Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9541 - 9560
Re[Полесов]:
от: Полесов
Да нас тут рать! :)

Re[sultana24]:
от:sultana24

И еще у меня вопрос, я не поняла как выбирать конкретную область или точку фокусировки в видоискатель при нажатии на кнопочку возле спуска затвора меняется режим (задействованы все точки или часть или центральная),
Подробнее

у меня 77д. Думаю в 80д также выбирается.



У меня установлена точка. (Не группа)

Если надо изменить точку фокусировки (как бы сменить её положение) я нажимаю кнопку выбора зон-точек фокусировки. Она у меня возле кнопки ISO.

затем колесом "главный диск управления" и колесом "быстрого управления" я выбираю место точки (по вертикали, горизонтали).

После выбора не нужно повторно жать на кнопку выбора зон-точек фокусировки

Если нажать SET сразу выберется центральная точка/зона фокусировки.

Вообще я вам бы пожелал изучить и натренироваться, как быстро это все менять на ходу:



Компенсация экспозиции;

Автобрекетинг;

Выбор точки фокусировки;

Фиксация экспозиции;

Просмотр глубины резкости (репетир диафрагмы);

Фиксация фокуса;

ISO;

Re[sultana24]:
Постарайтесь забыть про выбор ВСЕХ ТОЧЕК !!!
Фокусироваться нужно по Одной какой то конкретной точке по Вашему выбору. Самое простое, через настройки задайте выбор точки фокуса на "джойстик". Тогда будет возможно менять точку фокусировки без лишних движений, просто нажимая джойстик в нужном направлении.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Для первого раза на Новой камере - совсем НЕ ПЛОХО!
А видео ..... та кнопка, которой включаете монитор, это рычаг включения жкм и видео. Вы поверните его и будет Вам счастье!

Спасибо! А я и нажимала на нее, и нажимала с удерживанием, а что она поворачивается как рычаг так и не догадалась, теперь поняла
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
у меня 77д. Думаю в 80д также выбирается.



У меня установлена точка. (Не группа)

Если надо изменить точку фокусировки (как бы сменить её положение) я нажимаю кнопку выбора зон-точек фокусировки. Она у меня возле кнопки ISO.

затем колесом "главный диск управления" и колесом "быстрого управления" я выбираю место точки (по вертикали, горизонтали).

После выбора не нужно повторно жать на кнопку выбора зон-точек фокусировки

Если нажать SET сразу выберется центральная точка/зона фокусировки.

Вообще я вам бы пожелал изучить и натренироваться, как быстро это все менять на ходу:



Компенсация экспозиции;

Автобрекетинг;

Выбор точки фокусировки;

Фиксация экспозиции;

Просмотр глубины резкости (репетир диафрагмы);

Фиксация фокуса;

ISO;
Подробнее

Спасибо!
Инструкцию нужно конечно почитать, но мне же хочется побыстрее начать методом тыка все попробовать.
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Постарайтесь забыть про выбор ВСЕХ ТОЧЕК !!!
Фокусироваться нужно по Одной какой то конкретной точке по Вашему выбору. Самое простое, через настройки задайте выбор точки фокуса на "джойстик". Тогда будет возможно менять точку фокусировки без лишних движений, просто нажимая джойстик в нужном направлении.
Подробнее

Спасибо, буду учиться и пробовать.
Re[sultana24]:
от: sultana24
Спасибо! А я и нажимала на нее, и нажимала с удерживанием, а что она поворачивается как рычаг так и не догадалась, теперь поняла

Всё правильно. При положении рычага "фото" - при нажатии кнопки включается режим ЛВ. А при повороте в режим "видео" - при нажатии кнопки начинается запись видео. При повторном нажатии - съёмка останавливается.
Re[sultana24]:
от: sultana24
Спасибо!
Инструкцию нужно конечно почитать, но мне же хочется побыстрее начать методом тыка все попробовать.

Вот ЭТО - по Нашему!!!!! :D
Вы не заметили, инструкция на русском начинается словами:"Что, уже сломал?"

А по теме .....
Тут некоторые говорили про проблемы владельцев 80-ки.
У меня была Одна! проблема после смены 600Д ( да и 60 и 70Д) на эту камеру: уж больно МНОГО в меню всяких пунктов и подпунктов, которые нужно настраивать!

Метод "Научного тыка" на 80-ке.
Я делал так: заходил в меню и начинал открывать все пункты, которые попадались по порядку. Что я ЗНАЛ - настраивал по опыту. Что НЕ ЗНАЛ - начинал искать в инструкции: ЧТО это и для ЧЕГО оно нужно!
Re[sultana24]:
от:sultana24

И еще у меня вопрос, я не поняла как выбирать конкретную область или точку фокусировки в видоискатель при нажатии на кнопочку возле спуска затвора меняется режим (задействованы все точки или часть или центральная), я выбираю все точки, потом при нажатии спуска наполовину мне показывает область на которую камера сфокусировалась, а если меня эта область не устаивает, я хочу ее сместить, что делать? Если пробую перефокусироваться, отпустив и нажав наполовину спуск повторно, то чаще всего фокусируется в то же место.
Подробнее



Если мне не изменяет память (к сожалению камеры нет под рукой), нажимая кнопку выбора зон фокусировки, Вы Главным диском (который у кнопки спуска затвора) выбираете одну из четырёх зон фокусировки. А вращая диск быстрого выбора у навипеда который или самим джойстиком, Вы выбираете ту зону (или точку), которая Вам нужна для съёмки в данный момент.
Re[dimanes]:
77D+55-250mm f/4-5.6 IS II










Re[Jri]:
Красивые фото! Особенно опята понравились!
Re[Виктор Иогансон]:
Спасибо большое за советы!
И еще хочу спросить какой режим фокусировки и какую зону точек лучше настраивать при репортажной сьемке (например концерт на утреннике)? По одной точке можно неподвижные предметы снимать, а когда они движутся, то я не успею навести эту точку
Re[sultana24]:
от:sultana24
Спасибо большое за советы!
И еще хочу спросить какой режим фокусировки и какую зону точек лучше настраивать при репортажной сьемке (например концерт на утреннике)? По одной точке можно неподвижные предметы снимать, а когда они движутся, то я не успею навести эту точку
Подробнее


Извините, я репортажами никогда не занимался вплотную. Может кто и подскажет из опытных товарищей. И гляньте в мануал, стр. 98 и 118, 124
Re[sultana24]:
от:sultana24
Спасибо большое за советы!
И еще хочу спросить какой режим фокусировки и какую зону точек лучше настраивать при репортажной сьемке (например концерт на утреннике)? По одной точке можно неподвижные предметы снимать, а когда они движутся, то я не успею навести эту точку
Подробнее



Снимать методом проводки. Можно добавить следящий фокус (не одиночный one shot)
Здесь вопрос не в конкретной точке, а в методе для фотографа.
Вам надо бы книг почитать. Хотя бы по диагонали. Ну и инструкцию. Она на 40% как книга по фотографии.

Признаться, и мне самому тоже надо книг побольше и практики.))

Re[sultana24]:


И еще хочу спросить какой режим фокусировки и какую зону точек лучше настраивать при репортажной сьемке (например концерт на утреннике)? По одной точке можно неподвижные предметы снимать, а когда они движутся, то я не успею навести эту точку

Подробнее


Попробуйте AI Servo






Можно через Live View тыкаете пальцем на экране в объект фокусировки и получаете снимок.Можно также задать слежение и нажимать в нужный момент спуск.


Re[Jri]:


[/quote]

Попробуйте AI Servo






Можно через Live View тыкаете пальцем на экране в объект фокусировки и получаете снимок.Можно также задать слежение и нажимать в нужный момент спуск.[/quote]


Ну да. Тем более что в режиме ЛВ есть фокусировка: "слежение + определение лица " . Вот не знаю ( вопрос?), а работает ли он при фокусировке через видоискатель?!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон

Ну да. Тем более что в режиме ЛВ есть фокусировка: "слежение + определение лица " . Вот не знаю ( вопрос?), а работает ли он при фокусировке через видоискатель?!

в безезеркалках, т.к. там ЭВИ - просто копия LV
Re[unreal]:
от: unreal
в безезеркалках, т.к. там ЭВИ - просто копия LV

В 90d есть определение лиц по ОВИ.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Снимать методом проводки. Можно добавить следящий фокус (не одиночный one shot)
Здесь вопрос не в конкретной точке, а в методе для фотографа.
Вам надо бы книг почитать. Хотя бы по диагонали. Ну и инструкцию. Она на 40% как книга по фотографии.

Признаться, и мне самому тоже надо книг побольше и практики.))
Подробнее

Методом проводки думаю не получится - там же много детей и они не бегут в одну сторону - меняется мимика, двигаются руки, ноги.
Осилила пока половину инструкции, читать толстые книги по фотографии у меня не хватит терпения, разве что какие нибудь сравнительно короткие статьи почитать, или видеоуроки посмотреть.

Re[Fulgere]:
от: Fulgere
В 90d есть определение лиц по ОВИ.


В 90д. Но разговор то про 80-ку.

unreal писал(а):

в безезеркалках, т.к. там ЭВИ - просто копия LV


Олежка. При чём здесь БЗК? Я в ЭТУ сторону вааще не смотрю!!!!
Вопрос был про 80Д
Сейчас тоже на распутье! 80Д или 90?!
80-ка была ( очень не долго к сожалению) и очень понравилась! Вот и думаю: ЧТО брать? Снова её родимую или новенькую?! Разница пока в цене 400 евро. Чую ..... ВАУ-эффекта в сравнении я за эти деньги не получу. Или подождать, пока новинка дойдёт до нормального магазина?!