Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9381 - 9400
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Да не мыльный он 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM, если повезёт.
Хотя каким боком посмотреть..... От 18 до 45 мм - хорош, особенно на 18 мм. К 18 мм может придраться только взыскательная личность.
Мне как и всегда "пощасливилось" стать обладателем не очень удачного экземпляра с плывущей левой частью картинки. Хотел вернуть линзу продавцу, но подумав что придётся слишком долго ждать, решил исправить ситуацию самостоятельно. Разобрал и отъюстировал. Ситуация резко поменялась в лучшую сторону, правда недостаток резкости в левой части изображения всё же остался, но едва заметный, если сильно докопаться.
https://yadi.sk/i/-lHlf3kZp4r73A
Подробнее

Мы говорим про версию с f/4-5.6, которая считается менее резкой, чем предыдущая. Но и с нее тоже в общем-то можно получать хорошие снимки.
Re[Fulgere]:
Согласен, компактность всегда была не в пользу оптическим параметрам.
Re[Andreev Yuriy]:


Да не мыльный он 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM, если повезёт.

решил исправить ситуацию самостоятельно. Разобрал и отъюстировал.


Да самостоятельно для дешевого кита очень актуально.Очень интересно как это делается в STM версии .Киньте ссылочку или поделитесь опытом если это возможно.
Re[74926]:
от: 74926
чем обрабатывали, что корректировали, цвет, контраст, резкость, света, тени?


Обрабатываю в Лайтруме. И там всё стандартно: Чёрные, белые, света и тени, ну и чуток чёткости прибавляю)


Re[Jri]:
от: Jri


Да не мыльный он 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM, если повезёт.

решил исправить ситуацию самостоятельно. Разобрал и отъюстировал.


Да самостоятельно для дешевого кита очень актуально.Очень интересно как это делается в STM версии .Киньте ссылочку или поделитесь опытом если это возможно.
Подробнее

Это было давно, лет пять назад, в деталях не вспомню.
Отклеивается передний шильдик и снимается передний линзоблок (он на винтах).
Далее регулируем второй линзоблок смещение в стороны, предварительно ослабив винты. От отвечает за равномерностью распределения резкости по полю.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

Что касается б-у по объявлениям, помните,что камеры,оптика,впышки это средство заработка денег. Это расходники! И вероятность ушатанного, затопленного,падавшего, корозированного от влаги и закоцанного песком и грязью, неликвида, весьма высока. Помножьте это на перекупов, которые выкупают неликвид по пол и затем добавляют свою рентабельность.
Если вы не богач и не знаток техники вторичного рынка - про б-у забыть нужно как про страшный сон. Если речь идет о дорогих приборах. Дорогих для вас. Если же б-у вещь для вас недорогая, копеечная, то можно и взять б-у. При подставе не жалко будет.
Подробнее

Вот - в точку человек написал, я тоже живу на периферии, особо тестировать не умею, глюки уже во время эксплуатации проявляются, поэтому никогда бы не рискнула покупать фототехнику б/у, опасаюсь выбросить деньги на ветер.

Re[dimanes]:
А зашла я в эту ветку потому что тоже планирую купить 80Д, и еще пока точно не решила его или 77Д.
Почитала уже кучу сравнений, видеообзоры посмотрела, но решить пока не могу. У обоих есть для меня в чем то минус, в чем то плюс.
Плюсы в 80 - это защищенный корпус, более емкий аккумулятор, больше кнопок на панели.
А большой плюс 77 - меньший вес, боюсь тяжело мне будет 80 с объективом 17-55 носить, плюс вспышка кенон 430. Ну и экономия тысяч 4 гривен.
Что посоветуете? Какие еще преимущества в 80Д? Или не стоит переплачивать и плюс лишний вес носить.
Занимаюсь фотосьемкой утренников ( не очень часто) и делаю альбомы в школе садике. Вобщем нужен репортаж, портретная сьемка и групповые фото в помещении и на улице.
Сейчас у меня 600Д, которому уже 7 лет, пора менять, к тому же большой процент нечетких фото отбраковываю.
Вот такие муки выбора у меня.
Может кто то держал в руках оба? Сильно ли 80 Д тяжелее? 77Д по весу примерно как мой старый 600, даже грам на 30 легче.
насколько важен защищенный корпус?
Акумулятор емкостный хорошо, но эту проблему можно решить, купив парочку запасных или бустер ( хотя он тоже утяжеляет)
Есть в наличии объективы кит 18-135 IS, которым давно уже не пользовалась, 17-55 F2.8 USM, полтинник 1,4
Re[dimanes]:
А подстройка автофокуса програмная есть у обоих камерах?
Re[sultana24]:
от: sultana24
А подстройка автофокуса програмная есть у обоих камерах?

Только в 80Д.
Под Ваши задачи, лучше будет 80Д.
Re[sultana24]:
от: sultana24
А подстройка автофокуса програмная есть у обоих камерах?

Вспомнили про самое главное. :D
В том то и дело, что в 77D её нет. Этим объясняется и более медленная но выверенная работа автофокуса. По сути ему она не нужна, если предстоит использования родной оптики.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Меня самого заинтересовала эта стекляшка. Но потом в голову прочно засел
EF 35mm f2.0 is USM

17-55 он универсальный, им и портреты можно снимать, и широкий угол, и светосила не плохая. Я бы для начала лучше его взяла, а потом увидите часто ли будет использоваться фокусное на 35 мм и если да, то фикс можно позже докупить, когда кресло будет и денежки лишние появятся. :D Лично я в основном им только и пользуюсь, редко портретник одеваю, когда иду только портретыснимать. И то один раз в просак попала, попросили портреты для стендов поснимать в школе искусств, я одела полтинник и пошла, а потом оказалось что им еще и нужно несколько ростовых фотографий по 4-5 человек, мне в самом большом зале у них еле места хватило, чтобы захватить, пришлось буквально в оконный проем голову закидать.
Теперь полтинник беру только если своего ребенка хочу красиво с размытием поснимать на природе. Объективы менять не люблю, одеваю дома один, который мне нужен. В военно-полевых условиях менять - можно уронить случайно или пыль на матрицу попадет, меняю только дома на столе.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Вспомнили про самое главное. :D
В том то и дело, что в 77D её нет. Этим объясняется и более медленная но выверенная работа автофокуса. По сути ему она не нужна, если предстоит использования родной оптики.
Подробнее

А насчет промахов автофокуса как они в сравнении? В каком более точный автофокус, или одинаковы?
Re[sultana24]:
от: sultana24
А насчет промахов автофокуса как они в сравнении? В каком более точный автофокус, или одинаковы?

Модуль автофокуса у обеих камер одинаковый.
Re[Geloo0013]:
от: Geloo0013
Обрабатываю в Лайтруме. И там всё стандартно: Чёрные, белые, света и тени, ну и чуток чёткости прибавляю)

Хорошо получается!
Спасибо всем откликнувшимся за помощь! :)
Re[dimanes]:
77D+18-55mm f/3.5-5.6 IS STM

Re[sultana24]:
от: sultana24
А насчет промахов автофокуса как они в сравнении? В каком более точный автофокус, или одинаковы?

Промахи автофокуса это промахи действий фотографа (ни туда сфокусировал, или точка фокусировки сместилась пока жал на кнопку).
Скорее разброс работы автофокуса обеих систем примерно сопоставим. В большей степени разброс или повторяемость фокусировки зависит от конструктива объектива, его светосилы. Наличия остаточных аберраций объектива на открытой диафрагме ухудшает повторяемость результатов.
По этому для ответственных работ лучше фокусироваться по LV.
Re[]:
Сейчас такие прекрасные камеры эти 77-80д. А люди копаются в таких мелочах :D
Я раньше дышал фенидоном гидрохиноновым в ванной, проверял температуру пальцем, сыпал стружку фиксажа кислого, и размешивал его рукой, которая тут же мерзла. Снимал на тасму 64 и крутил двумя пальцами бачок 7 минут.
И наблюдал потом эту "гигантскую детализацию". Кстати часто обжигался об голову с лампой у фотоувеличителя. И в ванной было душно во время печати.

А теперь мы сравниваем микроны резкости в 24 мп, и ДД в 11-13 стопов, с цветом, и халявной обработкой. Короче, "много кушаем"

Да, раньше была романтика и труд своим горбом, химия и аналог. Но признаться, честно, все таки современная техника просто шокирует. И мне не понятно, когда в оптике или матрицах или настройках (я имею ввиду эту ветку форума), ищут какие то детали блох.
Re[sultana24]:
от: sultana24
17-55 он универсальный...

Универсальный - это 15-85. А 17-55 - это кит на стероидах :) Чисто репортажная вещь. Портреты, имхо, лучше снимать специализированными портретными фиксами.
Re[dimanes]:
За грачами и другими врановыми можно наблюдать вечно.

EF-S 55-250 IS STM









































Re[sultana24]:
[quote=sultana24]А зашла я в эту ветку потому что тоже планирую купить 80Д, и еще пока точно не решила его или 77Д.

Скажите, а смысл экономить на мелочах?
Не в обиду владельцам 77, какое сравнение между Полноценной топ-камерой и не понятным изделием, что-то среднее между линейкой ХХХ и ХХ?!
Вес? Разница всего 190гр. Знаете, я долгое время был ярым сторонником "маломерок" в виде ХХХ. (мои камеры были начиная с 350 и до 600, посмотрите в профиле) И тоже говорил что для меня важен меньший вес при прочих "равных". Когда камера целыми днями с тобой, в руках или на шее, то лишние 100-200гр. ох как Важны! А взяв впервые в руки 60Д - понял ЧТО ПОЧЁМ! И в руках лежит надёжнее с большим объективом. И видоискатель Нормальный по сравнению ...... . И эргономика - совсем другая! Плюсы 80-ки - Вы сами перечислили. И они - совсем не мелочь и скажутся со временем!
Мой совет и выбор: Однозначно 80Д (что бы не было мучительно обидно со временем!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта