Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5881 - 5900
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Вы пишете.

Так вот, если БЫ взять сначала 2-ю, убедиться, что видео в ней приемлемое, тогда еще можно было рассматривать Canon 6D.

Я думаю видео она снимает не хуже 80Д, для съемки видео оптический видоискатель не нужен.
Я думаю и фото она снимает хорошо. А внешний вид...извините, зато компактно.
Подробнее
Ну мне прям такая компактность непринципиальна. Глянул на маркете объективы Canon EF-M, из светлых и негромоздких (а иначе смысл?) только "ваш" Canon EF-M 22mm f/2 STM. Стоит 16 + камера 29 = 45. Перебор.
Re[Руставели]:
У фуджи оптика конечно хорошая, но там свои тараканы и цены...
А видео всё равно лучше у Сони и Канон.
Re[Руставели]:
от: Руставели
Если куплю 80D, 24-105 продам. Мне на кропе нужно что-то пошире, как я понял. Ну или придется брать какой-то доп.зум.

Если вы собираетесь покупать 80д только ради видео, это далеко не самый лучший вариант. Вот вам пара моих тестовых видео без каких-либо обработок (это форум чтоли не умеет вставлять видео в сообщения, ну значит оставлю ссылки). Снято на 80д с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM при включённом стабилизаторе и настройке качества mp4 60фпс.

https://youtu.be/X5Myb7bVExc

https://youtu.be/mFaoxFABF1g

Оба видео получились откровенно говоря весьма средненько, ну во всяком случае уровень точно не аппарата стоимостью 70000руб. ИМХО, для видео фототехнику фирмы кенон вообще брать не стоит никакую, потому как по возможностям видео в фотоаппаратах она самая отсталая из всех.

от: Vladimir_W
80Д критична к качеству объективов. Также приветствуется грамотная обработка файлов с этой камеры. Возможно, что более резкая картинка у Вас на 80Д будет при использовании дешевого 18-55мм/3,5-5,6.

Пароход хороший, только он воды боится.
Re[Vladimir_W]:
Да, выбор тяжел.. Посмотрю ещё варианты 2й камеры, может что ещё приглянется.
Re[Руставели]:
Если Вы собрались фотографировать людей, то скинтон лучше всего у Канон.
Проще получить красивую картинку.
Но это мое личное мнение.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Если Вы собрались фотографировать людей, то скинтон лучше всего у Канон.
Проще получить красивую картинку.
Но это мое личное мнение.



да как сказать. Вышеприведенная девушка на мотоцикле совсем желтоватенькая получилась. Наверное все же имеет смысл говорить о конкретных моделях камер, а не о марке в целом
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Если вы собираетесь покупать 80д только ради видео, это далеко не самый лучший вариант. Вот вам пара моих тестовых видео без каких-либо обработок (это форум чтоли не умеет вставлять видео в сообщения, ну значит оставлю ссылки). Снято на 80д с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM при включённом стабилизаторе и настройке качества mp4 60фпс.

https://youtu.be/X5Myb7bVExc

https://youtu.be/mFaoxFABF1g

Оба видео получились откровенно говоря весьма средненько, ну во всяком случае уровень точно не аппарата стоимостью 70000руб. ИМХО, для видео фототехнику фирмы кенон вообще брать не стоит никакую, потому как по возможностям видео в фотоаппаратах она самая отсталая из всех.
Подробнее
Спасибо за пример видео. На самом деле, видео так себе, наблюдается еще какое-то "передергивание" кадров чтоли. Но что это: проблема камеры, объектива (стабилизация вкл.?) а может моего компьютера, я не знаю. Думаю, что в любом случае нужен хороший монтаж.
Но вижу, что есть примеры интересного видео, напр.:
https://www.youtube.com/watch?v=JcI2_Ld7byM
https://www.youtube.com/watch?v=xU5LROWn9Sc
https://www.youtube.com/watch?v=pmfZ1JKKvw8
Кстати, сам по себе режим 60fps, мне лично кажется не самым естессвенным для глаза. Видимо, глаза привыкли к частоте 24 (кино) и 25. Пару раз скачивал фильмы 60 к/с, трудно смотреть - излишняя плавность мешает. Но тут еще от источника воспроизведения зависит, это надо разбираться. Но чем 60fps хорош (а 120 еще лучше), что можно создавать такие слоумошен видео - ролики получаются киношные.

Да, и 80D я беру для фото. Видео - на втором плане.
А вы давно 80D купили? Видимо недавно, неужели так разочарованы в камере?
Re[Vladimir_W]:
Да, слышал. Меня кэнон в-целом устраивает. Но у фуджи есть какая-то своя магия, судя по фото. Насыщенность чтоли, говорят, джипег у них прямо с камеры хороший.
Re[Руставели]:
ну, самый известный клип на 80д наверно https://www.youtube.com/watch?v=gcwUwsFE25A , но мне не нравится В)
посмотрите ролики по пейнтболу в данном разделе, мне понравились


у фуджи, олимпусов, сони свои проблемы (помимо странноватых фанатов-сектантов), у кенона - свои, финансово всё равно Canon подешевше выходит.

vitalik76 - это особый случай, я б всерьёз не ориентировался.

Если живёте в крупном городе- сходите на фотовыставку, возьмите на тест драйв и сравните что вам ближе.
По теме ДД - читайте тему, ссылки на dpreview уже 100 раз кидали, можно скачать равы и покрутить.

Если уже есть парк оптики, то осбо некуда рыпаться, относительно других брендов, разве что Sony (хотя уже и на фуджи есть переходники и на микре они давно были).

Я б из "конкурентов" выделил e-m5 II, sony a6300, x-t20, gx9/gx800.

Я уже писал выше, что часто пересекаюсь с "профессионалами" с canon/nikon фф (ребенка в садике поснимать, на ДР или каком-то мероприятии), особо разницы со "старыми" ФФ я не вижу (6d и тп), обычно процент мимофокусов довольно высокий, на высоких ISO конечно разница будет,но на сколько оно надо - дело уже личное. Это я к тому, что часто встречаются мечтатели о полном кадре, который сделает их фотографии лучше - а на практике, если на кроп было гавно, то на фф будет тоже гавно. + покупая фф стоит быть готовым к немного другим массогабаритам и размеру стекол (хотя конечно может кому-то хватит и 50мм фикса).
Re[Touristo]:
от: Touristo
да как сказать. Вышеприведенная девушка на мотоцикле совсем желтоватенькая получилась. Наверное все же имеет смысл говорить о конкретных моделях камер, а не о марке в целом


На этом снимке, не только девушка желтоватая, но и части мотоцикла, которые должны быть нейтральными (серыми), то же имеют желтоватый оттенок.
Просто снимок немного не откорректировали до конца.

А я как раз, говорю о марке в целом. У Канона есть свой стиль. Из личного опыта.
Было много камер и Никон и Канон, Сони есть у знакомых.
Re[slav0nic]:
Это я к тому, что часто встречаются мечтатели о полном кадре, который сделает их фотографии лучше - а на практике, если на кроп было гавно, то на фф будет тоже гавно. + покупая фф стоит быть готовым к немного другим массогабаритам и размеру стекол (хотя конечно может кому-то хватит и 50мм фикса).


Полностью поддерживаю.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
На этом снимке, не только девушка желтоватая, но и части мотоцикла, которые должны быть нейтральными (серыми), то же имеют желтоватый оттенок.
Просто снимок немного не откорректировали до конца.

Подробнее


Значит, с автобалансом у него неважно
Re[Touristo]:
ой, ла ладно.
у тов. Rizzo все фото имеют специфический цвет.
Он, похоже их рихтует под свой монитор и усердствует с вытягиванием теней
Re[Руставели]:
от: slav0nic
vitalik76 - это особый случай, я б всерьёз не ориентировался.

Я, в отличии от остальных, показываю фотоаппарат таким какой он есть и что именно он может. А другие показывают что может не фотоаппарат, а фотошоп.

от:Руставели
Спасибо за пример видео. На самом деле, видео так себе, наблюдается еще какое-то "передергивание" кадров чтоли. Но что это: проблема камеры, объектива (стабилизация вкл.?) а может моего компьютера, я не знаю.
Подробнее

Передёргивания действительно есть. Было бы это видео снято в 30фпс, а бы подумал, что частоты кадров не хватает, но оно снято в 60 и движения должны быть плавные, но это не так. Кабы здесь монтаж всё спутал, но никакой обработки не было. Все вопросы к фотоаппарату.

А вы давно 80D купили? Видимо недавно, неужели так разочарованы в камере?

Купил примерно полгода назад и пока я мнения о нём не высокого, Своих денег он совершенно точно не стоит. Был бы раза в два дешевле, ну тогда без претензий, по разряду "с пивом потянет и ладно".
Re[Полесов]:
На вкус и цвет товарищей нет. :) Сегодня нравится так, завтра по другому. Конкретно к той фотографии, насколько помню был применён какой-то фильтр из Nik collection. Не знаю, мне понравилось. :D Вот фотка без фильтров. В тот же вечер. Ничего плохого, но и ничего хорошего. Та мне нравиться больше.



IMG_8431.jpg
Re[RIZO]:
Базара нет !
Художник имеет право!
Re[vitalik76 ]:


Я, в отличии от остальных, показываю фотоаппарат таким какой он есть и что именно он может. А другие показывают что может не фотоаппарат, а фотошоп.



Виталий не хочу вас обидеть но вы показываете то что вы можете.Ну а аппарат это просто инструмент со своими достоинствами и недостатками.



Купил примерно полгода назад и пока я мнения о нём не высокого, Своих денег он совершенно точно не стоит. Был бы раза в два дешевле, ну тогда без претензий, по разряду "с пивом потянет и ладно".

Подробнее

Не понимаю зачем вы так себя мучаете.Ну не нравится и ладно ибавьтесь и забудьте.Так вы зачемто ещё и дорогой оптики накупили затрудняя себе переход на другую систему.
Re[Jri]:
от: Jri
Ну не нравится и ладно ибавьтесь и забудьте.Так вы зачемто ещё и дорогой оптики накупили затрудняя себе переход на другую систему.

А на что я его заменю? У кенона особо нет альтернативы этой модели. Из всех существующих по соотношению цены и наворотов она наверное сейчас лучшая. С кенона мне теперь никуда не деться, ибо парк объективов порядочный. Посмотрим какие новинки предложит кенон в будущем. Может тогда заменю 80д на 90д, а пока, что имеем, то имеем. Нравится, не нравится, а поделать нечего.
Re[dimanes]:
Виталика пора забанить :(
Re[vitalik76 ]:


Своими? Выверенными? Не хотите о них рассказать?



Камерные параметры JPG 4,3,2,-1,2,0
Автокоррекция яркости и контрастности - стандартная

77D+18-55stm не обработанный снимок с выше обозначеными параметрами



Снимок обработан в ACDSee Photo Studio Ultimate 2018



Не обработанный снимок с выше обозначеными параметрами



Снимок обработан в ACDSee Photo Studio Ultimate 2018




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта