Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9521 - 9540
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Не хочу разводить диспут не по теме данной ветки.
Про основы я написал, а тонкости можно освоить только работая по данной теме.
Если Вам понравился развернутый ответ теоретика, который ни разу не отдавал своих работ в полиграфию, то и хорошо.
Вы же написали -
Ясно. Спасибо за развернутый ответ.
Предлагаю закончить обсуждать С.Ф.
Re[dimanes]:
Виктор Иогансон, Фото Ежик, спасибо!
Нацепила на него свой объектив 17-55 юсм, стал тяжеленький. Изучаю, привыкаю.
Теперь осталось купить запасную батарею и карту памяти объемную на 64 гб.
А какой объем памяти максимально он поддерживает?
Re[sultana24]:
Поздравляю с покупкой.
Ждём ваших снимков
Re[sultana24]:
Поздравляю с покупкой.
Удачных снимков.
Re[dimanes]:

Re[sultana24]:
от: sultana24
Виктор Иогансон, Фото Ежик, спасибо!
Нацепила на него свой объектив 17-55 юсм, стал тяжеленький.

Зато это стекло дает классную картинку. Правда у меня его нет. Вам его знатоки разьяснят. Как по мне так он дает очень детальную картинку на f6-9
А на f2.8 он просто светосильный. Поэтому тяжесть компенсирует вам, качеством.
Re[Jri]:
от: Jri
Поздравляю с покупкой.
Ждём ваших снимков

Сегодня снимала на полтинник 1,4 всою дочь, пробовала новую камеру. Вобщем мне понравилось очень. Хотя не сразу нашла как выставить чтобы было и РАВ и Джипег и поэтому большую часть только в джипег наснимала, а потом все таки нашла как там выставляется. В 600 совсем по другому было.
И еще, инструкцию я до конца так и не дочитала пока что, и не нашла как видео снимать, на колесике режимов режима видеосьемки нет, там где кнопка включения и выключения жк дисплея, этой включается только монитор.
Фотки сейчас выгружу на комп, просмотрю и что нибудь покажу
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Если Вам понравился развернутый ответ теоретика, который ни разу не отдавал своих работ в полиграфию, то и хорошо.

Совсем недавно вы утверждали, что у меня нет нормальной оптики и даже 80D.
Если у вас не брали фотографии в полиграфию, значит они были технически непригодными, не в тему или с банальным сюжетом.
Нет больше желания что-то доказывать, вы всё равно найдёте, то, чего я не делал или то, чего у меня нет.
Свои выводы я подтверждаю исключительно практикой.
А вам настоятельно советую подтянуть теорию, без неё трудно разбираться в тонкостях технических вопросов, также, отсутствие знаний в смежных к фотографии областях стопорит саморазвитие и притупляет интерес к фотографии.
Re[dimanes]:
Вот несколько пробных снимков















Re[sultana24]:
Ребёнок неплохо получился.
Re[sultana24]:
от: sultana24
Вот несколько пробных снимков

Есть хорошие! А как вам сама камера ? Можете написать что вам бросилось "в глаза" сразу по сравнению с предыдущей ? Этакое краткое резюме покупки
Re[sultana24]:
от:sultana24

И еще, инструкцию я до конца так и не дочитала пока что, и не нашла как видео снимать, на колесике режимов режима видеосьемки нет, там где кнопка включения и выключения жк дисплея, этой включается только монитор.
Фотки сейчас выгружу на комп, просмотрю и что нибудь покажу
Подробнее



Для первого раза на Новой камере - совсем НЕ ПЛОХО!
А видео ..... та кнопка, которой включаете монитор, это рычаг включения жкм и видео. Вы поверните его и будет Вам счастье!
Re[dimanes]:
Спасибо всем за добрые слова и пожелания.
Я еще конечно не во всем разобралась в новой камере, не все фуекции понаходила.
Первое впечатление положительное. Что в первую очередь бросилось в глаза - это намного быстрее работа автофокуса, очень нравится сенсорный экран и фокусировка пальцем, нравится что больше функций вынесено наружу, кнопки дополнительные, колесики.
И еще у меня вопрос, я не поняла как выбирать конкретную область или точку фокусировки в видоискатель при нажатии на кнопочку возле спуска затвора меняется режим (задействованы все точки или часть или центральная), я выбираю все точки, потом при нажатии спуска наполовину мне показывает область на которую камера сфокусировалась, а если меня эта область не устаивает, я хочу ее сместить, что делать? Если пробую перефокусироваться, отпустив и нажав наполовину спуск повторно, то чаще всего фокусируется в то же место.
Re[dimanes]:
Еще заметила, что диафрагма на 1,4 при сьемке портретов крупным планом слишком малую глубину резкости дает, и часто получается один глаз в фокусе, другой нет. нужно прикрывать больше, до 1,8 или 2 наверное.
Re[sultana24]:
Это Вы еще не пробовали f/1.2 на полном кадре. После этого 1.4 на кропе вообще ни о чем :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Это Вы еще не пробовали f/1.2 на полном кадре. После этого 1.4 на кропе вообще ни о чем :)

Пол глаза в фокусе, мммъ. Для особых ценителей "объема" и "сливочного бокэ".
Re[Fulgere]:
Нет, в фокусе должен быть зрачок одного глаза, а ресницы размыты!
Re[sultana24]:
от:sultana24
Еще заметила, что диафрагма на 1,4 при сьемке портретов крупным планом слишком малую глубину резкости дает, и часто получается один глаз в фокусе, другой нет. нужно прикрывать больше, до 1,8 или 2 наверное.
Подробнее

Диафрагму выбирайте из тех задач, которые преследуете. Если нужен один глаз в фокусе, значит открытая диафрагма, если нет прикрывайте. Со временем разберётесь.
Но основное правило - подходите ближе прикрываете, отходите дальше открываете.
Но это упрошенное правило. А так только опыт.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Нет, в фокусе должен быть зрачок одного глаза, а ресницы размыты!

Это для полных фотографических извращенцев.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Это для полных фотографических извращенцев.

Да нас тут рать! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта