Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9021 - 9040
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Ну я покрутил равы. Вроде по шумам ничего криминального нет. Софтит объектив да, кайма фиолетовая толщиной в палец. Объектив новый? Или с рук взят в ушатаном виде?

Брал с рук,и он наверное месяца три полностью радовал,а потом как отрезало
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Вот это по делу,возможно вообще такое что его подшаманили перед продажей,я купил,немного попользовался и он опять там допустим чтото сместилось или сломалось.Просто я ведь не новый покупал .

Такое возможно, учитывая что до этого все было норм. а затем в один момент не норм.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Такое возможно, учитывая что до этого все было норм. а затем в один момент не норм.

Ну да.сегодня продал объектив)))),не судите строго)),возможно он и исправный был,там профи исследовал его при покупке).еду за другим покупать))),тойже модели.очень интересно будет также или нет
Re[dm.carpov2017]:
Судить не мое дело. Сам часто покупаю объективы без проверки вообще. С рук и дистанционно. И был только один случай когда стекло мне не понравилось и мне его обменяли.
Re[Мёрзлая Собака]:
Съездил посомтрел объектив70-200 2.8 без стаба,чтото настораживает что както кольцо фокусировки сначало крутится норм а в конце чутка застопаривается и потом крутится дальше.но это если неспешно крутить,если резко то все норм.может у кого так было тоже?
Re[dm.carpov2017]:
Не должно такого быть у топового стекла.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Не должно такого быть у топового стекла.

Я также думаю.За ночь посомтрю еще обзоры на тамрон 70-200 самый последний который,и пойду покупать его
Re[dimanes]:
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Я также думаю.За ночь посомтрю еще обзоры на тамрон 70-200 самый последний который,и пойду покупать его

Только он на самом деле не 200 а ~180 :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Только он на самом деле не 200 а ~180 :)


И на 80-ке жуткий тормоз...
Re[Полесов]:
от: Полесов
Только он на самом деле не 200 а ~180 :)

Я знаю,благодарю за информацию.Примерил,пострелял и понял что он не нравится мне.
Sigma 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM
Sigma 17-50mm 1:2.8 EX DC OS HSM



















Canon 50mm 1.8 stm
Canon 50mm 1.8 stm
















Re[Полесов]:
от: Полесов
Только он на самом деле не 200 а ~180 :)

У всех телезумов с внутренней фокусировкой на ближних дистанциях фокусное уменьшается. Чем ближе, тем меньше фокус.
Тоже самое относится и к теле фиксам, но в меньшей степени и тоже зависит от конструктива ОС и места расположения фокусировочного оптического блока.
Чего не скажешь о Юпитере 21 - фикс фокус на любой дистанции.
Re[]:
canon грозится выбросить на прилавки EOS 90D
20 сентября.
Вес тушки 700 грамм. Кроп.
Есть бесшумный режим затвора. Для серии и для одиночных.
(речь не live view).

Что можно на основе этого подумать ? А подумать
на основе этого можно следующее - всенепременно зеркалки актуальны, быстры, легки, компактны.
Парк оптики огромен и много доступного.

Вспомнилось мне, как некий блоггер в своем блоге грозился похоронить "допотопные отсталые" зеркалки, грозно размахивая смартфоном (угадайте бренд) и , иногда немного, премиум компактом )))
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
...
Вспомнилось мне, как некий блоггер в своем блоге грозился похоронить "допотопные отсталые" зеркалки, грозно размахивая смартфоном (угадайте бренд) и , иногда немного, премиум компактом )))
Подробнее
БлоХЕР этот был для школоты. Хотя, надо признаться честно, в классе ФФ-зеркалок для себя уже окончательно решил оставить раритетный 1Ds. А внимание всё больше привлекают беззеркалки. Поюзал свою малышку М5, понял, что БЗК не бзик, а серьёзное направление развития. В том числе и для технодро... технического творчества. Например, присобачить проекционник к зеркалке ещё поизвращаться надо, да поработать напильником. А к рабочему отрезку БЗК любой (ну, за редким исключением) проекционник подходит без отпиливания его частей.
80D пока в фаворе для серьёзной работы, но если кенан поработает над дизайном EOS R... То растущие симпатии к БЗК фуджикам полу-СФ могут остаться просто мечтами с учётом их цены.
Re[]:
хе хе..) А тушка 77D (540 г) легче чем 90D (700 г) . :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Надеюсь, металла в корпусе 90D меньше не стало. И батарея не детская, как у 77D
Re[]:
от: Ekafot
Надеюсь, металла в корпусе 90D меньше не стало. И батарея не детская, как у 77D

Пишут,что в тестах кол-во фото достигает с одной батареи аж 1300 штук у 90D.
Но насколько мне известно, как увлеченные фотографы так и профи, какие бы диковинные емкости не предлагали производители, имеют при себе не одну батарею.


Емкость одной батареи в 77Д мне более чем достаточна. Если надо - куплю еще батарею, но это будет лишь подстраховка.

На фоне пленко-времен, все эти бешеные емкости батарей и карт памяти более чем пир и роскошь. Куда-же более ?

По моему, у зеркалок сейчас нет проблем с емкостями батарей и потреблением энергии.
У дорогих поболее, у бюджетных может быть и поменьше. Но в целом, все они молодца.

Re[dimanes]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта