Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9581 - 9600
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
В том то и дело, что и 24 Мп Каноновская EF-s оптика не разрешает.
На 80Д с резкостью хорошо у Л фиксов и у топовых Л зумов.
Но эта камера всё таки для работы с EF-s оптикой.
А для 90 Д будет ещё проблемнее с подбором оптики.
Подробнее

Не знаю, наверное у нас разные запросы по поводу того насколько резко надо. Мне вполне достаточно резкости с 15-85 IS USM и 35 IS USM. 55-250 STM тоже в принципе хватает в большинстве случаев. 35-ку я сравнивал на парных снимках с 6d (у которого размер пикселя примерно как у 8мп aps-c), так разницу в резкости надо искать с лупой на 200% кропе. Если надо еще резче, то тогда действительно надо смотреть на никоны и пр. камеры без АА-фильтра с их топовой оптикой.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не знаю, наверное у нас разные запросы по поводу того насколько резко надо. Мне вполне достаточно резкости с 15-85 IS USM и 35 IS USM. 55-250 STM тоже в принципе хватает в большинстве случаев. 35-ку я сравнивал на парных снимках с 6d (у которого размер пикселя примерно как у 8мп aps-c), так разницу в резкости надо искать с лупой на 200% кропе. Если надо еще резче, то тогда действительно надо смотреть на никоны и пр. камеры без АА-фильтра с их топовой оптикой.
Подробнее


Полностью поддерживаю!
Как ни странно, но мне тоже "резкости" всегда хватало! И моим "любимым" объективом был (и наверное остаётся) старичёк 17-85 is usm. Как ни ругают его все кому ни лень, но мне удобны его фокусные.

Vladimir W писал
Самое главное, надо пальцем в нужное место попасть. 
У себя я эту функцию отключил (срабатывание при касании).

Я так думаю, что современному человеку - это не самая большая проблема, имея каждодневный опыт использования смартфона! Я и сейчас пишу, тыкая пальцем в нужное место на экране!
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Я и сейчас пишу, тыкая пальцем в нужное место на экране!

То была шутка. :D
Но при репортаже, я всё таки привык работать через видоискатель, а не тыкать в экран.
Хотя это дело привычки.
Re[dimanes]:

Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
То была шутка. :D
Но при репортаже, я всё таки привык работать через видоискатель, а не тыкать в экран.
Хотя это дело привычки.


Звиняйте, не признал!
Re[Fulgere]:
Хорошее фото. Приятно смотрится.
Re[sultana24]:
от:sultana24
Тогда остается наверно фокусироваться пальцем в режиме лайв вью.
Вообще то мне мне нравится это метод, прикольно и главное прикасаешься пальцем и тут же срабатывает спуск, я представляла, что нужно будет сначала пальцем тыкнуть, а потом на спуск нажать, а он бац и выстрелил, удобно и быстро.
Подробнее

Может, Вам БЗК надо было брать? :)
Re[sultana24]:
от:sultana24
Тогда остается наверно фокусироваться пальцем в режиме лайв вью.
Вообще то мне мне нравится это метод, прикольно и главное прикасаешься пальцем и тут же срабатывает спуск, я представляла, что нужно будет сначала пальцем тыкнуть, а потом на спуск нажать, а он бац и выстрелил, удобно и быстро.
Подробнее

остается никого не слушать, а толково изучить камеру!

скачайте и почитайте руководство по настройкам АФ, не для сабжа, но поможет лучше понимать автоматику и логику работы камер кэнана
там все просто и доступно, с примерами фото...
вот увидите, все намного лучше, чем вас пугают ))

https://pixel77.ru/page_images/files/EOS_1DX2_E_2016_RU_email.pdf
в pixel77.ru заменить 77 на 24
Re[unreal]:
Олег. Ты лучше бы СВОЁ творение выдал в виде ссылки. Помнится мне - ну ОЧЕНЬ ТОЛКОВО у тебя получилось и вполне доступно для простого пользователя.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Олег. Ты лучше бы СВОЁ творение выдал в виде ссылки. Помнится мне - ну ОЧЕНЬ ТОЛКОВО у тебя получилось и вполне доступно для простого пользователя.

это ты сейчас о чем?
Re[unreal]:
от: unreal
это ты сейчас о чем?


А помнишь, исчо будучи на 60-ке, ты свои изыскания по фото сгруппировал в единую систему. Как мне кааца, там было всё очень Грамотно и простым языком изложено!
К сожалению - я сейчас с телефона сижу. У меня ссылка была в "избранном", но на компутере.
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
А помнишь, исчо будучи на 60-ке, ты свои изыскания по фото сгруппировал в единую систему. Как мне кааца, там было всё очень Грамотно и простым языком изложено!
К сожалению - я сейчас с телефона сижу. У меня ссылка была в "избранном", но на компутере.
Подробнее

Витя, все в прошлом...
после того как накрылись альбомы яф, все примеры улетели и я забил на это
Re[unreal]:
от:unreal
остается никого не слушать, а толково изучить камеру!

скачайте и почитайте руководство по настройкам АФ, не для сабжа, но поможет лучше понимать автоматику и логику работы камер кэнана
там все просто и доступно, с примерами фото...
вот увидите, все намного лучше, чем вас пугают ))

https://pixel77.ru/page_images/files/EOS_1DX2_E_2016_RU_email.pdf
в pixel77.ru заменить 77 на 24
Подробнее


Спасибо
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
То была шутка. :D
Но при репортаже, я всё таки привык работать через видоискатель, а не тыкать в экран.
Хотя это дело привычки.


Всегда надо работать через ОВИ.
Экранчик развье что для видео, да для неудобных поз, когда в ОВИ заглянуть нельзя физически.


Re[unreal]:
от: unreal
голосую за 80Д
куда эти 32Мп на кропе????

кэнон делает неплохие кропы. Только вот зачем им столько мегапикселей ?
24 мп это уже перебор. А что говорить про 30 мп !?
Не понимаю я ни фирму не клиентов.
6-10 мп достаточно. Даже для плакатов на многоэтажке.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
кэнон делает неплохие кропы. Только вот зачем им столько мегапикселей ?
24 мп это уже перебор. А что говорить про 30 мп !?
Не понимаю я ни фирму не клиентов.
6-10 мп достаточно. Даже для плакатов на многоэтажке.
Подробнее

Так никто же не мешает ресайзнуть до 6 мп., или сколько вам надо. В ACR/Лайтруме можно настроить, чтобы оно автоматом приводило к нужному размеру. Кому надо 24, те ими пользуются. И 32-м тоже, поверьте, найдется применение.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Хорошее фото. Приятно смотрится.

Со светом не очень повезло. Всю неделю по утрам были шикарные туманы, а в выходные как назло предательски ясно. В легкой дымке оно смотрелось бы классно.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Так никто же не мешает ресайзнуть до 6 мп., или сколько вам надо. В ACR/Лайтруме можно настроить, чтобы оно автоматом приводило к нужному размеру. Кому надо 24, те ими пользуются. И 32-м тоже, поверьте, найдется применение.
Подробнее

"ресайзнуть" RAW-файл ???
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
"ресайзнуть" RAW-файл ???

Именно.
В 80Д кроме RAW: (RAW) 6000x4000, есть ещё (M-RAW) 4500x3000 и для самых экономных (S-RAW) 3000x2000
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
"ресайзнуть" RAW-файл ???
sRAW у 90д походу нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта