хочется научиться делать хор.портреты, с красивым светом и тенью, для этого всего нужны все эти отражатели и пр., но до этого мне надо первоочередные вещи решить.
Re[Руставели]:
от: Руставели
Я надеюсь, что со штативом я минимизирую смазы и повысю точность АФ, разве нет?

Всё так, но лишь для случая, если объект съёмки будет полностью неподвижен.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Главный недостаток - это не 650D !

По видео 650-й снимал ничуть не лучше. Плюс к сказанному у него ещё фокус гулял плюс-минус километр. Мог неожиданно сорваться кудато в сторону, а потом долго-долго перенастраиваться назад. С дуалпикселем такого вроде нет.
Re[Руставели]:
от: Руставели
Почему не прокатит? Я надеюсь, что со штативом я минимизирую смазы и повысю точность АФ, разве нет?


Почему портреты со штатива не прокатит?

Если модель при портретной съемке хорошо зафиксировать (скотчем или еще чем, мене гуманным), то может и прокатит. :D
Re[Руставели]:
от:Руставели
Да, скорее всего куплю, для дом.фото. Потолки белые. Конечно хочется научиться делать хор.портреты, с красивым светом и тенью, для этого всего нужны все эти отражатели и пр., но до этого мне надо первоочередные вещи решить.
Подробнее


Я смогу Вам в этом помочь, если Вам интересно и Вы будите серьёзно относиться к советам.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Так какие проблемы то дома? Включите нормальный свет, сфотографируйтесь и продолжайте праздник "при свечах". Iso придётся ставить такое, что всё потонет в шумах, или выдержка получится огромная - будет фотоаппарат на штативе, так зрители станут шевелиться. Для фото в таких условиях или внешний свет или вспышка однозначно необходимы. А вот для видео с данной техникой возможно ничего не поможет.

Если вы желаете снимать видео при плохом свете, могу посоветовать модель Sony A7SII. Этот фотоаппарат заточен под видео и для съёмок в темноте лучше него наверное на данный момент ничего нет. Я вам его советую в качестве видеокамеры. А вот чтобы можно было и видео и фото делать в темноте без вспышки одинаково хорошо, такой техники мне неизвестно.
Подробнее

Ну, видимо у меня дома свет не очень нормальный. Как то привыкли к более приглушённому что-ли. А это конечно идея: повесть новую люстру, впендюрить туда ламп Вт на 700, и вкл. во время съёмки)

Насчёт Сони: почитал я про разные системы, понял, что Сони - дорогая, особенно объективы, и не такая надежная, как Кэнон/Никон. Решил остаться на Кэноне, вполне устраивает. Видео для меня - на 2-ом месте, так, поснимать на память детей, родителей, проф.уровня не нужно, как и отд.камеры.
Re[Руставели]:
от:Руставели
Насчёт Сони: почитал я про разные системы, понял, что Сони - дорогая, особенно объективы, и не такая надежная, как Кэнон/Никон. Решил остаться на Кэноне, вполне устраивает. Видео для меня - на 2-ом месте, так, поснимать на память детей, родителей, проф.уровня не нужно, как и отд.камеры.
Подробнее

Конкретно указанная мной модель безумно дорогая, плюс имеет значительные недостатки, но вы спрашивали про съёмку видео в темноте - и по этому показателю с ней никто другой даже близко сравниться не может.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Почему портреты со штатива не прокатит?

Если модель при портретной съемке хорошо зафиксировать (скотчем или еще чем, мене гуманным), то может и прокатит. :D

Ну а как? Чтобы не было смазов, надо уменьшить дрожание, штатив даст лишнюю ступень-не ступень, не знаю, но поможет уменьшить выдержку. Или я чего-то не понимаю?)
Re[Vladimir_W]:
За советы спасибо, уже немного помогли.
Re[vitalik76]:
Да нет, в темноте не нужно. Обычное дом.видео или какие-то зарисовки в отпуске.
Re[Руставели]:
от: Руставели
Ну а как? Чтобы не было смазов, надо уменьшить дрожание, штатив даст лишнюю ступень-не ступень, не знаю, но поможет уменьшить выдержку. Или я чего-то не понимаю?)


Штатив позволяет снимать неподвижные объекты с более длинной выдержкой. Если ваша модель будет неподвижна, то возможно.
Но в таком варианте получатся окаменевшие лица, короче не интересно.
Re[dimanes]:
зафиксированные модели :D





Re[Kamjazz]:
[quote=Kamjazz]зафиксированные модели :D




Однако вспышка была использована. Так не уговаривались. :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Главный недостаток - это не 650D !


Всмысле?)
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
Всмысле?)


Если Вы про 650Д?

То была шутка. :D

Vitalik ярый поклонник 650Д.
Re[dimanes]:
Господа. Я тут совершенно случайно обнаружил, что при редактировании фотографий RAW, сделанных на объектив EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM в DPP на панели инструментов бегунок "расстояние до объекта" почему то неактивен. Насколько я помню для объективов 17-50 и 18-135 STM это бегунок работал. Как сие понимать, неужто объектив 18-135 USM имеет меньшие возможности чем STM?
Re[vitalik76]:
Витаоик, здесь люди выкладывали видеоролики мотокросса, страйкбола и пр. динамики. И все было хорошо.
Чтобы не дергало, снимайте 50 фпс с выдержкой соответствеено 1/100, и совершенствуйтесь
Re[Полесов]:
от: Полесов
Чтобы не дергало, снимайте 50 фпс с выдержкой соответствеено 1/100, и совершенствуйтесь

А как вообще задавать выдержку при съёмке видео, когда какую? Я так полагал, что этот параметр при съёмке видео привязан к частоте кадров и не задаётся.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
А как вообще задавать выдержку при съёмке видео, когда какую? Я так полагал, что этот параметр при съёмке видео привязан к частоте кадров и не задаётся.


Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Re[vitalik76]:
Все нормальные люди снимают в режиме М с выдержкой 1/50 для 25 к/с и 1/100 для 50 к/с.
Диафрагма по вкусу, ISO - авто.
Пикче стайл - модифицированный нейтральный с придушенным шарпом и контрастом