Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 8981 - 9000
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Я вчера сдал опять камеруу на юстировку по гарантии,сегодня должны отдать уже.Вроде единственный авторизованный центр в питере,но чтото я им уже не доверяю.

Одну камеру без объектива сдали?
Опять в сервис? Грабли бывают двух видов:
1) которые чему-то учат;
2) мои любимые…
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Одну камеру без объектива сдали?
Опять в сервис? Грабли бывают двух видов:
1) которые чему-то учат;
2) мои любимые…

Камеру с объективом.я им конечно не доверяю но себе еще больше в этом плане))).
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Камеру с объективом.я им конечно не доверяю но себе еще больше в этом плане))).

В сервис надо отдавать камеру вместе с объективом. Тем более если считаете, что объектив проблемный.
А доверяете Вы им, или нет, это другой вопрос.
Возьмите в прокат аналогичный и посмотрите, как будет работать с ним камера.
А потом продайте свой проблемный объектив и купите другой.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
В сервис надо отдавать камеру вместе с объективом. Тем более если считаете, что объектив проблемный.
А доверяете Вы им, или нет, это другой вопрос.
Возьмите в прокат аналогичный и посмотрите, как будет работать с ним камера.
А потом продайте свой проблемный объектив и купите другой.
Подробнее

Пока не пойму кто из нас троих лажает))).с сервиса как заберу есть где потестить в реальных условиях и если что воспользоваться вашим советом
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Вредные советы какие-то, покупать камеру с 45 точками и снимать динамику по 1 точке %)
Нормально там все попадает, если голову включать, использовать AF задней кнопкой и подстраивать реакцию аф под сцену. Там же не на 1.8 съёмка что всё из ГРИП вываливается.
Подробнее

Не, ну если голову включать задней кнопкой, то без вопросов!
Re[dimanes]:
у меня тоже не срослось с 45 точками, гнался за ними, а по итогу даже по статическим объектам они прыгают. Не, когда есть возможность эти точки перебирать нажатием задней кнопки или спуском, но когда хочется наверняка я им не верю
Re[Ex3mal85]:
Все отлично с этими точками, особенно если в настройках задать стартовую точку, с которой начинать фокусировку. А в том и прикол, что статику на one shot фоткать нужно , а динамику на servo. Автофокус пытается предугадать , где будет объект.
У меня с группой точек проблеммы только тогда, когда объект выставит руку, ногу, руль.... перед лицом и автофокус уйдет на впереди находящийся объект.
Re[Ex3mal85]:
от:Ex3mal85
у меня тоже не срослось с 45 точками, гнался за ними, а по итогу даже по статическим объектам они прыгают. Не, когда есть возможность эти точки перебирать нажатием задней кнопки или спуском, но когда хочется наверняка я им не верю
Подробнее


Я про "back button AF", давно отключил автофокус на кнопке спуска. Что позволять держать объект в фокусе даже в момент нажатия спуска, ну и фиксировать точку АФ на нужной дистанции если потребуется. Ну и как выше написали, можно задавать начальную точку слежения. Также есть рекомендации касательно сцены (как быстро объект меняет направление движения, как долго пропадает из поля зрения (например перекрытие игрока другим и тд)), настройки приоритета фокусировки первого кадра и тп, серийная съёмка.
Re[dimanes]:
всем привет, если есть вопросы по АФ, чиста для ознакомления и понимание каких-то моментов можно почитать этот документ для 1Дх... возможно, такой есть и для 80Д, я не встречал
там много интересного ))

ВНИМАНИЕ! в pixel77.ru заменить 77 на 24
https://pixel77.ru/page_images/files/EOS_1DX2_E_2016_RU_email.pdf
Re[unreal]:
от:unreal
всем привет, если есть вопросы по АФ, чиста для ознакомления и понимание каких-то моментов можно почитать этот документ для 1Дх... возможно, такой есть и для 80Д, я не встречал
там много интересного ))

ВНИМАНИЕ! в pixel77.ru заменить 77 на 24
https://pixel77.ru/page_images/files/EOS_1DX2_E_2016_RU_email.pdf
Подробнее


есть и для 7д2 https://media.canon-asia.com/shared/live/products/EN/K289AFGuideBook_web.pdf
видиво https://www.youtube.com/watch?v=7sgRZBo-WKI


а так, есть видео Аткинсона по настройкам, но всё есть в офдоке (не так нарядно как для репортажный камер) + хорошая статья (наглядная) в приложении "Canon Photo Companion", вообще ссылки на это всё уже кидал в данной ветке

Re[slav0nic]:
от:slav0nic
есть и для 7д2 https://media.canon-asia.com/shared/live/products/EN/K289AFGuideBook_web.pdf
видиво https://www.youtube.com/watch?v=7sgRZBo-WKI


а так, есть видео Аткинсона по настройкам, но всё есть в офдоке (не так нарядно как для репортажный камер) + хорошая статья (наглядная) в приложении "Canon Photo Companion", вообще ссылки на это всё уже кидал в данной ветке
Подробнее



ну и в догонку, для быстрого переключения АФ с одиночного на следящий я юзаю кнопку репетитора диафрагмы (переопределил)... довольно удобно, она не меняет на постоянку, а инвертирует текущее состояние на противоположное только на момент нажатия...
как пример - фотаю кота, вот он стоит, а потом рванул... ))

может кому подойдет
Re[unreal]:
Пользуюсь данной функцией) жаль нету в видоискателе иконки режима и переключает не на постоянно, а только на время нажатия((
Re[Spiritus]:
от: Spiritus
Пользуюсь данной функцией) жаль нету в видоискателе иконки режима и переключает не на постоянно, а только на время нажатия((

на постоянку у меня тоже отдельная кнопка переопределена ))
а эта именно для "моментного"
дело в том, что при включении следящего АФ не всегда можно перекадрировать, если внезапно понадобилось... тогда выручает это преключение, фиксанул, снял и отпустил...
Re[unreal]:
от: unreal
внезапно понадобилось... тогда выручает это преключение, фиксанул, снял и отпустил...


C фокусировкой задней кнопкой вы просто её отпускаете и кадриуете как надо.
Единственное неудобство - в LV режиме следящий (тап по экрану) перестаёт фокусировать без нажатия Af-on, похоже на баг.

Re[unreal]:
от: unreal


...я юзаю кнопку репетитора диафрагмы (переопределил)...


Это та кнопка, которая в инструкции называется "Кнопка просмотра глубины резкости"?
Re[dimanes]:
Валы Павловской крепости на берегу Миусского лимана.

Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Это та кнопка, которая в инструкции называется "Кнопка просмотра глубины резкости"?

она самая, все равно не пользовался
Re[unreal]:
от: unreal
она самая, все равно не пользовался


Спасибо! Теперь буду знать, что она и такое название имеет.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Валы Павловской крепости на берегу Миусского лимана.

Подробнее

умиротворение
Re[dimanes]: