Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Re[Ex3mal85]:
от: Ex3mal85
Если 6д2 брали новый, то стоит ли 70-200 смотреть б/у если кэнон возвращает

Кстати про возврат. Информирую обсЧественность. Проверил наконец кенон данные моих покупок. Как я и ожидал, после проверки тушка 80д была снята с соревнований, как не подходящая по дате приобретения. А только за один объектив кенон даёт кукиш, т.е. ничего не даёт. Так что из наград мне только кеноновская фотошкола доступна.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76

Кстати про возврат. Информирую обсЧественность. Проверил наконец кенон данные моих покупок. Как я и ожидал, после проверки тушка 80д была снята с соревнований, как не подходящая по дате приобретения. А только за один объектив кенон даёт кукиш, т.е. ничего не даёт. Так что из наград мне только кеноновская фотошкола доступна.
Подробнее

Видимо они прочли Ваши "лестные" отзывы о камере? :D
Re[Kamjazz]:
Заблэклистили однозначно!
Хорошо, что я ничего "официального" не покупаю и не собираюсь :)
Re[Полесов]:
Эт как у Жванецкого, решили с фотошколы начать... :D
Re[Vladimir_W]:
По поводу 24-105л: давеча на работе сравнил более тщательно его и 40стм - больше не с чем.
По распечатанной мире.
Результат такой - в центре по штрихам разрешение примерно одинаковое. Но, на блине хорошо видна структура бумаги и белой и там, где на ней черная краска. Всякие вкрапления и шероховатости. На 24-105 их видно гораздо хуже. Как это называется - микро или макроконтраст, не знаю. Подобное было и при сравнении 24-105 с 17-55/2.8 на 80д, только на нем 24-105 был еще мутнее.
А вот на краях оказалось, что 24-105 гораздо резче, чем 40стм. У него большая хроматика, но она полностью устраняется в ДРР, а 40 стм остается размазанным и даже DLO не помогает ничуть.
Вторую версию 24-105 я хотел вчера потестить в магазине, но, не нашел места припарковаться и забил :D
Re[Полесов]:
и забил. :D
Ключевое слово.
Поснимайте 6д с тем, что у Вас есть. Со временем поймете, что Вам надо и не торопясь купите.
Re[Vladimir_W]:
Но потестить все равно надо, чтобы или отмести сразу эту мысль или продолжать его рассматривать.
Проблема второй версии еще в том, что кэнон официально признал косяки фокусировки по периферийным точкам у ряда партий (можно вбить серийный номер на сайте для проверки) и вообще тестеры фотозоны емнип жаловались на необычно большой фронт/бэк фокус на тестируемом образце.
Короче, куды мы котимся?
Re[Полесов]:
Просто надо немного подождать.
Новые разработки Канона, я сразу не покупаю. Выжидаю 1-1,5 года с момента продаж (не анонса) в России. Со временем доделают, подшаманят и пойдет.
Re[dimanes]:
70-200

Re[Kamjazz]:
Хорошее фото.
Резкое и пластичное.
Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz
70-200


Подробнее


Избыточно резкое :D
Re[dimanes]:
Vladimir_W
Полесов

Спасибо!

На бульваре у нас растет это дерево, привозное.
Немного кропнул кадр, обработка в DPP обычная в авто режиме, профиль пейзаж.
Re[dimanes]:
Апну


Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Видимо они прочли Ваши "лестные" отзывы о камере?

Нет, они прочитали дату покупки в чеке.
от: Полесов
Заблэклистили однозначно!
Хорошо, что я ничего "официального" не покупаю и не собираюсь

Да я их сам бы заблеклистил. Дорогая фирма, а качество товара от экземпляра к экземпляру словно у поделок конторы дядюшки Ляо по доллару за килограмм, где копаясь в куче брака можно изредка найти что-нибудь нормальное.
Re[vitalik76]:
А мне нравится кэнон. Да, есть некоторые трудности, но у кого их нет.
Главное- фотографировать и получать удовольствие от фотографии.
Как аналогия из моей 'прошлой' жизни- есть меломаны, получающие удовольствие от музыки, а есть аудиофилы, которые в поисках правильного звона тарелочек тратят время и деньги на поиски своего грааля. И слушают не музыку, а звуки.
Фотография примерно такая же фигня. Поимев набор, позволяющий решать задачи, нужно двигаться в сторону искусства, а не разглядывать под микроскопом четкость ресничек у модели.
Re[Полесов]:
В основном данный тезис поддерживаю.

Виталику, что бы научиться фотографировать, надо просто фотографировать.
И научиться обрабатывать свои фотографии.

Но тема меломанов и аудиофилов (с тарелочками) более тонкая и многогранная.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Но тема меломанов и аудиофилов (с тарелочками) более тонкая и многогранная.


Как сказать.. Что важнее - глаза или уши? :D
Re[dimanes]:
В общем погода радует. Сезон открыт и в полном разгаре. :D



IMG_8618.jpg

Re[dimanes]:
тест подписи
Re[Полесов]:
от: Полесов
Как сказать.. Что важнее - глаза или уши? :D


Я не противопоставлял глаза и уши.
Я просто намекал на то, что Виталик на аудиофила в фотографии никак не тянет. :D