Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[dimanes]:
Я понял под что заточен фотоаппарат
Сейчас люди поглощают контент в основном с мобильных устройств.
Они и не увидят разницы.
Шумит там в полутонах на высоких ISO или нет..)))
+ удобно что можно по вай фаю постить в инстаграмм - переплёвывая всё на свете из мобильных устройств по картинке.
Завтра буду записывать видео с микрофоном и светом
Будет еще комментарий по этому поводу.

это было снято на марк3
https://www.youtube.com/watch?v=7UJome27aAM
Re[Kamjazz]:
так это понятно)
просто не понятно где прогресс?
Где новая матрица?
Вроде 10ть лет прошло
а ничего не изменилось
Re[dimanes]:
Прдолжилась моя эпопея с тамроном. Официальный представитель привёз таки мне белый экземпляр с пятилетней гарантией.Проверил фазовый фокус на открытой диафрагме результат дикий фронт фокус.Проверил фокус через Live View на открытой F3.5 резкий равномерный по всему полю ( пожалуй даже резче чем кит 18-55stm).Сразу же отправил в сервис на юстировку. Прошла неделя позвонили сообщили о готовности.Сегодня забрал начал проверять и сразуже стало понятно что результат нулевой.Прочитал документ о проведённых работах и выяснилось что дефект не выявлен как говорится хочеш смейся хочеш плачь.Как можно было не увидеть промахи фокуса для меня загадка короче предвижу опять бодания с сервисом.

77D+Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC B018
Фазовый фокус F3.5



Фокус через Live View F3.5



Фокус через Live View F3.5



Фокус через Live View F3.5


Re[Jri]:
Через лайв вью отлично!
Re[Jri]:
Jri,
Вы отправляли объектив с тушкой или только объектив?
У меня была назойливая мысль взять тамрон 24-70 Г2, но, посмотрев на поправки, которые люди вводят для кэнон через консоль, пошел и купил 24-70Л2 с типа гарантией от серого магазина
Re[Полесов]:
от: Полесов

пошел и купил 24-70Л2 с типа гарантией от серого магазина

Огоо, поздравляю от души!
А есть снимки с него?
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Огоо, поздравляю от души!
А есть снимки с него?

Спасибо. Успел только вечером на пороге дома сделать пару снимков сирени, но сам еще не смотрел. Выложу. Это то самое стекло, что я вчера час в магазине гонял.
По трейд-ин cдал им 24-105 и 55-250. Задешево отдал, конечно, но их сейчас на авито как грязи :(
А хотелось уже до праздников закрыть тему основного объектива, т.к. после 17-55/2.8 с дыркой 4 жить стало как-то неуютно.
Re[Полесов]:
Поздравляю) Вот интересно как 24-70 на 80d?)
Re[Spiritus]:
Увы, я этого уже не узнаю.
Думаю, что по центру не лучше 17-55/2.8, но по всему полю будет ровный за счет обрезки и без виньетки. Ну, и без стаба. И за бешеные деньги
Re[Полесов]:
Осталась 6ка 24-70 и блин?))
Re[Spiritus]:
от: Spiritus
Осталась 6ка 24-70 и блин?))

Да. Теперь в планах 70-200, но нужно отдышаться.
Re[Полесов]:
за сколько 80ка ушла?
Re[Ex3mal85]:
43
Re[Полесов]:
блин маловато. а сколько владение, пробег, гарантия?
Re[Полесов]:


Вы отправляли объектив с тушкой или только объектив?



только объектив
Re[Jri]:
от: Jri


Вы отправляли объектив с тушкой или только объектив?



только объектив

Это совершенно бесполезно. Если бы Тамрон мог отъюстировать свои стекла на заводе под стандартную кэноновскую тушку, то они бы попадали из магазина.
Но с каждым поколением тушек кэнон что-то модифицирует в алгоритмах фокусировки и те стекла, что работали на старых тушках необязательно будут работать на новых.
Для борьбы с этим Сигма и Тамрон придумали докстанции, переложив процесс юстировки на потребителей. Ваш объектив ее не поддерживает, к сожалению.
Вообще завидую людям, покупающим втемную чужие стекла. Тут родные без примерки покупать страшно. Дорогие, по крайней мере.
Юстировки стекол в 77Д, к сожалению, нет. Так что и по мишени пристреливать самому не вариант.
Вернуть им взад не вариант? И забыть как страшный сон.
Re[Полесов]:
Ради интереса брал у продовца попробовать гораздо более старый Tamron AF 18-270mm F3.5-6.3 Di II VC PZD .
Сделал снимки на открытой диафрагме фазовым фокусом и через Live View.Сравнил снимки попадание идеальное не отличить фазовый от Live View.
Однако в отличие от 18-200 снимки менее резкие и к углам плывут. Меньше контраст и на длинном гораздо хуже резкость чем у 18-200.Ещё фазовая фокусировка делает вжик вжик (елозит)сфокусировалась пока не меняеш положение зума нормально как только зум покрутил опять елозит.Через Live View вобще четыре раза вжик короче долго елозит.
На 18-200 по фокусу всё чётко быстро без намёка на тормоза.
Re[dimanes]:
77D+18-55stm





Re[dimanes]:
77D+Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC B018

















Re[dimanes]:






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта