Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9181 - 9200
Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz

Подробнее

Re[dimanes]:
Мертвый донец. EF 35mm f/2 IS USM.

Re[dimanes]:
Ребят,ну подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю.. Имеется сумма в 100 тыс рублей, для коммерческой съемки решил купить 77d + 17-55 F2.8 (новые), ну и с рук взять 50 1.4. Что скажете, стоит ли?
Re[Gverdy]:
Всёж для коммерческой полнокадровая будет повеселее.
Re[Gverdy]:
не знаю как для комерции, но 50 1.4 заменил бы на 85 1.8.
Re[Gverdy]:
про коммерцию не знаю, но, лучше, чем 17-55/2.8 на кроп ничего нет все равно.
Есть ли смысл брать еще полтинник, хоть и 1.4 - не знаю.
85-как выглядит логичнее, но, на кропе это аж 136 мм - не везде влезет.
Re[Полесов]:
от: Полесов
про коммерцию не знаю, но, лучше, чем 17-55/2.8 на кроп ничего нет все равно.

Я соглашусь с этим, но с оговорками:
1) Если фиксы не нужны, а нужна универсальность в одном объективе
2) Если не нужен сверхширокий угол, например 10-12мм
3) Если не нужны фокусные больше чем 55мм.

Вот тогда 17-55 f2.8 оптимальный вариант.

Re[Gverdy]:
... еще идейка, вместо б/у 50 1.4 можно посмотреть 50 1.8 STM

вы не описали, что за коммерция, фоты на паспорт в германии снимают на древние кропы китовым стеклом
Re[Jri]:
от: Jri
Всёж для коммерческой полнокадровая будет повеселее.

Полный кадр нужен только из-за низкого шума. Если фотограф не брезгует вспышками и светильниками, и ограничен бюджет, не вижу смысла в упоре на фулл фрейм.
Он дорогой. Особенно если это не минимальная начальная камера с урезанным управлением.
Если же все таки нужна сверх-малая грип и низкий шум, и слабое освещение (ну не хотим мы сильного освещения) ,тогда фф оправдан. Имхо

Я лучше еще три пыхи китайских докуплю,и держатели светильников. Построю интересный подсвет на меропритяии. И пару фиксов для разнообразия. C кропом.

Чем один фф с одной пыхой и универсальным L-зуммом)))
Кроп абсолютно рабочий вариант. Да и слова такого нет - кроп. Есть отдельный свой размер сенсора. И свое он отрабатывает.
Иначе фф это кроп от CФ.)))
Re[Полесов]:
от:Полесов
про коммерцию не знаю, но, лучше, чем 17-55/2.8 на кроп ничего нет все равно.
Есть ли смысл брать еще полтинник, хоть и 1.4 - не знаю.
85-как выглядит логичнее, но, на кропе это аж 136 мм - не везде влезет.
Подробнее

Если в "хрущевке" снимать, то и 50 мм не спасут, тем более, что это фокусное уже будет покрыто зумом. А 135мм - самое тру портретное фокусное.
Re[Gverdy]:
от:Gverdy
Ребят,ну подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю.. Имеется сумма в 100 тыс рублей, для коммерческой съемки решил купить 77d + 17-55 F2.8 (новые), ну и с рук взять 50 1.4. Что скажете, стоит ли?
Подробнее


77D+17-55 2.8 хороший вариант.

Но для комерции нужна еще одна камера. Хотя бы начальная зекркалка. Для подстраховки. А также еще +1 аккумулятор к каждой камере.

Вы представьте, вот знаменательное событие. ЗА все уплочены немалые деньги. Люди собрались, съехались из разных городов. А у вас сломалась камера или объектив или аккумулятор - одни единственные. Это же подстава.

Так что Еще один объектив. Тоже как запасной. Например 18-135.
Пыха.
фото Зонт.
Штатив.
Аккумуляторы для пыхи + 1 комплект в запас.
Зарядное для акков пыхи.
Сумка и-или рюкзак.
+1 карта памяти - тоже в запас.

И много много бесплатной практики. )))
Re[dimanes]:
коммерция, конешно, понятие емкое и многостороннее.
Вот, к примеру, снимал вчера выступления в концертном зале. Требовалось, чтобы были и съемки общих планов, т.е. вся сцена целиком влазила, и отдельных индивидуумов и их групп.
Зал без центрального прохода, т.е. или торчать прямо перед сценой, выслушивая матюки сзади и, естественно, никаких общих планов, или сбоку с боковых проходов, что тоже не фонтан.
А вот с последнего ряда по центру рядом со звукооператором на фф и 70-200 с накрученным моноподом, все более-менее получилось.
Но, это некоммерческая съемка :D
Надо было по стольнику с желающих собрать и разослать на воцап - вот уже была бы коммерческая
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

И много много бесплатной практики. )))

До конца жизни.
Re[Полесов]:
тоже подумываю о моноподе. Снимал со штатива на iso 200 при никаком свете. Ставил на таймер 2 секунды, что бы штатив не качать.

Когда люди совсем размазались - стирал. Но были и удачные кадры. Никакая пыха и рядом не стояла.

Но штатив теперь держит пыху с боку. Роняли мне его уже раза 4. ((( Может его саморезами к полу прикручивать или строительным пистолетом ? Но таскать с собой пистолет и шуруповерт накладно.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
До конца жизни.

Я думаю, нужно хотя бы по 20 сессий сделать. Каждого стиля.
20 потретов, 20 мероприятий...
Это где-то на 1-1,5 года,если не суетиться. Чем не физкультура ?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
тоже подумываю о моноподе.

Монопод классная штука. Там, где я снимаю своих детишек, штатив не расставишь, да и собъют к чертовой матери.
Еще монопод очень практичная штука для всего - им можно и от собак отмахиваться, и детские веломобили в гору подталкивать :D
Re[unreal]:
от: unreal
... еще идейка, вместо б/у 50 1.4 можно посмотреть 50 1.8 STM

Голосую ЗА!
50 1.8 STM дешево, качественно, светосильно.

А 1.4 и 1.2 по сути, выльются просто в немного более романтичное бокешко. Скругленное, с приятными ореолами. На этом как бы 1.4 и 1.2 всë.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Голосую ЗА!
50 1.8 STM дешево, качественно, светосильно.

А 1.4 и 1.2 по сути, выльются просто в немного более романтичное бокешко. Скругленное, с приятными ореолами. На этом как бы 1.4 и 1.2 всë.
Подробнее

не, на 1.2 можно в темноте снимать! :D
Re[Полесов]:
от:Полесов
Монопод классная штука. Там, где я снимаю своих детишек, штатив не расставишь, да и собъют к чертовой матери.
Еще монопод очень практичная штука для всего - им можно и от собак отмахиваться, и детские веломобили в гору подталкивать :D
Подробнее


У знакомого музыканта на свадьбе и других меоприятиях клавиши сбивали за 5000$. Клавиши летели вниз и там их ловили трезвые гости. Они ставятся на такую подставку как у гладильной доски.

Почему-то все что подставки, то всë это сбиваемо людьми. И чем дороже на подставках аппаратура, тем более это всë сбиваемо. Ладно дети. Дети не понимают еще.
Но взрослые !
Re[dimanes]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта