Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 6061 - 6080
Re[SergFromTula]:
Какую мануальную оптику Вы собрались использовать с 80Д?
Re[Vladimir_W]:
Планирую использовать Гелиос-40.
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
Планирую использовать Гелиос-40.


Хорошо. Вы не ответили, зачем Вам одуванчик при съемке в лайв-вью.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Хорошо. Вы не ответили, зачем Вам одуванчик при съемке в лайв-вью.

Мне интересно, будет ли работать подтверждение фокусировки в дуал-пикселе
Re[dimanes]:
Фотография

Re[SergFromTula]:
Подтверждение фокусировки (одуванчик) работает при использовании оптического видоискателя (не лайв-вью). Здесь очень много разных нюансов (качество переходника и самого одуванчика). У меня несколько мануальных объективов.
Такие как - Olympus OM 50/1,4 , Leica R 90/2,8 ,Pentax Super-Takumar 135 мм F2.5.
При использовании разных переходников и разных камер, я лично отказался от одуванчика. Более резкое изображение получалось, если просто навестись по матовому стеклу без использования подтверждения.
У 80Д хороший матовый экран, который позволяет хорошо фокусироваться.
Фокус навожу либо по видоискателю (без применения одуванчика), или по лайв-вью (на экране фотоаппарата использую увеличенное изображение).
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
Планирую использовать Гелиос-40.


С какими цифровыми камерами Вы ранее использовали Гелиос-40?
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Подтверждение фокусировки (одуванчик) работает при использовании оптического видоискателя (не лайв-вью). .

У меня на 650Д и отечественном одуванчике работает подтвежрдение в лайф-вью
Re[SergFromTula]:
от: SergFromTula
У меня на 650Д и отечественном одуванчике работает подтвежрдение в лайф-вью


У Вас прошивка на камере стандартная или альтернативная?
Re[dimanes]:
На днях приобрёл себе 80D
Всё что я хотел от него получить - тем и наслаждаюсь.
Откидной тач экран - оч помогает выстраивать идеально кадр.
Фотографирую в основном мебель и интерьеры (вся работа это зажатая диафрагма, низкое ISO + штатив)Радует очень вес и размер.
Перешёл я на сей аппарат после полного кадра
Продал свой 5D markIII. Три года с ним ходил и работал.
Резюмирую
Легко вытягивает недосвет в два стопа.
Цепкий автофокус - не чувствую что он хуже чем в марк 3(учитывая что я как привык фотографировать исключительно по центральной точке так и продолжаю это делать)
ИСО конечно не сравнить - честно ожидал большего :(
Думал фотоаппарат новее и технологичней,плюс писали о новейшей матрице
Но ни в какое сравнение конечно не идёт
До исо 800 разницы конечно не видно - но после она очевидна не в пользу 80D...Но по большей части у меня чаще всего стояло исо до 250ти дело привычки..
Причина такого кардинального перехода проста.
Появился ребёнок,и я стал писать видео,телефонами не вариант.
А в марк три нет автофокуса в видео.
Вот и пришла такая идея - мне нужно следящий автофокус в видео.
Высмотрел что СОНИ лучше всех - но цена я думаю многих останавливает,ладно еще тушку можно себе как то позволить,но вот стёкла там не померно дороги...
Учитывая что CANON за 8 лет оброс стёклами вспышками и так далее..
Думал о 6д марк 2
Но он урезанный по всем статьям кастрат. :( да же выхода на внешние наушники нету...Зачем они так не понятно.
Больше вариантов попросту нет.
Да в нем нет 4 к - но оно мне и не надо,для этого много чего нужно докупать,пока оно того не стоит.
А то что есть меня вполне пока устраивает.Автофокус в видео это нечто..
Кто понимает тот понимает - после всего этого мануализма :?
Купил сразу с 10-18 STM мгновенная безшумная фокусировка.
малый вес и размер. ( ранее всегда задумывался брать фотоаппарат на прогулку или нет,вес и размер меня всегда напрягал)

В любом случае всё можно провернуть назад.
Не космические деньги потеряю)
А пока буду наслаждаться тем что имею. :D
Все эти примочки управления по вай фай с телефона,сенсорный экран и следящий фокус в видео
УРА

p/s/
Да да..
Я существую,
Тот кто с полного кадра ушел в кроп :D
6ть лет жизни с ФФ камерами за плечами)

И те кто мечтает и думает что купив полный кадр у вам вдруг под пальцем появится кнопка ШЕДЕВР..
Это не так.


Re[Алексей Петрович Нужный]:
Поздравляю с приобретением.
Удачных Вам снимков.
Сам имею и 5Дм3 и 80Д. Пока ничего продавать не собираюсь.
Re[Алексей Петрович Нужный]:
Поздравляю, в свое время при выходе 80 ни разу не сомневаясь, отказался от 7д2 5д3 в пользу 80 . А насчет того что вы ушли с 5д3 на 80 то вы такой не один, много народа так поступили.
Ну а вас поздравляю с обновкой, насчет 10-18 тоже хорошее дешовое стекло, без альтернатив, ну и родной 18-135 нано усм просто огонь, если прям прет от видео еще к нему есть pda 1.
Re[dimanes]:
Спасибо, :D
Жаль не могу фотографии почему то загружать..
как примеры.
Re[dimanes]:
Такой вопрос.
Не стало хватать аккумулятора при видео съёмке, хватает на 2-3 часа.
Хочу купить дополнительный. Родной дороговат. Кто-нибудь пользуется аналогами, есть качественные аналоги родных аккумуляторов?
Re[Алексей Петрович Нужный]:
Это пока что такая эйфория ! Подёргаетесь и вернётесь к Марку ! Снимал я Марком 2, божественно в сравнении с этой 80-ткой !
Re[RIZO]:
никакой эйфории нет,я практически перестал фотографировать для души,сплошь работа.Удовольствие сейчас получаю от изучение видео.
За эти деньги он единственный из канон с автофокусом в видео.
Re[Oleg Guliaev]:
да я пользуюсь китайскими акумами Hahnel.То что он работает факт.Но не сравнивал еще с оригинальным по продолжительности.
Re[Oleg Guliaev]:
от:Oleg Guliaev
Такой вопрос.
Не стало хватать аккумулятора при видео съёмке, хватает на 2-3 часа.
Хочу купить дополнительный. Родной дороговат. Кто-нибудь пользуется аналогами, есть качественные аналоги родных аккумуляторов?
Подробнее


Попробуйте Dste LP-E6 .
На ebay стоит 10$ .
Re[Oleg Guliaev]:
Если снимаете гдето то можно эмулятор акб взять от 220 я щас жду такой и к нему еще будет бокс на 4 акб 18650 получится 8.2 вольта и емкосиьь 6800ма. А так использую бат ручку с 2мя акб hahnel чтоли, в рф их нету стоят 50 за штуку с чипа все путем но всеравно на долго не хватает, особенно с тяжелой оптикой.
Re[Vladimir_W]:
С чипами там беда, для видио это смерть, акб может отрубится в любой момен и весь файл будет битый востановить его практически не реально, нормальный чип на акб , камера сообщает о разряде акб, так что для фото такие аки куда не шло а вот для видео мат и только.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта