Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5901 - 5920
Re[Touristo]:
от: Touristo
Значит, с автобалансом у него неважно


Если судить по фото Vitalika, то не только автобаланс неважный, но и с резкость вообще беда.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Виталика пора забанить :(


Нельзя.
Без него ветка будет скучная и не интересная. :D
Re[Jri]:
Jri, теперь Виталий побежить покупать китовый 18-55 как самый резкий)
Re[dimanes]:
До кучи Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC B018


Не обработанный снимок на открытой диафрагме F3.5



Снимок обработан в ACDSee Photo Studio Ultimate 2018



Re[slav0nic]:
от: slav0nic
Jri, теперь Виталий побежить покупать китовый 18-55 как самый резкий)

Нафига? 18-55 по качеству это то же, что и 18-135. А вот что не помешало проверить, так это сравнить объективы EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM. А то пишут, что по оптике они вроде одинаковы, а проверял ли кто? Помнится на 18-135 STM я обычно на диафрагме выше 5.6 не снимал, и нормально было с чёткостью по краям, а на 18-135 USM ставил и 8, и 11, и не всегда даже на них была нормальная чёткость на краях.

Вот к примеру фото с EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM на диафрагме 5.6. Надо будет повторить этот же снимок на 18-135 USM также с 5.6. Надеюсь второй снимок будет идентичен первому.



Re[slav0nic]:
от:slav0nic
ну, самый известный клип на 80д наверно https://www.youtube.com/watch?v=gcwUwsFE25A , но мне не нравится В)
посмотрите ролики по пейнтболу в данном разделе, мне понравились
Если живёте в крупном городе- сходите на фотовыставку, возьмите на тест драйв и сравните что вам ближе.
По теме ДД - читайте тему, ссылки на dpreview уже 100 раз кидали, можно скачать равы и покрутить.
Подробнее
Посмотрел клип, снято достаточно профессионально. Хотя тоже заметны какие-то неестественные то ли фризы то ли монтаж такой, на быстрых сценах. Но в-целом круто снято, можно подумать, что на кинокамеру.
Пейнтбола на стр. не заметил.
Про фотовыставки хор.идея, даже не думал над этим. Глянул, в Москве уже прошел Фотофорум-2018, в ближ.время вроде нет.

от:slav0nic
Если уже есть парк оптики, то осбо некуда рыпаться, относительно других брендов, разве что Sony (хотя уже и на фуджи есть переходники и на микре они давно были).
Я б из "конкурентов" выделил e-m5 II, sony a6300, x-t20, gx9/gx800.
Подробнее

Я конкурента не то что бы 80D, а вообще Canon, для себя пока не вижу. Вот 2ю камеру, легкую, я бы взял. Нравятся Фуджи, Олимпус тоже кстати. Сони какие-то оч.дорогие, про Панасоник слышал, что они по видео хороши, а фото не особо, но может надо рассмотреть внимательнее.

slav0nic писал(а):
"Я уже писал выше, что часто пересекаюсь с "профессионалами" с canon/nikon фф (ребенка в садике поснимать, на ДР или каком-то мероприятии), особо разницы со "старыми" ФФ я не вижу (6d и тп), обычно процент мимофокусов довольно высокий, на высоких ISO конечно разница будет,но на сколько оно надо - дело уже личное. Это я к тому, что часто встречаются мечтатели о полном кадре, который сделает их фотографии лучше - а на практике, если на кроп было гавно, то на фф будет тоже гавно. + покупая фф стоит быть готовым к немного другим массогабаритам и размеру стекол (хотя конечно может кому-то хватит и 50мм фикса)."

Вы имеете ввиду разницу между старыми ФФ и 80D? Хорошо если так. Про ФФ понял, что вряд он нужен, на моем текущем уровне. Разница в -основном из-за стекол, стекла эти дорогие и тяжелые, а мне ни то ни другое не нужно. Пусть будет дешевле и легче.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Передёргивания действительно есть. Было бы это видео снято в 30фпс, а бы подумал, что частоты кадров не хватает, но оно снято в 60 и движения должны быть плавные, но это не так. Кабы здесь монтаж всё спутал, но никакой обработки не было. Все вопросы к фотоаппарату.
Подробнее

И так всегда в 60fps? Может камера/матрица перегрелась или охладилась в тот день?

от:vitalik76
Купил примерно полгода назад и пока я мнения о нём не высокого, Своих денег он совершенно точно не стоит. Был бы раза в два дешевле, ну тогда без претензий, по разряду "с пивом потянет и ладно".
Подробнее

Это все из-за курса, был бы бакс по 35, мы бы его за 35 т.р. и брали в России)

PS: странно на форуме цитирование работает, через раз. Сейчас цитат не видно, хотя все теги были. В прошлом моем сообщении 2 цитаты вставились, а 3-я никак не хотела, пришлось самому кавычки поставить.
Re[Руставели]:
от: Руставели
И так всегда в 60fps?

Всегда. Аналогично и в 30фпс. Единственный момент, я тогда не устанавливал вручную выдержку, а какую выдержку поставил сам фотоаппарат конечно уже не помню. Надо будет повторить эксперимент, установив выдержку вручную 1/100 и качество 50фпс. Если подёргивания не исчезнут, тогда я не знаю, там и параметров то в настройках видео особо не много, чтобы в них запутаться.

Может камера/матрица перегрелась или охладилась в тот день?

Вроде 80д не страдает перегревами, да и чему там перегреваться, это ж не 4к, и ролик всего на пару минут. Нет, это неправдоподобно.

от: Руставели
Сейчас цитат не видно, хотя все теги были.

Нажимайте ввод перед тегом, закрывающим цитату, тогда всё нормально.
Re[vitalik76 ]:


А вот что не помешало проверить, так это сравнить объективы EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM. А то пишут, что по оптике они вроде одинаковы, а проверял ли кто?


Оптическая схема полностью одинаковая только моторы разные.
Re[Jri]:
от: Jri
Оптическая схема полностью одинаковая только моторы разные.

Ну тем лучше, значит я при одинаковых настройках получу два одинаковых фото. Или не получу.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Ну тем лучше, значит я при одинаковых настройках получу два одинаковых фото. Или не получу.

Или не получу.
Re[vitalik76]:


Или не получу.


Один экземпляр мылит с права
Второй мылит с лева
Третий фокус не попадает
Ну и так далее :)
Re[Jri]:
от: Jri


Или не получу.


Один экземпляр мылит с права
Второй мылит с лева
Третий фокус не попадает
Ну и так далее :)


Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Или не получу.

Как нельзя войти в одну реку дважды, так нельзя и получить два одинаковых снимка :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Как нельзя войти в одну реку дважды, так нельзя и получить два одинаковых снимка

Когда фотография была плёночная может и было нельзя, а в цифровую эпоху можно.

от: Jri
Один экземпляр мылит с права
Второй мылит с лева
Третий фокус не попадает
Ну и так далее

Я говорю не о каких то отстранённых экземплярах, а конкретно о двух моих объективах. За 18-135 STM я мыла слева или справа не замечал, как и непопадания фокуса, а 18-135 USM вообще отъюстирован недавно и там никаких непопаданий в принципе быть не может.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Как нельзя войти в одну реку дважды, так нельзя и получить два одинаковых снимка :D

Vitalik молодой и наивный.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Всегда. Аналогично и в 30фпс. Единственный момент, я тогда не устанавливал вручную выдержку, а какую выдержку поставил сам фотоаппарат конечно уже не помню. Надо будет повторить эксперимент, установив выдержку вручную 1/100 и качество 50фпс. Если подёргивания не исчезнут, тогда я не знаю, там и параметров то в настройках видео особо не много, чтобы в них запутаться.
Подробнее
Ну да, возможно, у вас были не самые оптимальные настройки. Можно попробовать на разных.

от: vitalik76
Нажимайте ввод перед тегом, закрывающим цитату, тогда всё нормально.
Спасибо, получилось.
Re[Руставели]:
от: Jri
Камерные параметры JPG 4,3,2,-1,2,0
Автокоррекция яркости и контрастности - стандартная

Ваши фото при 100% масштабе по качеству получаются такими как у меня при масштабировании в три раза. У меня картинка при 100% масштабе обычно всегда очень "рыхлая" словно мыльницей снята.


от: Руставели
Ну да, возможно, у вас были не самые оптимальные настройки. Можно попробовать на разных.

Пересниму. Там по большому счёту настроек то критичных никаких нет для видео. Хотел посмотреть какая была выдержка в тех файлах, но в свойствах такого параметра не отображается, даже если смотреть в самом фотоаппарате, то для видеофайлов такой параметр как выдержка не показывается. Один раз поставишь не то, потом нигде не поглядеть.
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта