Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Canon EOS 77D/80D

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 10642 сообщенияПоказаны: с 9301 по 9320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 ... 533 »»
Andreev Yuriy
фотографий: 113
в Клубе: 4387 дней
Великие Луки
14.10.2019 14:35:09  |  Re[Fulgere]:  

Fulgere писал(а):
И что, у вас действительно было адское мыло по краям и в центре???

Я не писал про "адское".
По краям мыло, а ближе к центру софт.

ФотоЁжик Ж;>

в Клубе: 1284 дня
14.10.2019 14:52:53  |  Re[dimanes]:  
Сегодня посмотрел объявления по бу 5D Mark II. Никого не хочу обидеть.
Но реально большинство аппаратов продают с ровными пробегами 40 000,50 000 срабатываний. Если взять статистику, что затвор живет 1 млн. срабатываний на этом аппарате, то почему ВДРУГ его продают именно на этой отметке ??? Значит у него что-то изнашивается помимо затвора, раньше ? Непонятно это. Его продают таким и магазинах бу техники.
Если же посмотреть на корпус, он довольно сильно затëрт. Примерно за 3 года. Особенно башмак пыхи. Если продают оптику,то она тоже сильно потерта - копрус потерт. Углы острые. Есть царапки на линзах,небольшие. Тоньше волоса.
Также я видел следы откручивания винтов.
Ну а потом посмотрел RAW-ы с рабочими ISO. Я бы сказал, что у него рабочее исо тоже 1600 как и 77/80D. Иногда чуть лучше, 3200, если кадр очень хорошо проэкспонирован,и мало темных мест, которы надо тянуть вверх.
А стоит это бу как новый серый 77D - 38..42К (за тушку).
Иногда можно встретить 5д марк2 в комплекте с зумом,L4. типовой репортажный зум.
Тогда за все вместе просят 55К. И опять пробег 40 000 .. 50 .0000. Корпуса все также в множестве потертостей. А может он уже подглючивает ? Может сбоит колесо режимов через раз ? Может оптика мылит где-то на углу,с краю ? Может стабилизатор или фоку барахлит редко,но уже началось ? C чего бы продавать рабочий аппаарат, огромной наджености и большго,как говорят, ресурса Смущенный Почему ?
И это все без гарантии нормальной. Ну неделю даст комиссионный магазин.
Но все равно много подозрений. Не вижу смысла соваться в бу. Если нет хотя бы 90% уверенности в этом.

Сейчас кстати оптика любительская,но не самая начальная конечно, нехило подросла в детализации за 10 лет. И также у APS-C появлись вполне рабочие репортажные высокие исо. И хорошая картинка. Очень даже.
Так что 77d/80d новые это реально фотопаппараты выского класса. Если не ставить сравнение с профи в лоб и грубо.

Это мое, cубъективное мнение.

EOS 1100D, EOS 77D

Fulgere

фотографий: 2
[online]
в Клубе: 1152 дня
14.10.2019 15:15:07  |  Re[Andreev Yuriy]:  

Andreev Yuriy писал(а):
Я не писал про "адское".
По краям мыло, а ближе к центру софт.

У меня такое ощущение, что мы говорим про разные объективы. Или у вас какой-то косячный экземпляр был.

У камер Canon даже шум лучше по цвету (c)

Fulgere

[online]
14.10.2019 15:19:35  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Сегодня посмотрел объявления по бу 5D Mark II. Никого не хочу обидеть.
Но реально большинство аппаратов продают с ровными пробегами 40 000,50 000 срабатываний. Если взять статистику, что затвор живет 1 млн. срабатываний на этом аппарате, то почему ВДРУГ его продают именно на этой отметке ??? Значит у него что-то изнашивается помимо затвора, раньше ? Непонятно это. Его продают таким и магазинах бу техники.
Если же посмотреть на корпус, он довольно сильно затëрт. Примерно за 3 года. Особенно башмак пыхи. Если продают оптику,то она тоже сильно потерта - копрус потерт. Углы острые. Есть царапки на линзах,небольшие. Тоньше волоса.
Также я видел следы откручивания винтов.
Ну а потом посмотрел RAW-ы с рабочими ISO. Я бы сказал, что у него рабочее исо тоже 1600 как и 77/80D. Иногда чуть лучше, 3200, если кадр очень хорошо проэкспонирован,и мало темных мест, которы надо тянуть вверх.
А стоит это бу как новый серый 77D - 38..42К (за тушку).
Иногда можно встретить 5д марк2 в комплекте с зумом,L4. типовой репортажный зум.
Тогда за все вместе просят 55К. И опять пробег 40 000 .. 50 .0000. Корпуса все также в множестве потертостей. А может он уже подглючивает ? Может сбоит колесо режимов через раз ? Может оптика мылит где-то на углу,с краю ? Может стабилизатор или фоку барахлит редко,но уже началось ? C чего бы продавать рабочий аппаарат, огромной наджености и большго,как говорят, ресурса Смущенный Почему ?
И это все без гарантии нормальной. Ну неделю даст комиссионный магазин.
Но все равно много подозрений. Не вижу смысла соваться в бу. Если нет хотя бы 90% уверенности в этом.

Сейчас кстати оптика любительская,но не самая начальная конечно, нехило подросла в детализации за 10 лет. И также у APS-C появлись вполне рабочие репортажные высокие исо. И хорошая картинка. Очень даже.
Так что 77d/80d новые это реально фотопаппараты выского класса. Если не ставить сравнение с профи в лоб и грубо.

Это мое, cубъективное мнение.

С антиквариатом может быть что угодно - кулибыины скрутили пробег, менялся затвор, продавцы откровенно врут, на камеру снимали видео и пробег правда небольшой, но матрица при смерти. И если уж очень хочется бушного полного кадра, то лучшевзять 6д. У него и рабочие исо на уровне и камера скорее любительская, а значит больше шансов, что ее не насиловали и в хвост и в гриву.

eugene-r
фотографий: 1
в Клубе: 3461 день
г Тирасполь
14.10.2019 15:30:10  |  Re[Fulgere]:  

Fulgere писал(а):
лучшевзять 6д. У него и рабочие исо на уровне и камера скорее любительская, а значит больше шансов, что ее не насиловали и в хвост и в гриву.

У нас это как раз камера для бомбил и видеографов в основном. И её в хвост и в гриву.

Andreev Yuriy
Великие Луки
14.10.2019 15:45:37  |  Re[Fulgere]:  

Fulgere писал(а):
У меня такое ощущение, что мы говорим про разные объективы. Или у вас какой-то косячный экземпляр был.

Может быть и косячный, но не хуже, как тут на полном кадре.
https://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-35m...
Нажмите кнопку "Canon 1Ds mk3".

Исправлено Andreev Yuriy 14.10.2019 15:46:34

ФотоЁжик Ж;>

14.10.2019 15:53:55  |  Re[Fulgere]:  

Fulgere писал(а):
С антиквариатом может быть что угодно - кулибыины скрутили пробег, менялся затвор, продавцы откровенно врут, на камеру снимали видео и пробег правда небольшой, но матрица при смерти. И если уж очень хочется бушного полного кадра, то лучшевзять 6д. У него и рабочие исо на уровне и камера скорее любительская, а значит больше шансов, что ее не насиловали и в хвост и в гриву.

Совсем не хочется полный кадр новый за дорого, и бу-шный, непойми какой. Очень доволен
Я это писал к тому, что новый 77d мне в самый раз Очень доволен Я как раз RAW-ы сравнивал, и даже оптику.
APS-C реально вышел на иной уровень.Имхо.

EOS 1100D, EOS 77D

ФотоЁжик Ж;>

14.10.2019 16:02:16  |  Re[eugene-r]:  

eugene-r писал(а):
У нас это как раз камера для бомбил и видеографов в основном. И её в хвост и в гриву.

И не удивительно.
Поверьте на кропах тоже много комеерции. Сам лично общался с женщиной-фотографом. Правда она из другого города.
Она снимает на 750D, ранее у неë был никон какой то тоже простенький.. Чаще лав-стори,деток и семьи в студиях.
Достаточно много. Так-что в поиске бу найти такой,на который "любитель пару раз снимал,но его не зацепило когда он купил айфон" нереально. Да и сказок не бывает. Зачем отдавать рабочий годный аппарат с ресурсом за полцены ? Не верю я в сказки и удачи.

EOS 1100D, EOS 77D

Andreev Yuriy
Великие Луки
14.10.2019 16:28:36  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  
Canon Eos 5d Mark II аппарат не убиваемый кроме затвора.
Другое дело работа по замене затвора, тут от жадности мастера зависит, хотя шторки стоят совсем недорого - около 1000р. Замена шторок при неторопливой разборке/сборке занимает 4-5 часов.

Vladimir_W
в Клубе: 1485 дней
Московская область
14.10.2019 16:34:54  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  
Для ФотоЁжика. Две минуты поиска на авито и вот -
Объявление от Татьяны - № 1805048935
Просто забиваете этот номер в поиск авито и выходите на это объявление.
Просто сейчас много девушек фотографов продают свои 5 -ки (в основном 2 и3) и переходят на тётю Соню.
Соня - это хайп, модно.
Камеру надо искать от 1-го хозяина.

Fulgere

[online]
14.10.2019 16:43:06  |  Re[Andreev Yuriy]:  

Andreev Yuriy писал(а):
Может быть и косячный, но не хуже, как тут на полном кадре.
https://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-35m...
Нажмите кнопку "Canon 1Ds mk3".

Судя по этому сайту, у кэнона вообще нет ни одного резкого объектива...

Andreev Yuriy
Великие Луки
14.10.2019 16:52:49  |  Re[Fulgere]:  

Fulgere писал(а):
Судя по этому сайту, у кэнона вообще нет ни одного резкого объектива...

Плохо ищите, даже китовые линзы есть хорошие https://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-s-1...

ФотоЁжик Ж;>

14.10.2019 17:39:54  |  Re[Vladimir_W]:  

Vladimir_W писал(а):
Для ФотоЁжика. Две минуты поиска на авито и вот -
Объявление от Татьяны - № 1805048935
Просто забиваете этот номер в поиск авито и выходите на это объявление.
Просто сейчас много девушек фотографов продают свои 5 -ки (в основном 2 и3) и переходят на тётю Соню.
Соня - это хайп, модно.
Камеру надо искать от 1-го хозяина.

Зачем мне то, от чего избавляются люди ? Очень доволен

Объявление от Татьяны - № 1805048935:
"Завершено 70 объявлений
29 объявлений от пользователя"

Наверное 70 тушек продала, в связи с переходами на новую тушку, а те уже не модные Очень доволен
Так то здравое зерно вроде бы вашем подходе есть. Но я пас. Не люблю мутные варианты.

p.s.

1 секунда поиска в яндекс маркете и я нахожу свою новую тушку за 38500р с гарантией на год.
Кстати, говорят подвеска у рено-логан тоже неубиваемая. Но он как-то не зашел мне в душу.

Исправлено ФотоЁжик Ж;> 14.10.2019 18:07:48

Vladimir_W
Московская область
14.10.2019 18:09:02  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):
Зачем мне то, от чего избавляются люди ? Очень доволен

1 секунда поиска в яндекс маркете и я нахожу свою новую тушку за 38500р с гарантией на год.
Кстати, говорят подвеска у рено-логан тоже неубиваемая. Но он как-то не зашел мне в душу

Речь шла не а душе, а какая камера лучше для работы профессионального фотографа.
Кстати, она свою 71-ю тушку (5Дм2) через несколько дней продаст. Очень доволен

Исправлено Vladimir_W 14.10.2019 19:38:24

Fulgere

[online]
14.10.2019 19:32:10  |  Re[Andreev Yuriy]:  

Andreev Yuriy писал(а):
Плохо ищите, даже китовые линзы есть хорошие https://www.imaging-resource.com/lenses/canon/ef-s-1...

Ужасы какие-то. Мыло, хромота толщиной с палец, более-менее юзабильные диафрагмы больше дифракционного предела на 24мп... Не, спасибо, меня в реальной жизни 35-ка вполне устраивает. Из альтернатив у кэнона явно лучше только 35mm f/1.4 L II. Но заводить на кропе фикс для вечерних прогулок за 120 килорублей и весом без малого кило я чего-то как-то того.

ФотоЁжик Ж;>

14.10.2019 19:41:49  |  Re[Vladimir_W]:  

Vladimir_W писал(а):
Речь шла не а душе, а какая камера лучше для работы фотографа.
Кстати, она свою 71 тушку (5Дм2) через несколько дней продаст. Очень доволен

Я не заработал еще на новый ФФ. Предпочитаю жить по средствам.
77D это не выкинутые деньги.
Вы сказали "для фотографа" Но это очень размытое понятие.

Нужно учитвать стаж, опыт, предпочтения, хотелки, ожидания, кошелек, расценки работы,..

А у вас просто "фотоаппарат", "фотограф" и "хороший". Ну настолько размыто рассуждаете.

И еще раз: у того продавца 70 объявлений за плечами и свежих 29. Ни о чем не говорит ?

Исправлено ФотоЁжик Ж;> 14.10.2019 19:43:16

Vladimir_W
Московская область
14.10.2019 20:53:54  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  
Вы меня не слышите и не понимаете. Я вам ничего не навязываю.

MihailMoskit
в Клубе: 884 дня
15.10.2019 07:24:05  |  Re[ФотоЁжик Ж;>]:  

ФотоЁжик Ж;> писал(а):

И еще раз: у того продавца 70 объявлений за плечами и свежих 29. Ни о чем не говорит ?

И чё такого? Человек авито пользуется, вот о чем это говорит. Ладно бы одна фототехника была, а там кепки, сапоги и прочий бабский шмот.

ФотоЁжик Ж;>

15.10.2019 07:40:51  |  Re[Vladimir_W]:  

Vladimir_W писал(а):
Вы меня не слышите и не понимаете. Я вам ничего не навязываю.

И слышу и понимаю, что не навязываете. У меня просто такая форма дискуссии.
Вы просто интеллегинтно пишите,а я по рабоче-крестьянски. Это все равно обмен мнениями.

EOS 1100D, EOS 77D

ФотоЁжик Ж;>

15.10.2019 07:43:33  |  Re[Vladimir_W]:  

Vladimir_W писал(а):
Р
Кстати, она свою 71-ю тушку (5Дм2) через несколько дней продаст. Очень доволен

Даже если бы я хотел купить такую технику на авито, то только если в руках подержать,проверить. А она живет далеко от меня. Пусть продает. Дай Бог ей здоровья и благ.

EOS 1100D, EOS 77D
Найдено: 10642 сообщенияПоказаны: с 9301 по 9320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 ... 533 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов