Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9561 - 9580
Re[Jri]:
от:Jri


И еще хочу спросить какой режим фокусировки и какую зону точек лучше настраивать при репортажной сьемке (например концерт на утреннике)? По одной точке можно неподвижные предметы снимать, а когда они движутся, то я не успею навести эту точку

Подробнее


Попробуйте AI Servo






Можно через Live View тыкаете пальцем на экране в объект фокусировки и получаете снимок.Можно также задать слежение и нажимать в нужный момент спуск.
Подробнее


Да, так наверно лучше всего будет, настроить на все точки и задать следящий автофокус или пробовать пальцем в экран в режиме лайв вью.
В 600 я выбирала AL fokus, но она очень медленно фокусировалась и пока нажимался спуск сцена уже менялась, поэтому получалось только то что случайно удалось запечатлить.
Re[sultana24]:
от:sultana24
Методом проводки думаю не получится - там же много детей и они не бегут в одну сторону - меняется мимика, двигаются руки, ноги.
Осилила пока половину инструкции, читать толстые книги по фотографии у меня не хватит терпения, разве что какие нибудь сравнительно короткие статьи почитать, или видеоуроки посмотреть.
Подробнее

если нужен определенный ребенок, то самое простое - следящий АФ и точку с окружением, либо маленькую зону из 9 точек... вести за ребенком, фокус сам будет отрабатывать
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
В 90д. Но разговор то про 80-ку.

unreal писал(а):

в безезеркалках, т.к. там ЭВИ - просто копия LV


Олежка. При чём здесь БЗК? Я в ЭТУ сторону вааще не смотрю!!!!
Вопрос был про 80Д
Сейчас тоже на распутье! 80Д или 90?!
80-ка была ( очень не долго к сожалению) и очень понравилась! Вот и думаю: ЧТО брать? Снова её родимую или новенькую?! Разница пока в цене 400 евро. Чую ..... ВАУ-эффекта в сравнении я за эти деньги не получу. Или подождать, пока новинка дойдёт до нормального магазина?!
Подробнее

Мне кажется сейчас на 80 цена будет падать в связи с выходом 90Д, я наверно немного поспешила с покупкой, сейчас уже подешевела гривен на 400, а в некоторых магазинах на 2000 по сравнению с тем что было 5 дней назад, когда я заказывала свою. Я когда покупала мотивировалась тем что доллар упал и боялась что может опять начать расти и цены соответственно. Мне кажется сейчас выгодно будет покупать 80Д. В 90Д меня смущает цена и количество мегапикселей. Из существенных плюсов как на меня там лучше батарея и больший ресурс затвора, остальные плюшки в виде видео 4К, разные блютусы мне не существенны. Ну и еще вес чуть меньше, но 30г, это не так много.
Re[unreal]:
от: unreal
если нужен определенный ребенок, то самое простое - следящий АФ и точку с окружением, либо маленькую зону из 9 точек... вести за ребенком, фокус сам будет отрабатывать

В том то и дело, что не определенный ребенок, а нужно много или несколько детей ухватить. Если поют, то нужно всех, кто попал в кадр, если танцуют, то тех кто на переднем плане например.
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Сейчас тоже на распутье! 80Д или 90?!
80-ка была ( очень не долго к сожалению) и очень понравилась! Вот и думаю: ЧТО брать? Снова её родимую или новенькую?! Разница пока в цене 400 евро. Чую ..... ВАУ-эффекта в сравнении я за эти деньги не получу. Или подождать, пока новинка дойдёт до нормального магазина?!
Подробнее

голосую за 80Д
куда эти 32Мп на кропе????
тем более, что 90Д вышла не такой, как я ожидал... думал, что будт замена 7Д2, а нет, совсем простенький...

да я тебе этот ответ еще в той ветке написал, но ТС стер ))
Re[sultana24]:
от: sultana24
В том то и дело, что не определенный ребенок, а нужно много или несколько детей ухватить. Если поют, то нужно всех, кто попал в кадр, если танцуют, то тех кто на переднем плане например.

это совсем просто )))
берете большую, следяший АФ и case под "фокус на ближайшем обьекте", есть такое в установках
Re[sultana24]:
[quote=sultana24]Мне кажется сейчас на 80 цена будет падать в связи с выходом 90Д, я наверно немного поспешила с покупкой, сейчас уже подешевела гривен на 400, а в некоторых магазинах на 2000 по сравнению с тем что было 5 дней назад, когда я заказывала свою.

Это у ВАС и в России цена зависит от курса. У нас в Эстонии цена в евро и от курса не зависит. А цена, да - упала с выходом. Если в "профильном" магазине разница всего евро 300 евро ( 1100евро за 80Д и 1400 за 90 боди), то в инет-магазине 80-ка стоит 700 евро с копейками! А это уже - в половину дешевле новинки!!!
Re[unreal]:
от:unreal
голосую за 80Д
куда эти 32Мп на кропе????
тем более, что 90Д вышла не такой, как я ожидал... думал, что будт замена 7Д2, а нет, совсем простенький...

да я тебе этот ответ еще в той ветке написал, но ТС стер ))
Подробнее


КАК скажешь, Начальник !
Будет исполнено!
Re[unreal]:
от: unreal
голосую за 80Д
куда эти 32Мп на кропе????

Поддерживаю полностью.
32 Мп. на кропе это слишком, перебор.
Re[sultana24]:
от: sultana24
В том то и дело, что не определенный ребенок, а нужно много или несколько детей ухватить. Если поют, то нужно всех, кто попал в кадр, если танцуют, то тех кто на переднем плане например.

Не требуйте слишком многого от 80Д.
Это всё таки не репортажная камера.
Из опыта работы, лучшая резкость получается если снимать используя одну точку или малую группу.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Поддерживаю полностью.
32 Мп. на кропе это слишком, перебор.

Судя по тому, что народ купивший выкладывает, ничего там страшного нет.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Судя по тому, что народ купивший выкладывает, ничего там страшного нет.

Я не говорю, что страшно.
Но ничего интересного из выложенного я не увидел. При увеличении снимков - резкости нет.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Я не говорю, что страшно.
Но ничего интересного из выложенного я не увидел. При увеличении снимков - резкости нет.

Откровенно слабо, имхо, выглядят только джипеги с 18-135. Но оно и на 24мп супер резкостью не отличалось. Но тут вопрос кому что. Некоторым и 10-12 на кропе "много". Мне лично нравятся снимки с высоким разрешением и кучей деталей, да и в практическом смысле есть где эти 32мп использовать.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Я не говорю, что страшно.
Но ничего интересного из выложенного я не увидел. При увеличении снимков - резкости нет.


Рескасть?! Нуууууу, это к Никанистам! Это тама любители кирпичи разглядывать и считать сидят. А ещё любители голубей, заходящих на посадку.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Не требуйте слишком многого от 80Д.
Это всё таки не репортажная камера.
Из опыта работы, лучшая резкость получается если снимать используя одну точку или малую группу.

Плюсую. Даже с фокусом по центральной группе 3×3 иногда фокус оказывался вообще нигде :(
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Рескасть?! Нуууууу, это к Никанистам! Это тама любители кирпичи разглядывать и считать сидят. А ещё любители голубей, заходящих на посадку.

Это да. Я тут у коллеги на работе взял старенький никонокроп побаловаться. В сравнении с тогдашними кенонами (это где-то в районе 450-500д) все супер резко, даже с китом. Но с цветом какая-то бяда и эргономика на марсиан рассчитана.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Откровенно слабо, имхо, выглядят только джипеги с 18-135. Но оно и на 24мп супер резкостью не отличалось.

В том то и дело, что и 24 Мп Каноновская EF-s оптика не разрешает.
На 80Д с резкостью хорошо у Л фиксов и у топовых Л зумов.
Но эта камера всё таки для работы с EF-s оптикой.
А для 90 Д будет ещё проблемнее с подбором оптики.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Плюсую. Даже с фокусом по центральной группе 3×3 иногда фокус оказывался вообще нигде :(

Абсолютно верно.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Плюсую. Даже с фокусом по центральной группе 3×3 иногда фокус оказывался вообще нигде :(


Тогда остается наверно фокусироваться пальцем в режиме лайв вью.
Вообще то мне мне нравится это метод, прикольно и главное прикасаешься пальцем и тут же срабатывает спуск, я представляла, что нужно будет сначала пальцем тыкнуть, а потом на спуск нажать, а он бац и выстрелил, удобно и быстро.
Re[sultana24]:
Самое главное, надо пальцем в нужное место попасть.
У себя я эту функцию отключил (срабатывание при касании).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта