Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5921 - 5940
Re[dimanes]:
ДОброго времени суток ребят, принимайте в свои ряды, позавчера купил 77д, после 450д конечно чувствуется прогресс в быстродействии и динамическому диапазону камеры. Для 1 примера котэ почувствовавший весну)

IMG_4156 by Илья Крылов, on Flickr
Re[Alaris]:
Alaris
Поздравляю с покупкой, присоединяйтесь!


Re[vitalik76]:
Опять буяните изволите милейший .
У вас что батенька подоконнике кончились и вы таки мастерски их можете снимать , что вы уже в видео полезли ?
Те ролики что вы показываете смотрятся как полный шлак из-за того что нет у вас опыта, для съемок таких видео нужен штатив, нужна видео головка с противовесом и тд. Зумирование ручками забудьте от слова забудьте? Хотите играется с зумом в видео по взрослому то для кита нано усе есть специальная штуковина о которой я ранее много упоминал, вот с ней получится то что нужно, или покупайте механизированную приблуду в видео обвес камеры. А то что вы снимаете и говорите камера гавно говорит лишь о вашем уровне. Поете красиво, но как говорится звиздеть не мешки ворочить. Задача фотографа оператора заключается именно в умении добиться результат от апаратуры которая есть, а с вашим подходом, технику для вас еще даже не начали придумывать и думаю при вашей жизни даже не начнут !!!
Re[djidai]:
от: djidai
У вас что батенька подоконнике кончились и вы таки мастерски их можете снимать , что вы уже в видео полезли ?

Ох уж мне эти фотографы. Любую задачу сведут к профессиональной. И штатив им нужен и механизированная приблуда, и видеоголовка с противовесом. Эдак оборудования на небольшой грузовичок наберётся. А зачем? Я что фильм снимаю? Нет. Я просто проходил по улице мимо и у меня кроме фотоаппарата с собой ничего не было. Увидел, включил, снял. Ну хоть какой то средний уровень то оборудование должно обеспечить.
Re[Alaris]:
Поздравляю с покупкой. Удачных Вам фото.
Re[vitalik76]:
Ну вот и получили вы то , что получили, или вы думаете планета населена имбицылами а вы один дэртоньян? Видимо просто так продаются штативы , видимо просто такмс целью вытянуть с вас бабла продаются видео бошки с противовесами и тд.
Вы вкурсе что нормальный видео обвес для DSLR может стоить больше тушки?
То что у вас плывет картинка и смотрится как порнуха с телефона как раз результат сьемки на колене, хотя на коленке снять тоже можно хорошо но нужно понимать что делать, а не просто вынуть камеру и включить запись, а с таким подходом вы и на алексу и любую другую крутую ультра современную камеру снимите почти тоже самое, но в варианте с алексой будет просто 4 к )))
Re[Alaris]:
Поздравляю, хороших снимков, котяра красавчег, пепельно голубой, прям халеный такой.
Re[djidai]:
от:djidai
Вы вкурсе что нормальный видео обвес для DSLR может стоить больше тушки? То что у вас плывет картинка и смотрится как порнуха с телефона как раз результат сьемки на колене, хотя на коленке снять тоже можно хорошо но нужно понимать что делать, а не просто вынуть камеру и включить запись, а с таким подходом вы и на алексу и любую другую крутую ультра современную камеру снимите почти тоже самое, но в варианте с алексой будет просто 4 к )))
Подробнее

Я дал ссылки на пару коротких видео просто потому что зашла речь о видео на 80д. Для выяснения технического уровня съёмки видео ФОТОАППАРАТОМ их вполне достаточно. Ну взял бы я штатив, что бы изменилось? Фотоаппарат стоял бы абсолютно неподвижно. Никаких других принципиальных изменений не было бы. Я в комментариях к данным видео ни разу не жаловался на небольшие смещения камеры из-за того, что она стояла не на штативе и не критиковал это.
Re[djidai]:
Не обижайте детей. :D
И Вам сочтется.
Re[dimanes]:
Так, с фото Виталик разобрался, с видео тоже. Какие еще функции есть в 80д Виталику попробовать и забраковать?
Re[Alaris ]:


ДОброго времени суток ребят, принимайте в свои ряды, позавчера купил 77д


Поздравляю с приобретением.Добро пожаловать в ряды. :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Так, с фото Виталик разобрался, с видео тоже. Какие еще функции есть в 80д Виталику попробовать и забраковать?

Я ещё не начинал. Фото-видеосезон начнётся летом. А сейчас так, для тестов чуток поснимал.
Re[Alaris]:
Кот знатный!
С покупкой!
Как 85-ка себя чуствует? В этой ветке не очень популярное стекло
Re[Полесов]:
85ка одно из любимых стёкол, пока только на неё да на 50 1.8 поснимал, фокусируется вроде шустро, но под 100% увеличением на открытой как будто шевелёнка, ну или я незнаю что, посмотрим ещё, потестируем. Ну и дуал пиксель конечно поразил своей работой.
Re[Alaris]:
Я снимал на полтос 1.8 STM. Гаратированно без смаза получалось на выдержках 1/160 и короче :(
Понял, что фокусные больше сорока без стаба на кропе это не для меня :(
Коплю на стабнутую 85-ку ;)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я снимал на полтос 1.8 STM. Гаратированно без смаза получалось на выдержках 1/160 и короче :(
Понял, что фокусные больше сорока без стаба на кропе это не для меня :(
Коплю на стабнутую 85-ку ;)


О да!
Стабнутая 85 + кроп.

Получится классный 135мм. со стабом.
Re[Vladimir_W]:
С сегодняшнего дня уже нет кропа :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
С сегодняшнего дня уже нет кропа :(

Я догадывался.
То была шутка. :D
Был у меня 85/1,2 Л2 - не прижился. С 85 не торопитесь. Начните с 70-200/4 ис.
А там видно будет.
Re[dimanes]:
77D+18-55stm





Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Был у меня 85/1,2 Л2 - не прижился. С 85 не торопитесь. Начните с 70-200/4 ис.
А там видно будет.

А я вот в муках выбора, нет у меня ничего широкого для шестерки.
Не знаю что взять, 35-ку стабнутую с дыркой 2.0 или 24-ку 2.8?
Есть ещё недорогие мануальные китайские -7artisans.