Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9241 - 9260
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
А-а-а-а!
Помогите мне!
Ситуация: Или кресло с аккумом. Или объектив. Все вместе не получится!

Отговорите от стекла, кто может и как может!

Отговариваю.
Лучше купить кресло для ФотоЁжика. Очень классное, удобное.
https://metta.ru/catalog/kreslo_samurai/
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Отговариваю.
Лучше купить кресло для ФотоЁжика. Очень классное, удобное.
https://metta.ru/catalog/kreslo_samurai/

Вау! Сколько не смотрел, а таких не находил. ДА, у меня тоже механизм качания. Только без сетки. Реально приятно утопать в кресле после работы, за большим столом в фотоделе под музыку. Да и ортопедическая природа человека не любит плохих кроватей, обуви и кресел.
Спасибо за мысль.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Был у меня 35/2.0 IS.
И был у меня 17-55/2.8 IS
И сравнил я их на 35 мм на открытых оба
И понял, что не нужны мне еще 35мм, пусть даже 2.0 против 2.8
И продал я его
Re[dimanes]:
Я так и не понял, причем здесь кресло и объективы?
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Я так и не понял, причем здесь кресло и объективы?

До кучи. Но связь с 77д/80д есть.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Был у меня 35/2.0 IS.
И был у меня 17-55/2.8 IS
И сравнил я их на 35 мм на открытых оба
И понял, что не нужны мне еще 35мм, пусть даже 2.0 против 2.8
И продал я его

И настал новый день и новые заботы и это хорошо.

Скажите, вы приобретаете объективы, что бы понять что они вам не нужны ? :D
Хотя вышло у вас убедительно. Спасибо!
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
И настал новый день и новые заботы и это хорошо.

Скажите, вы приобретаете объективы, что бы понять что они вам не нужны ? :D
Хотя вышло у вас убедительно. Спасибо!

Я насмотрелся на ночь удивительных сравнительных таблиц с the-digital-pictures.com согласно которым 35IS камня на камне не оставлял от 17-55 @35мм.
Оказалась -брехня. И размеры у него немалые. Вот если бы он был 1.4 - был бы смысл
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я насмотрелся на ночь удивительных сравнительных таблиц с the-digital-pictures.com согласно которым 35IS камня на камне не оставлял от 17-55 @35мм.
Оказалась -брехня. И размеры у него немалые. Вот если бы он был 1.4 - был бы смысл
Подробнее

Вот и я ФотоЁжику говорю, что кресло лучше чем 35is.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Ясно что открытые дырки до 3,5 - мягчат. Но речь идет о светосиле. А шарп и контраст можно чуть поддать в конвертере. :D

С шарпом и контрастом пропорционально вырастут и шумы. Так лучше сразу поднять ISO и снимать резкой линзой без лишних граммов и больших диаметров входных люков.
Безусловно, если вы примеряете оптику с точки зрения форсажа, то 35/2 более подходящий вариант.

Re[Andreev Yuriy]:
del
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Вот и я ФотоЁжику говорю, что кресло лучше чем 35is.

Надо решить, покупать ли фикс-кресло, которое может быть и лучше, но в одном положении, или все-таки более универсальное зум-кресло
Re[dimanes]:
На самом деле в хорошем большом кресле, с удобными подлокотниками, и когда комп стоит на большом (180x90x70) письменном столе, а не на крохотном угловом т.н. "компьютерном столике", то заниматься фотографией под мягкую фоновую музыку одно удовольствие. Даже если тушка не ФФ.

Что касается зума кресла, оно есть. Регулируется высота, наклон спинки, кресло поворачивается, и регулируется угол механизма качания. А под креслом и столом лежит длиноворсовый мягкий ковер. На столе стоят также мониторы jbl для фоновой музыки. А сбоку находится ниша для бутыли и бокала вина.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Всё класс!
Re[ФотоЁжик Ж;>]:


акк - 3К



Уже полгода использую китайские АКБ о которых писал тутПерейти по ссылке
Очень ими доволен выход кадров почти в два раза больше чем с родного АКБ.А родной за это время как то ощутимо просел.
В режиме Live View заряд у родного просто тает на глазах.А на китайце такое ощущение что ему нет ни конца ни края.
За цену родного можно купить четыре таких китайца как минимум.
Re[Jri]:
от: Jri


акк - 3К



Уже полгода использую китайские АКБ о которых писал тутПерейти по ссылке
Очень ими доволен выход кадров почти в два раза больше чем с родного АКБ.А родной за это время как то ощутимо просел.
В режиме Live View заряд у родного просто тает на глазах.А на китайце такое ощущение что ему нет ни конца ни края.
За цену родного можно купить четыре таких китайца как минимум.
Подробнее

В местной рознице уже продают fujimi, аналог родного. Один акк 780 рублей. Зарядное 900 рублей. Но меня смущает завышенное апряжение с него.

К тому же я не знаю их ресурс в чикло-часах.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:


В местной рознице уже продают fujimi, аналог родного.


Могу отвечать только конкретно за те которые указал выше у них ёмкость выше чем у родного.
fujimi не использовал но ёмкость на сколько мне известно такая же как у родного.
Re[Jri]:
У ваших тоже напряжение завышенно.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Отговорю. У него дыра на F/2 не рабочая.


Canon EF-S 35 mm f/2.8 Macro IS STM намного интереснее.

Подробнее

Выкиньте срочно всю эту фаллометрию. Все у него замечательно рабочее, включая f/2.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Был у меня 35/2.0 IS.
И был у меня 17-55/2.8 IS
И сравнил я их на 35 мм на открытых оба
И понял, что не нужны мне еще 35мм, пусть даже 2.0 против 2.8
И продал я его

У меня нет 17-55, но судя по всем тем картинкам, которые я видел, по резкости и прочей ерунде он родной брат близнец моего 15-85. Так вот. 35-ка его все-таки рвет как тузик грелку. Рвет она и, например, 24-105 L IS II USM, "яко на кропѣ, тако и на фулфреймѣ". Про киты и тревелзумы можно даже не заикаться. Иметь ее вместе с 17-55 наверное не очень стоит, а вот вместо, в паре с 18-135 очень даже стоит.

По поводу того, что он не маленький, тоже не согласен. Он в 2 раза легче 17-55. И у него резьба 67 против 77. Даже на сравнительно маленькой 77d он смотрится нормально. На более крупных (6д, 80д и т.д.) тем более. Связка 77д + 35мм в руке ощущается как легкая и маленькая. 77д + 15-85 (который немного легче и компактнее 17-55) - это уже и на вид и на вес вполне серьезная бандура.

Re[Jri]:
от: Jri


акк - 3К



Уже полгода использую китайские АКБ о которых писал тутПерейти по ссылке
Очень ими доволен выход кадров почти в два раза больше чем с родного АКБ.А родной за это время как то ощутимо просел.
В режиме Live View заряд у родного просто тает на глазах.А на китайце такое ощущение что ему нет ни конца ни края.
За цену родного можно купить четыре таких китайца как минимум.
Подробнее

У меня такие же. Хватает их при моей манере съемок (я довольно часто пользуюсь ЛВ, и стаб включен на всех стеклах, где он есть) от силы на 500 с небольшим кадров. Родной спокойно держит 600-800. "Живучесть" китайцев кажущаяся, т.к. он начинает мигать красным непосредственно перед тем, как испустит последние электроны, а на родном с мигалкой можно еще снять сотню-две кадров.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта