Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9281 - 9300
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
А сколько надо денег потратить на штатив ? Хотя бы в процентах от стоимости тушки ? В принципе я ими пользуюсь не особо часто. Каждый 5-8й раз.
Планируется в дальнейшем ставить на него иногда пыху с зонтом.
На старом все это шатается уже ощутимо.
Подробнее

мое мнение такое - на штативе лучше не экономить, плохой штатив - хуже чем никакого, таскать приходится, а толку - ноль... в конце-концов оставляется дома за ненадобностью
под пыху с зонтом у меня отдельный, спецовый штатив, обычный - это как костыль, даже по высоте не катит...
Re[unreal]:
от:unreal
мое мнение такое - на штативе лучше не экономить, плохой штатив - хуже чем никакого, таскать приходится, а толку - ноль... в конце-концов оставляется дома за ненадобностью
под пыху с зонтом у меня отдельный, спецовый штатив, обычный - это как костыль, даже по высоте не катит...
Подробнее

А что значит, специальный штатив под пыху ? Я их ищу и не нахожу через поисковики.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
А что значит, специальный штатив под пыху ? Я их ищу и не нахожу через поисковики.

у меня
walimex pro wt-806 lampenstativ 256cm
к нему голова с креплением пыхи и зонта

они совсем не дорогие, зато заточены под свет
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
А что значит, специальный штатив под пыху ? Я их ищу и не нахожу через поисковики.

Это уже называется - стойка для осветителя.
Unreal Вам предложил хороший, не дорогой вариант. Лично я использую стойки с высотой около 275 см.
Re[unreal]:
от: unreal
у меня
walimex pro wt-806 lampenstativ 256cm
к нему голова с креплением пыхи и зонта

они совсем не дорогие, зато заточены под свет

Спасибо!
Кстати я зонтом работаю уже с февраля этого года. У меня такое крепление на него, что он вставляется штырем своим в отверстие. И поджимается. А сверху башмак для пыхи. А снизу такой же винт, какой на площадках у штативов. И вот зонт с пыхой я ставлю этой головой в обычный штатив для зеркалки. Вынимая из него площадку.
Работаю на просвет зонта. Ничего такого навороченного.
Просто хотел сменить именно штатив. Который послужит для фото. И может для пыхи. Оказывается есть отдельные стойки для пыхи (осветительного). Ясно. Спасибо.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Это уже называется - стойка для осветителя.
Unreal Вам предложил хороший, не дорогой вариант. Лично я использую стойки с высотой около 275 см.

Вот!
А я пока колхозно ставлю пыху в голову, которая держит еще и зонт и все это ставится этой головой в обычный штатив.
Спасибо за инфу. Надо будет прикупить нормальную стойку. Наверное и нормальную голову. Хотя моя голова жесткая. Но у нее просто длинный винт. И он не весь вкручивается в штатив. Приходится подкладывать шайбы.
Работаю на просвет зонта.

Типа того:
Re[dimanes]:
Сегодня снимал мероприятие. Свет там сложный и слабый. Я бегал по всему залу.
В половине случаев мне еле еле хватало фокусного 120-130 (18-135).
А вы говорите 17-55 универсален.
Когда надо было снимать круплный план, почти портреты поясные, лицевые по сути на той дистанции, то меньше 80-90 никак не получалось, это я 100% заявляю.

Там был еще фотограф. У него был фф. Непонятно, зачем ему нужна была вспышка на FullFrame ??? :D

Я с трудом на 18-155 укладывался в 800 исо. Смешивая местное освещение, с освещением пыхи. Мне то понятно. Для меня 1600 исо - предел. Но у него то был ФФ :D
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Это не единственный тест показывающий, что не так всё гладко на F/2.
Если "замечательно рабочее", значит у вас занижена требовательность или просто не видите разницы.
Так посмотрите ещё раз.




Тесты сделаны на 7D. Разница на 80D будет ощутимее, уж промолчу про 90D.
Подробнее

Интересный сайт. Но тем не менее, я посмотрел фото и вижу на F/2 у множества вариантов оптики просто мягкость. Такой потери детализации как при F22 НЕТ.
Зато сегодня я попробовал снимать темнозумом и фиксом f/1.8
На 1.8 Исо хватило 100-200 на мероприятии. С темно-зумом исо требовалось 800. И на пределе. А порой и 1600!!!
Т.е. иногда светосила намного важней бритвенной резкости.
На этом сайте слишком грубая шкала - blur.
Все таки светосильная оптика не столько теряет детали при f1.2-2.0, сколько мягчит. Появляется что-то вроде эффекта мягкого света вокруг контуров.
А на сайте взяли и обозвали это всё блюром. Т.е. размытием. А это не совсем так.
Черные и белые тестовые полоски это не реальный мир. Как нельзя тестировать чистым синусом, однотонным, акустические системы на достоверность передачи звука, так и тестирование монохромными полосатыми мишенями матриц и оптики -это промах.
Промах-с. Вот-с. Извольте-с.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere



Подробнее



Очень хорошая фотография моей любимой камеры. Даже в обзорах про эту камеру так снять, как вы, вкусно, не могут. За большие деньги.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Интересный сайт. Но тем не менее, я посмотрел фото и вижу на F/2 у множества вариантов оптики просто мягкость. Такой потери детализации как при F22 НЕТ.
Зато сегодня я попробовал снимать темнозумом и фиксом f/1.8
На 1.8 Исо хватило 100-200 на мероприятии. С темно-зумом исо требовалось 800. И на пределе. А порой и 1600!!!
Т.е. иногда светосила намного важней бритвенной резкости.
На этом сайте слишком грубая шкала - blur.
Все таки светосильная оптика не столько теряет детали при f1.2-2.0, сколько мягчит. Появляется что-то вроде эффекта мягкого света вокруг контуров.
А на сайте взяли и обозвали это всё блюром. Т.е. размытием. А это не совсем так.
Черные и белые тестовые полоски это не реальный мир. Как нельзя тестировать чистым синусом, однотонным, акустические системы на достоверность передачи звука, так и тестирование монохромными полосатыми мишенями матриц и оптики -это промах.
Промах-с. Вот-с. Извольте-с.
Подробнее

Вы далеко зашли, но не туда.
А давайте оставим философию в покое и будем рассматривать гаджет на оптическом языке.
Поправлю вас, та светосильная оптика которая "мягчит", она мягчит только для небольшой центрального части поля изображения вследствие остаточной сферической и хроматической аберраций.
Всё что находится пределами этой области мягко говоря уходит в полное мыло, откуда мелких деталей никаким шарпом не выудишь.
Часто бывает, что резкая область не находится в центре поля, а сдвинута, туда куда не сможет догадываться фотограф.
Если уж говорить на оптическом русском, бывают объективы с хорошем разрешением и невысоким контрастом (софт объективы, низкие кривые MTF на больших и низких частотах) и объективы с низким разрешением и нормальным контрастом (низкие кривы MTF на верхних частотах).
Надо их различать. Линза 35/2 не принадлежит ни к тем, ни к другим. Она софтит небольшим по площади ядром, расположенным не весть где и откровенно мылит за пределами этого ядра.

И вы ещё пытаетесь из такого мыла вытаскивать детали? Ну, успехов. :(
Отговаривать больше не буду. :D :D
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy

Отговаривать больше не буду. :D :D

Вот и я ему говорю, что кресло лучше.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
И вы ещё пытаетесь из такого мыла вытаскивать детали? Ну, успехов. :(
Вы придаёте излишнее значение резкости и детализации. Для пейзажей они нужны, но пейзажи на открытой сниматься и не будут. Для портретов же излишняя детализация часто просто вредна.
Это примерно так, как про EF 50/1.2 пишут что у него типа открытая нерабочая (по тестам там меньше резкости чем у 35/2), а здесь выкладывались прекрасные резкие фото на открытой, даже ростовые. 50/1.2 у меня нет, есть 50/1.4, про который тоже говорят что открытая не рабочая. У меня на него множество отличных фото на открытой.

Я посмотрел ваши фото в профиле, это птички и пейзажи, и в этих жанрах резкость очень важна. В портретах же мягкость допустима, а часто и очень желательна.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Вот и я ему говорю, что кресло лучше.

Так я и не стал покупать EF35.
Заказал кресло, аккумуляторы, штатив :D Но мне не нравится как оценивают оптику на сайтах. На первом месте по изумлению, это DXO :D
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Вы далеко зашли, но не туда.
А давайте оставим философию в покое и будем рассматривать гаджет на оптическом языке.
Поправлю вас, та светосильная оптика которая "мягчит", она мягчит только для небольшой центрального части поля изображения вследствие остаточной сферической и хроматической аберраций.
Всё что находится пределами этой области мягко говоря уходит в полное мыло, откуда мелких деталей никаким шарпом не выудишь.
Часто бывает, что резкая область не находится в центре поля, а сдвинута, туда куда не сможет догадываться фотограф.
Если уж говорить на оптическом русском, бывают объективы с хорошем разрешением и невысоким контрастом (софт объективы, низкие кривые MTF на больших и низких частотах) и объективы с низким разрешением и нормальным контрастом (низкие кривы MTF на верхних частотах).
Надо их различать. Линза 35/2 не принадлежит ни к тем, ни к другим. Она софтит небольшим по площади ядром, расположенным не весть где и откровенно мылит за пределами этого ядра.

И вы ещё пытаетесь из такого мыла вытаскивать детали? Ну, успехов. :(
Отговаривать больше не буду. :D :D
Подробнее

Я его не купил и не пытаюсь вытаскивать детали из любых изображений, сверх реальной возможности. :D В принципе меня тут отговорили от него
Хотя есть технологии:деконволюция,фильтр Винера, регуляризация и т.д. которые именно извлекают множество информации из сильно размытого изображения. Но в редакторах я пока её не вижу. Это страшный сон в поту, у производителей дорогой оптики, наверное :D

Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Вы далеко зашли, но не туда.
А давайте оставим философию в покое и будем рассматривать гаджет на оптическом языке...

Вы этот объектив вообще в руках держали? Снимали на него?
Re[dimanes]:
77D+TAMRON 18-200mm F/3.5-6.3 DiII VC







Re[Jri]:
от: Jri
У меня при съёмке чисто по ЛВ +стабилизация 600кадров до ухода первого сегмента на индикации.Родной в таком же варианте примерно 250кадров

Вчера ради интереса проснимал почти все по ЛВ. Где-то после 300 кадров начал мигать красным. По идее, он с мигалкой еще кадров 100 в таком режиме должен снять до полного разряда. 250 - это что-то слишком мало, даже для ЛВ.

ЗЫ. В ветке EOS RP народ хвалит некие Palo LP-E17 с али, у которых заявленная емкость 1800 попугаев.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Вы этот объектив вообще в руках держали? Снимали на него?

Да.
Странно, что это самый распространённый вопрос, который мне задают.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Да.
Странно, что это самый распространённый вопрос, который мне задают.

И что, у вас действительно было адское мыло по краям и в центре???
Re[Fulgere]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта