Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9421 - 9440
Re[Vladimir_W]:
Ага, и дайте угадаю, над малоформатниками тогда так же стебались как сейчас над кроповодами. И говорили, что 24х36 не дает такую воздушную с сказочным микроконтрастом и резкостью картинку?
Re[Spiritus]:
от: Spiritus
Ага, и дайте угадаю, над малоформатниками тогда так же стебались как сейчас над кроповодами. И говорили, что 24х36 не дает такую воздушную с сказочным микроконтрастом и резкостью картинку?

Нет не стебались.
У меня под каждую работу была разная техника.
Был Контакс RX (24x36 мм.), Пентакс 6х7 и Синар 4х5 дюйма.
Просто в полиграфию не охотно брали слайд 24х36 мм. А точнее практически не брали, требовали средний формат.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Просто в полиграфию не охотно брали слайд 24х36 мм. А точнее практически не брали, требовали средний формат.

Зато сейчас запросто выходят книги, где добрая половина иллюстраций снята на телефон.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Полная глупость.
Рассуждения человека у которого не было ни ФФ ни СФ.
Извините, без обиды, не сдержался.

Вы не поняли иронии. Наверное я перемудрил с циничностью своей шутки. Извините. Не хотел задевать Вас.
В реальности никакой обрезки матриц не осуществляется.
Каждый типоразмер матрицы изготавливается с такими же матрицами на обособленной
пластине в фотолитографическом производстве.
Затем чипы (сенсоры) разделяются резаком на отдельные (а так они вместе на подложке).

Разрезки самих сенсоров на малые части не существует. Это бы погубило сенсор.
Термин кроп изначально порочен. Так как каждый тип сенсора делается обособленно от других типоразмеров.

И что бы понимать это мне не нужно владеть всеми форматами, а также заводами по их производству. Просто вы очень близко к сердцу воспринимаете типоразмер-ФФ.

Который на самом деле - узкий формат 135.
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Извините. Не гривен, а грамм.
Женские руки ....... . Знаете, лет этак 6-7 назад, на форуме девушка вопрошала по поводу 5д: подойдёт-ли ей эта камера для съёмки себя любимой и малышки? Её наши форумные дядечки пытались вразумить по поводу веса и размеров пятака. Пытались всучить что нибудь из серии ХХХ. На что получили ответ: а ВЫ пробовали потаскать днями на руках ребятёнка новорожденного?
А по теме: я когда бегал со своими "малышками" (типа 500/600д), никак не мог понять; для чего нужна кнопочка просмотра глубины резкости внизу камеры под объективом? Ведь ничего не понятно! Просто картинка темнеет при закрытии диафрагмы и ВСЁ!!!!! И только на 60Д и со светлым сравнительно стёклышком (тамрон 17-50/2.8) - Увидел! Как-то так ..... это про Удобство.
Подробнее


У меня двое детей и я знаю что такое носить их на руках. но носить ребенка - это одно - можно положение поменять, к себе прижать, можно в коляску положить когда совсем устаешь, и не беда если руки дрожат, а фотоаппарат нужно держать в одном положении, и руки дрожать не должны, иначе капец.
Re[sultana24]:
от: sultana24
Ну вобщем да, птичек я не снимаю, для моих целей почти всегда хватает фокусного 17-55

поробуйте 10-18
+
18-135

А потом вернитесь на 17-55 :D
Re[sultana24]:
от:sultana24
У меня двое детей и я знаю что такое носить их на руках. но носить ребенка - это одно - можно положение поменять, к себе прижать, можно в коляску положить когда совсем устаешь, и не беда если руки дрожат, а фотоаппарат нужно держать в одном положении, и руки дрожать не должны, иначе капец.
Подробнее

Хотел сегодня написать про шевеленку ребенка и камеры) А вы опередили.
Все верно конечно. Чем тяжелее, тем труднее.

Но для тех кто особенно переживает за каждый грамм, маркетологи придумали т.н. беззеркалки. Там аж нет пентапризмы! Целых 25-40 грамм убрали! Представляете себе?!
Какие возможности богатые сразу. К фотографам очередь из клиентов на годы вперед сразу.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
поробуйте 10-18
+
18-135

А потом вернитесь на 17-55 :D

Зачем мне это, я же не меняю объективы во время работы. 10-18 явно ширик, , будут искажения и плюс близко нужно будет подходить, значит мешать буду, путаться под ногами. 18-135 у меня есть китовый еще старого поколения, который с 600 шел, когда купила 17-55, о нем забыла, лежит пылится. Может 18-135 стм лучше, не пробовала, фокусные конечно более широкий диапазон, но темнее все же.
Re[sultana24]:
от:sultana24
Зачем мне это, я же не меняю объективы во время работы. 10-18 явно ширик, , будут искажения и плюс близко нужно будет подходить, значит мешать буду, путаться под ногами. 18-135 у меня есть китовый еще старого поколения, который с 600 шел, когда купила 17-55, о нем забыла, лежит пылится. Может 18-135 стм лучше, не пробовала, фокусные конечно более широкий диапазон, но темнее все же.
Подробнее

искажения это круто! При этом 10-18 не хватает бочкообразных искажений. Их убрали (
Только перспективные остались. Естественно.

Без искажений лиц, еслим хотите, надо снимать от 180-200мм и более)

Что касается 18-135...
После съемки мероприятий, замечаю, что у меня не менее 40-50% фотографий с ФР от 80мм
и более.
А в квартирах конечно же и 50 многовато. Порой из другой комнаты снимать приходится.

Теперь,что касается светосилы. Да она важна. Но у меня часто f5-f9. Проще свет поставить.
Связанно это с тем,что на 50 и более мм, нет толку от f1.8-2.8.
В мероприятиях. Часто необходимо захватить 2-3 человека в кадр резкими. Нежели одного его. И грип слишком малая при большой светосиле))
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Хотел сегодня написать про шевеленку ребенка и камеры) А вы опередили.
Все верно конечно. Чем тяжелее, тем труднее.

Но для тех кто особенно переживает за каждый грамм, маркетологи придумали т.н. беззеркалки. Там аж нет пентапризмы! Целых 25-40 грамм убрали! Представляете себе?!
Какие возможности богатые сразу. К фотографам очередь из клиентов на годы вперед сразу.
Подробнее

Знаю, что есть беззеркалки, и если бы сейчас начинала, то возможно на них бы остановилась, но куда тогда все объективы, вспышку девать? Да и не попробовав не знаешь какие там минусы в беззеркалках. А закупать опять объективы, вспышку, у меня денег не хватит.
К тому же я все таки больше любитель, чем коммерсант, за количеством клиентов не гоняюсь, так как у меня есть основная работа и я просто не успею охватить много + как уже говорила двое детей. Поэтому даже из тех клиентов что есть приходится частично отказывать, у нас городок маленький - одна школа и один садик, но я больше чем 3 выпускных альбома за год делать не берусь. Поэтому и аппаратура у меня окупаться будет долго очень ( если вообще окупится), еще же кроме этого и расходные материалы нужны - фотобумага, чернила, принтер, комп периодически аппгрейдить и т.д. Так что у меня скорее для души и плюс небольшой дополнительный зароботок.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
искажения это круто! При этом 10-18 не хватает бочкообразных искажений. Их убрали (
Только перспективные остались. Естественно.

Без искажений лиц, еслим хотите, надо снимать от 180-200мм и более)

Что касается 18-135...
После съемки мероприятий, замечаю, что у меня не менее 40-50% фотографий с ФР от 80мм
и более.
А в квартирах конечно же и 50 многовато. Порой из другой комнаты снимать приходится.

Теперь,что касается светосилы. Да она важна. Но у меня часто f5-f9. Проще свет поставить.
Связанно это с тем,что на 50 и более мм, нет толку от f1.8-2.8.
В мероприятиях. Часто необходимо захватить 2-3 человека в кадр резкими. Нежели одного его. И грип слишком малая при большой светосиле))
Подробнее

Да, на мероприятиях больше 4 обычно не открываю диафрагму, иначе в резкости мало кто попадется. Но для портретной сьемки или своих детей на природе иногда хочется красивого бокэ, размытия фона
Re[sultana24]:
от:sultana24
Знаю, что есть беззеркалки, и если бы сейчас начинала, то возможно на них бы остановилась, но куда тогда все объективы, вспышку девать? Да и не попробовав не знаешь какие там минусы в беззеркалках. А закупать опять объективы, вспышку, у меня денег не хватит.
К тому же я все таки больше любитель, чем коммерсант, за количеством клиентов не гоняюсь, .
Подробнее

Сегодня вы второй фотограф, кто не понимает моих шуток. )))
Плюсов у них много:
1) свой парк оптики. Выкидываете старый и покупаете новый. Зачем жить прошлым ? Возьмите кредиты на оптику бзк))) Можно потом поднять высоко носик и всем показывать свои 3 дорогих объектива.
2)Греется сенсор. Значит не замерзнет электроника.
3)Быстрее расходуется аккум. Поддержка горняков по добычи компонентов для лития.
4)Засенсоренное управление. это же так прекрасно тыкать пальцем в сенсорный экран)))
5)Лаг - задержка передачи изображения на экранчик. Сентиментальная память прямо во время съемки.
6)засвет на экране от ярких источников света. И вы понимаете,что объект хорошо проэкспонируется. И что достаточно светло.
7)Скорость серии низкая. И вы начинаете думать на каждым снимком. Учит творчеству и технике.


и т.д.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Нет не стебались.
У меня под каждую работу была разная техника.
Был Контакс RX (24x36 мм.), Пентакс 6х7 и Синар 4х5 дюйма.
Просто в полиграфию не охотно брали слайд 24х36 мм. А точнее практически не брали, требовали средний формат.
Подробнее

Странно. Листая журналы "моделист конструктор", "техника молодежи" и "советское фото","вокруг света" можно точно сказать,что качество печати фото через полиграфию намного-намного хуже чем кадр с 8-16мм пленки.
Исключения могут составить фото на обложке - отдельная полиграфия. На каком нибудь "огонëк"

вот для съемки семейных фото, использовались, кажется, карданные такие ящички с большой фотопластиной. Фото там отменные. Это понятно. Но это студия. И это не полиграфия. А прямая оптическая печать. Да вы сами это лучше нас знаете.
Re[dimanes]:
sultana24, а вы не думали насчет Canon EOS 90D? Камера весьма годная, судя по всему получилась. Самый разновейший сенсор, да и нашпигована фичами так, что на много лет вперед хватит.
Re[dimanes]:
90 дороже на треть, не подходит.
Заказала уже вот только что 80Д. Надеюсь сделала правильный выбор
Re[sultana24]:
от: sultana24
90 дороже на треть, не подходит.
Заказала уже вот только что 80Д. Надеюсь сделала правильный выбор

Молодец.
Правильно сделали, не пожалеете.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Странно. Листая журналы "моделист конструктор", "техника молодежи" и "советское фото","вокруг света" можно точно сказать,что качество печати фото через полиграфию намного-намного хуже чем кадр с 8-16мм пленки.
.
Подробнее

Не ту полиграфию смотрите.
Посмотрите западные журналы, каталоги с мебелью и с интерьерами.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Молодец.
Правильно сделали, не пожалеете.

Спасибо!
Еще мне помогло побыстрее принять решение то, что вчера в 2-х магазинах цена на 80 Д с официальной гарантией снизилать почти на 2 тыс, и у одного из них есть филиал в нашем областном центре, в субботу поеду, посмотрю хорошо, на битые пиксели проверю, если дадут на компе просмотреть конечно, а если нет, то хотя бы пощелкаю и четкость на жк мониторе посмотрю.
Подскажите на что еще обратить внимание необходимо?
И мне съездить обойдется дешевле даже, чем если бы по новой почте прислали за пересылку и за наложенный платеж больше бы вышло почти в 2 раза, а наперед деньги перечислять я не буду. Ну и на проверку на новой почте 5 минут дается, ну 10 от силы. Что за это время можно посмотреть?
Re[sultana24]:
от: sultana24
90 дороже на треть, не подходит.
Заказала уже вот только что 80Д. Надеюсь сделала правильный выбор

Когда можно поздравлять будет ? :)
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Не ту полиграфию смотрите.
Посмотрите западные журналы, каталоги с мебелью и с интерьерами.

Я думал вы про требования наших журналов из времен ссср говорили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта