Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9001 - 9020
Re[MrSerg]:
от: MrSerg
Спасибо! Теперь буду знать, что она и такое название имеет.

если правильно то: репетир диафрагмы (Depth of Field Preview)
это я ее так в шутку обзываю )))
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
Я про "back button AF", давно отключил автофокус на кнопке спуска. Что позволять держать объект в фокусе даже в момент нажатия спуска, ну и фиксировать точку АФ на нужной дистанции если потребуется. Ну и как выше написали, можно задавать начальную точку слежения.
Подробнее
- как задать начальную точку?

p.s. нашёл, но не оч понял

от:slav0nic
Также есть рекомендации касательно сцены (как быстро объект меняет направление движения, как долго пропадает из поля зрения (например перекрытие игрока другим и тд)), настройки приоритета фокусировки первого кадра и тп, серийная съёмка.
Подробнее
- эти подстройки сделаны у меня

Re[unreal]:
от:unreal


ну и в догонку, для быстрого переключения АФ с одиночного на следящий я юзаю кнопку репетитора диафрагмы (переопределил)... довольно удобно, она не меняет на постоянку, а инвертирует текущее состояние на противоположное только на момент нажатия...
как пример - фотаю кота, вот он стоит, а потом рванул... ))

может кому подойдет
Подробнее
- это всё тоже активировано, часто пользуюсь
Re[dimanes]:
Наверное я уже поднадоел,но вдруг кто что поймет что не так в этих фотографиях.Сносил камеру с объективом второй раз в сервисный центр,все норм написали.Вот на этих фото вроде с фокусом все норм,но почему так много шума?Походу с такими успехами надо купить мыльницу и спать спокойно)))).
https://yadi.sk/d/06_H8KIaRtcGag
Re[dm.carpov2017]:
от:dm.carpov2017
Наверное я уже поднадоел,но вдруг кто что поймет что не так в этих фотографиях.Сносил камеру с объективом второй раз в сервисный центр,все норм написали.Вот на этих фото вроде с фокусом все норм,но почему так много шума?Походу с такими успехами надо купить мыльницу и спать спокойно)))).
https://yadi.sk/d/06_H8KIaRtcGag
Подробнее


А попробуйте взять объектив попроще. Самый обычный для кропа. И какой будет результат. Где-то в интернетах читатал, что на кроп такие дорогие стёкла не всегда дают ВАХ эффект, скорее обратный, т.к. раскрывают себя только на ФФ. Ну и пробовать, пробовать. Я так же учусь. Вон взял себе Sigma 10-20mm 1:3.5 DC HSM и узнал что такое фронт фокус и подстройка тушки под стекло. Сейчас только вот найти бы что хорошее ей снять :)
Re[dm.carpov2017]:
Шума как обычно. Маленько рука дрогнула на выдержке 1/ 1000 :(
Re[dimanes]:
не знаю, на моей 80-ке 70-200 нормально пашет без всяких поправок,
правда у меня 4l









Re[dm.carpov2017]:
от:dm.carpov2017
Наверное я уже поднадоел,но вдруг кто что поймет что не так в этих фотографиях.Сносил камеру с объективом второй раз в сервисный центр,все норм написали.Вот на этих фото вроде с фокусом все норм,но почему так много шума?Походу с такими успехами надо купить мыльницу и спать спокойно)))).
https://yadi.sk/d/06_H8KIaRtcGag
Подробнее

Либо вы что-то не так делаете при проявке, либо вы слишком много хотите от камеры. При luminance в ноль и Sarping побольше "шуметь" будет даже полнокадровая матрица на iso100. А если еще и тени при этом хорошенько потянуть...
Re[dm.carpov2017]:
от:dm.carpov2017
Наверное я уже поднадоел,но вдруг кто что поймет что не так в этих фотографиях.Сносил камеру с объективом второй раз в сервисный центр,все норм написали.Вот на этих фото вроде с фокусом все норм,но почему так много шума?Походу с такими успехами надо купить мыльницу и спать спокойно)))).
https://yadi.sk/d/06_H8KIaRtcGag
Подробнее

С фокусом нормально, но объектив явно не подходит для кропа, могу лишь предположить, возможно это старая версия, возможно ваш экземпляр перебирали и плохо удалены жировые следы; возможно на объектив навинчен не качественный фильтр. Учтите также, на длинном конце телезумов всегда резкость немного хуже.
-----------------------------------------
По вопросу борьбы с шумами, а он присутствует на любом ISO, лучше обратиться к другой ветке. Это очень обширный, спорный, потребующий от вас собственных умственных усилий для подробного изучения.
https://yadi.sk/i/E2gsWDMcDnYB7w
70-200 f/4l is




Re[unreal]:
от: unreal
если правильно то: репетир диафрагмы (Depth of Field Preview)
это я ее так в шутку обзываю )))


Где-то здесь на форуме я наткнулся, что не только Вы так ее называете. Те сообщения были довольно давние, ЕМНИП. А вот Depth of Field Preview - как раз соответствует названию из инструкции. Впрочем, Ваш термин удобнее - он короче, да и суть кнопки передает :)
Re[dm.carpov2017]:
........и ещё добавлю, не смотря что фокус на объекте, объектив сильно софтит.
К тому же, красная кайма вокруг тёмных контуров в центральной части поля изображения говорит о том, объектив подвергался не квалифицированному ремонту и нарушена юстировка оптических блоков.
Цветная кайма образуется на периферии поля изображения и называется хроматической аберрацией положения. Если такая кайма образуется в центре на сфокусированном объекте, однозначно можно делать вывод о непрофессиональном вмешательстве в конструктив объектива.
Re[EckS]:
от: EckS
Где-то в интернетах читатал, что на кроп такие дорогие стёкла не всегда дают ВАХ эффект, скорее обратный, т.к. раскрывают себя только на ФФ.

не соглашусь, на 60Д лично у меня 70-200 2.8 II был любимым обьетивом... эффект ВАУ(!) с первой-же сьемки...
Re[EckS]:
от:EckS
А попробуйте взять объектив попроще. Самый обычный для кропа. И какой будет результат. Где-то в интернетах читатал, что на кроп такие дорогие стёкла не всегда дают ВАХ эффект, скорее обратный, т.к. раскрывают себя только на ФФ. Ну и пробовать, пробовать. Я так же учусь. Вон взял себе Sigma 10-20mm 1:3.5 DC HSM и узнал что такое фронт фокус и подстройка тушки под стекло. Сейчас только вот найти бы что хорошее ей снять :)
Подробнее

Он хорошоо раньше себя раскрывал и на кропе,просто не пойму что произошло,раньше все было здорово
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Шума как обычно. Маленько рука дрогнула на выдержке 1/ 1000 :(

Блин,может просто у меня со временем взгляд стал более дотошным?
Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz
не знаю, на моей 80-ке 70-200 нормально пашет без всяких поправок,
правда у меня 4l









Подробнее

Ну у меня также раньше было))),чуть позже выложу
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Либо вы что-то не так делаете при проявке, либо вы слишком много хотите от камеры. При luminance в ноль и Sarping побольше "шуметь" будет даже полнокадровая матрица на iso100. А если еще и тени при этом хорошенько потянуть...
Подробнее

Я вроде фотографии в ссылке в раве выкладывал для сравнения,сча гляну думаю равы есть старые,скину тож ссылку сюда.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
С фокусом нормально, но объектив явно не подходит для кропа, могу лишь предположить, возможно это старая версия, возможно ваш экземпляр перебирали и плохо удалены жировые следы; возможно на объектив навинчен не качественный фильтр. Учтите также, на длинном конце телезумов всегда резкость немного хуже.
-----------------------------------------
По вопросу борьбы с шумами, а он присутствует на любом ISO, лучше обратиться к другой ветке. Это очень обширный, спорный, потребующий от вас собственных умственных усилий для подробного изучения.
https://yadi.sk/i/E2gsWDMcDnYB7w
Подробнее

Примерно с полгода назад все работало отлично,объектив шикарно подходил.просто в один момен почемуто камере с этим объективом захотелось поправку в точной подстройке автофокуса,не знаю с чего,вот тогда все и началось.
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Я вроде фотографии в ссылке в раве выкладывал для сравнения,сча гляну думаю равы есть старые,скину тож ссылку сюда.

Ну я покрутил равы. Вроде по шумам ничего криминального нет. Софтит объектив да, кайма фиолетовая толщиной в палец. Объектив новый? Или с рук взят в ушатаном виде?
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
........и ещё добавлю, не смотря что фокус на объекте, объектив сильно софтит.
К тому же, красная кайма вокруг тёмных контуров в центральной части поля изображения говорит о том, объектив подвергался не квалифицированному ремонту и нарушена юстировка оптических блоков.
Цветная кайма образуется на периферии поля изображения и называется хроматической аберрацией положения. Если такая кайма образуется в центре на сфокусированном объекте, однозначно можно делать вывод о непрофессиональном вмешательстве в конструктив объектива.
Подробнее

Вот это по делу,возможно вообще такое что его подшаманили перед продажей,я купил,немного попользовался и он опять там допустим чтото сместилось или сломалось.Просто я ведь не новый покупал .