Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[Vladimir_W]:
А в новом стаб хоть чуть похож на, например 18-135 ?
Re[dimanes]:
Да, и самое главное-сравнивал по мире резкость на 70 и 100мм со своим 24-105 - совсем не впечатлился. Но это еще в спокойной обстановке нужно на большом экране посмотреть
Re[dimanes]:
70-200 - 1/40 - 97mm, с рук.
Всё таки меня колбасит в разные стороны с этой трубой, непривычно. :D


Re[Полесов]:
от: Полесов
А в новом стаб хоть чуть похож на, например 18-135 ?

В видоискателе должна быть видна работа стаба. Картинка замирает.
И еще я заметил такую тенденцию, что Канон свои старые разработки, которые продает, в тихую дорабатывает (усовершенствует) в том числе и оптические свойства.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да, и самое главное-сравнивал по мире резкость на 70 и 100мм со своим 24-105 - совсем не впечатлился. Но это еще в спокойной обстановке нужно на большом экране посмотреть

Картинка 70-200 должна кардинально отличаться в лучшую сторону от 24-105/4 на одинаковых фокусных.
70-200 обходит на 70мм даже 24-70/2,8 л 1 на диафрагме 4.
Re[Vladimir_W]:
Значит, это был ушатанный экземпляр
Re[Полесов]:
Гена, насчет свободного вращения кольца зуммирования - похоже это тенденция, у меня тоже наблюдается, достаточно легкого контакта, как фокусное расстояние меняется, приходится следить за этим :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
Значит, это был ушатанный экземпляр


Однозначно. Не поленился, достал свой. Кольцо зума вращается достаточно легко и равномерно в обе стороны. Само не сбивается, но если задеть рукой, то сбить положение зума возможно.
Re[dimanes]:
Товарищи, не напомните, у 80D в режиме авто исо величину максимальной выдержки можно задавать?
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Гена,


А зачем Вы Полесова называете Геной ?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

А зачем Вы Полесова называете Геной ?

Ну мы с ним иногда по имени обращаемся друг другу,
а что не так?
Re[Dmitry4567]:
от: Dmitry4567
Товарищи, не напомните, у 80D в режиме авто исо величину максимальной выдержки можно задавать?


можно, на 2й вкладке меню в настройках iso её можно "укорачивать" и "удлинять" в авто режиме или задать вручную значение
Re[slav0nic]:
Спасибо большое!
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
А зачем Вы Полесова называете Геной ?

Гена - это у меня ник такой. На самом деле я Виктор Михайлович :D
Re[Полесов]:
Насчет вращения колец зкма и фокуса, то они на 70-200 вращаются очень мягко даже на 2.8 где тяжеленный линзоблок. Если есть фото магазин любой сходите новые помацайте, вам стаб очень принцыпиален ? Если нет присмотритесь к 70 200 2.8 без стаба, очень надежное стекло, там ломатся особо не чему. А вот в картинке даст прирост хороший, учитывая что вы на фф то вообще сказка будет.
Re[djidai]:
Стаб нужен. 2.8 не рассматриваю совсем.
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
70-200 - 1/40 - 97mm, с рук.
Всё таки меня колбасит в разные стороны

Вот меня тоде колбасило. А если попробуешь 55-250 ctm, то почуствуешь разницу
Re[Полесов]:
от: Полесов

Вот меня тоде колбасило. А если попробуешь 55-250 ctm, то почуствуешь разницу

В планах есть прикупить его, но пока коплю для фф на что нибудь короче полтинника (это если фикс), или же зум 16-35 или 24-70.
Придется сесть на жесткую диету! :D
Re[Kamjazz]:
Ну, имея 70-200 покупать 55-250 нерационально.
Я вот поснимаю на свой 24-105 с отключенным стабом в разных условиях, чтобы понять, смогу ли совладать с 24-70/2.8
ЗЫ: Пострелял на 70мм. Правило T короче 1/F для меня действует. При выдержке 1/80 - 100% попаданий. При 1/60 - 60%. При 1/30 - 10%.
Если снимать людей, то стаб не нужен, если сумеречные пейзажи, то нужен штатив, который я носить с собой не собираюсь.
Ну и 70мм против 105 мм как-то тоже для трэвел-зума не сильно вдохновляет :(
Re[Полесов]:
Канон 24-70/2,8 Л, это не тревел зум, это профессиональный объектив для ближнего боя.

24-105, вот тревел зум, или Никон 24-120/4.

Поэтому приходится выбирать, как той обезьяне. Либо красивой, либо умной. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта