Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9461 - 9480
Re[valerii73]:
от:valerii73
Я брал в М видео. Боялся брать на всяких мелких интернет магазинах. Еще эти слухи пугали серый белый. Переплатил. Ну что поделать усвоил в свое время практику бери там где надежнее. А какие у вас есть рекомендации где мне в дальнейшем лучше закупать оптику без особого риска?
Подробнее

Я не один месяц выносил мозг себе на в этой ветке перед покупкой 77д.
Купил серый. Ощутимо сэкономил.
Рекомендация такая: брать там где посоветуют хотя бы 2-3 человека с форума или один человек опытный, который берет там давно.
Также проверьте регистрацию домена сайта магазина. Желательно что бы она была сделанна хотя бы как два года,а то и более.

Я брал в Москве. Просто я живу в мос. области.
это "фото(тире)маркеt" потом точка и "ру" конечно. Вроде напрямую писать тут ссылки на магазы нельзя.

Как я понял, серый это когда гарантия стандартная. По закону год. И ремонтировать товар будут в универсальной мастерской,а не у официального диллера.
Белый это когда бывает расширенная гарантия. Например 2 года. И ремонт на время гарантии у официального диллера. На этом всë.

Желательно покупать на месте в руки. Удаленно надо очень осторожно,если вам не рекомендовал никто. Бывают липовые магазины.
Простыми словами, места знать надо и по рекомендации.

Re[valerii73]:
от: valerii73
Вот эту прелесть стоит брать? > Объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM
Нет.
См. -Перейти по ссылке

Даже новая версия EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM по резкости на длинном конце чуточку уступает дешёвому EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Нет.
См. -Перейти по ссылке

Даже новая версия EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM по резкости на длинном конце чуточку уступает дешёвому EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM.
Подробнее

EF 70-300L is usm огонь. Но цена, мягко говоря, не любительская.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Я не один месяц выносил мозг себе на в этой ветке перед покупкой 77д.
Купил серый. Ощутимо сэкономил.
Рекомендация такая: брать там где посоветуют хотя бы 2-3 человека с форума или один человек опытный, который берет там давно.
Также проверьте регистрацию домена сайта магазина. Желательно что бы она была сделанна хотя бы как два года,а то и более.

Я брал в Москве. Просто я живу в мос. области.
это "фото(тире)маркеt" потом точка и "ру" конечно. Вроде напрямую писать тут ссылки на магазы нельзя.

Как я понял, серый это когда гарантия стандартная. По закону год. И ремонтировать товар будут в универсальной мастерской,а не у официального диллера.
Белый это когда бывает расширенная гарантия. Например 2 года. И ремонт на время гарантии у официального диллера. На этом всë.

Желательно покупать на месте в руки. Удаленно надо очень осторожно,если вам не рекомендовал никто. Бывают липовые магазины.
Простыми словами, места знать надо и по рекомендации.
Подробнее

Если магазин есть на я маркете, и на него достаточно много адекватных отзывов, то можно брать.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Если магазин есть на я маркете, и на него достаточно много адекватных отзывов, то можно брать.

К сожалению это не всегда так.
Я лично ещё проверяю адрес фактической регистрации, или адрес пункта самовывоза. И если адрес рядом с ВДНХ (типа проспект Мира), то от покупки лучше отказаться.
Там очень любят тусоваться индусы, пакистанцы и т.д. А это профессиональные перекупщики, торгующие б/у и восстановленной ( или после ремонта) техникой. Отличить её от новой очень тяжело, надо иметь достаточно большой опыт.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
К сожалению это не всегда так.
Я лично ещё проверяю адрес фактической регистрации, или адрес пункта самовывоза. И если адрес рядом с ВДНХ (типа проспект Мира), то от покупки лучше отказаться.
Там очень любят тусоваться индусы, пакистанцы и т.д. А это профессиональные перекупщики, торгующие б/у и восстановленной ( или после ремонта) техникой. Отличить её от новой очень тяжело, надо иметь достаточно большой опыт.
Подробнее

Насколько я понимаю, индусов можно вычислить по наличию в ассортименте "новых" камер, давно снятых с производства, типа 600d, вторых пятаков и т.п. В любом случае, если в Москве, то смотреть лично. У нас в провинции с серыми магазинами вообще туго. Только на заказ из Москвы со всеми вытекающими рисками.
Re[valerii73]:
от: valerii73
А это зеленый блик вы явно нарочно оставили? Он то тут точно не нужен был.


Имеете ввиду надо было заретушировать? Нужен или нет, я как-то не заморачивался по этому поводу :)


Re[Виктор Иогансон]:


Не в обиду владельцам 77, какое сравнение между Полноценной топ-камерой и не понятным изделием, что-то среднее между линейкой ХХХ и ХХ?!


77D отлично занимает место по середине.И не понятным изделием является только для таких пламенных ораторов которые ни в глаза не видели ни в руках не держали.



Вес? Разница всего 190гр



190г это много держал обе камеры в руках одновременно.



Знаете, я долгое время был ярым сторонником "маломерок" в виде ХХХ. (мои камеры были начиная с 350 и до 600, посмотрите в профиле) И тоже говорил что для меня важен меньший вес при прочих "равных". Когда камера целыми днями с тобой, в руках или на шее, то лишние 100-200гр. ох как Важны! А взяв впервые в руки 60Д - понял ЧТО ПОЧЁМ! И в руках лежит надёжнее с большим объективом.

Подробнее

Это всё личное индивидуальное мнение.И ни разу не истина в последней инстанции.



Женские руки ....... . Знаете, лет этак 6-7 назад, на форуме девушка вопрошала по поводу 5д: подойдёт-ли ей эта камера для съёмки себя любимой и малышки? Её наши форумные дядечки пытались вразумить по поводу веса и размеров пятака. Пытались всучить что нибудь из серии ХХХ. На что получили ответ: а ВЫ пробовали потаскать днями на руках ребятёнка новорожденного?

Подробнее

Чисто развлекательный текст :)


И вобще все эти пламенные речи плохой советчик в выборе.Убеждался в этом не однократно.
Только холодный расчёт сравниваем отличия выбираем что важнее.И в живую берём в руки для полного понимания.
Re[dimanes]:
Кто в курсе, подскажите. При просмотре фото на камере, есть возможность выбрать -активировать пункт "индикация точки AF" , жму "разрешено", реакции ноль. Кто знаком с этой функцией, подскажите если не сложно, чего не так делаю? В руководстве написано надо включить WI-FI, включил, но ....
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Насколько я понимаю, индусов можно вычислить по наличию в ассортименте "новых" камер, давно снятых с производства, типа 600d, вторых пятаков и т.п.

Они торгуют любыми камерами, в том числе и новинками. Есть новые камеры, которые восстановлены производителем, есть после ремонта и т.д.
Для тех, кто покупает через интернет, рекомендую - фото безпробела склад точка ру. Работают с транспортными компаниями, очень удобно.
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
Они торгуют любыми камерами, в том числе и новинками. Есть новые камеры, которые восстановлены производителем, есть после ремонта и т.д.
Для тех, кто покупает через интернет, рекомендую - фото безпробела склад точка ру. Работают с транспортными компаниями, очень удобно.
Подробнее

Кстати да, посмотрел сейчас в яндексе появилось полно мутных магазинов с подозрительно низкими ценами (ниже средней цены за серяк в известных магазинах) и небольшим количеством отзывов.
Re[74926]:


Кто в курсе, подскажите. При просмотре фото на камере, есть возможность выбрать -активировать пункт "индикация точки AF" , жму "разрешено", реакции ноль. Кто знаком с этой функцией, подскажите если не сложно, чего не так делаю? В руководстве написано надо включить WI-FI, включил, но ....

Подробнее


У меня включено всё работает.WI-FI сюда не имеет ни какого отношения.
Re[Jri]:


У меня включено всё работает.WI-FI сюда не имеет ни какого отношения.

То есть при просмотре фото на фотоаппарате отображается точка где был фокус? Может я эту функцию не понимаю.. На режимах "М" и "приоритете диафрагмы не работает, но работает на автоматическом.
Re[74926]:
от: 74926
Может я эту функцию не понимаю.. На режимах "М" и "приоритете диафрагмы не работает, но работает на автоматическом.
При просмотре или при съёмке? Там для этого разные настройки. У меня такое ощущение что вы включили подсветку точки при съёмке, а не при просмотре.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Для тех, кто покупает через интернет, рекомендую - фото безпробела склад точка ру. Работают с транспортными компаниями, очень удобно.

Я у них сумку покупал - lowepro. Оригинал.
Прислали сдэком. Можно выбрать. Оплатил при получении.

Вот думаю у них виниловые фоны и стойки взять...
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
При просмотре или при съёмке? Там для этого разные настройки. У меня такое ощущение что вы включили подсветку точки при съёмке, а не при просмотре.

Именно при просмотре, при съёмке подсветка в видоискателе активируется в другом месте-пункте меню.
Re[dimanes]:


То есть при просмотре фото на фотоаппарате отображается точка где был фокус?



Да



На режимах "М" и "приоритете диафрагмы не работает



На любых режимах работает.


Попробуйте полностью настройки в дефолт на заводские сбросить и потом заново включить.
Re[Jri]:


На любых режимах работает.


Попробуйте полностью настройки в дефолт на заводские сбросить и потом заново включить.

Сработало, спасибо. Но, пропадает, когда в настройках объектива включаешь "коррекция искажений".
Re[Jri]:


[/quote]
77D отлично занимает место по середине.И не понятным изделием является только для таких пламенных ораторов которые ни в глаза не видели ни в руках не держали.



Прости, Учитель!
Упустил из виду, что имеется здесь такой Гуру!

Но с другой стороны ........ когда перешёл с зеркальной "мыльницы" в виде 1100, то 77-ка вполне сойдёт за образец шыдевральности!
Держать в руках ....... А зачем? Я уже перешёл рубеж перехода с ХХХ на ХХ. Сейчас если куда и смотреть, то это на что-то вроде 5Д М4, но мне почемуто больше по душе "кроп" в виде ХХД.

Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон

Но с другой стороны ........ когда перешёл с зеркальной "мыльницы" в виде 1100, то 77-ка вполне сойдёт за образец шыдевральности!


А вы по глядя на фото наверное точно определяете где зеркальные мыльницы ,а где не_мыльницы. Уверен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта