Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9701 - 9720
Re[Marat928]:
от: Marat928
Это интересная тема, которую я, скажу честно не понимаю.
Почему хороший объектив на хорошем аппарате выдает мыло?.


Если исключить ошибки фотографа, тогда это либо неисправность,
либо навязчивая и неудачная идея увеличивать фитом изображение в режиме 1:1 (100%) и анализировать оптику.

Замечу, что включать увеличение (100% -т.е. в 1:1)на хоть сколько-нибудь разных матрицах, и сравнивать на них одну оптику, "анализируя" резкость-мыльность сразу провальная идея и неккоректный подход. Это может привести к нервно-психологической зависимости, когда фотограф постоянно разглядывает фотографии в фите 1:1 и анализирует,анализирует, анализирует...В этом случае помогают мята перечная, или даже антидепрессанты.


Re[Marat928]:
от: Marat928
Почему хороший объектив на хорошем аппарате выдает мыло?

Для начала вам необходимо обозначить границу, когда по вашему появляется мыло. У всех она представляется разной.
Неплохо бы сделать это с примером фотографии в 100% увеличении, потому, что начальной точкой отсчета мыло/немыло может служить именно такое увеличение.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Для начала вам необходимо обозначить границу, когда по вашему появляется мыло. У всех она представляется разной.
Неплохо бы сделать это с примером фотографии в 100% увеличении, потому, что начальной точкой отсчета мыло/немыло может служить именно такое увеличение.
Подробнее

Фотографии в 100% фите ("увеличении") дают даже не все просмотрщики.
Или не все пользователи это помнят.
Например, фастстоун при нажатии на левую клавишу мыши показывает
увеличенный кусок 2мегапиксельной адаптации к монитору фуллхд (если монитор фулл хд), а не истинный кусок изображения из файла. Рельное разглядывание пиксель в пиксель он делает, если нажать клавишу А. Если не ошибаюсь по клавише. И это уже не увеличение, а фит!
И про мыло вы пишете в смысле "вообще" или "в сравнении"? Если в сравнении между ранзным разрешением матриц,...,то я уже написал выше, что это такое.
Разные разрешения матриц - это уже разный масштаб. Нельзя увеличивая две картинки с 10 и с 24 мп сравнивать в фите 1:1 (100%) - масштаб уже разный.
Необходимо изображение меньшего из разрешений хотя бы реконвертить по большему, что бы два 100% увеличения (фит 1:1) были произведены с одиннаковым масштабированием.
Т.е условно говоря на ëлку на горизонте необходимо выделить одиннаковый масштаб и уж потом сравнивать оптику. Как может быть маштаб одиннаковый при разных мегапикселях в фите 1:1 (100%) ????

Или же в другом варианте нужны мишени близко к ПРЕДЕЛУ разрешения оптики, с занижением на больший гистерезис фокусировки одной из камер. Тода можно поснимать разными камерами и посмотреть, не поплохело ли оптике на другой матрице.

Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Фотографии в 100% фите ("увеличении")
И это уже не увеличение, а фит!

Так всё же фит это увеличение или не увеличение? Не противоречите ли сами себе?
------------------------------------
Так что же такое фит? Толковый словарь предлагает самые разные объяснения от растений мезофитного периода до названий эл.инструментов.
Давайте говорить по русски на фотографическом языке.
------------------------------------
Мой Фастстоун показывает 100% увеличение при нажатии на левую клавишу, так же как и на клавишу"А". Поэтапное изменение увеличения получается нажатием клавиш "+и -". Увеличение обозначено в верхнем левом углу просмотрщика и спутать с другим увеличением может только слепой.
Re[Andreev Yuriy]:
от:Andreev Yuriy
Так всё же фит это увеличение или не увеличение? Не противоречите ли сами себе?
------------------------------------
Так что же такое фит? Толковый словарь предлагает самые разные объяснения от растений мезофитного периода до названий эл.инструментов.
Давайте говорить по русски на фотографическом языке.
------------------------------------
Мой Фастстоун показывает 100% увеличение при нажатии на левую клавишу, так же как и на клавишу"А". Поэтапное изменение увеличения получается нажатием клавиш "+и -". Увеличение обозначено в верхнем левом углу просмотрщика и спутать с другим увеличением может только слепой.
Подробнее

так 24 и 12 мегапикселей это разный масштаб то ? Или нет ? При подгонке 1 п изображения к 1 п монитора.

Если вы не видите разницу при увеличением 2м-ресайза и 24мп оригинала как вы оптику то анализируете, не говоря про то. что вы увеличиваете 12 и 24 мегаписельные картинки.
Вы же под разными "микроскопами" картинку смотрите.

Про фит (подгонка) я хотел сказать лишь что это показ, если честно изучать мелкие детали,а не изменение разрешения (не ресайз.) Увеличение здесь лишь отпическое за счет размера-разрешения монитора и сидяшего перед ним. Геометрия за пределами алгоритмов в этом случае. Вот так.

При показе двух изображений в масштабе 1:1, размеры объектов на 12 и 24 мегапикселя будут разными. Как отпику то можно по пейзажам в этом случае, анализировать то ???

И у вас что, другой fast stone viewer ? В докуентации четко сказанно , что при нажатии на клавишу А , 100% машстабирование идет в ОРИГИНАЛЕ. И это медленней.
А мышой это ускоренный режим. И разница видна глазами .
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
так 24 и 12 мегапикселей это разный масштаб то ? Или нет ? При подгонке 1 п изображения к 1 п монитора.

Если вы не видите разницу при увеличением 2м-ресайза и 24мп оригинала как вы оптику то анализируете, не говоря про то. что вы увеличиваете 12 и 24 мегаписельные картинки.

Про фит (подгонка) я хотел сказать лишь что это показ, а не изменение разрешения (не ресайз.) Увеличение здесь лишь отпическое за счет размера-разрешения монитора и сидяшего перед ним. Геометрия за пределами алгоритмов. Вот так.
Вы же под разными "микроскопами" картинку смотрите.
Подробнее

Причём тут матрицы с их мегапикселями? Вы чего то не понимаете.
Смотреть 100% увеличение означает видеть участок картинки (не важно какой) пиксель в пиксель. Тое-сть каждый пиксель матрицы совмещается с пикселем монитора. Это было всегда и будет, так понимают 100% кроп все вменяемые фотографы.
Один из примеров про что такое 100% кроп:Перейти по ссылке или здесь: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/67618-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF/
--------------------------------------
Мой FastStone Image Viewer работает как и положено большинству просмотрщиком. В верхнем левом углу он отображает 100% увеличение то-есть пиксель в пиксель.
Re[dimanes]:
Добрый день народ. Уже вечер в Москве. Решил все же вложиться в полнокадровый фотоаппарат. Рассматриваю Body. Есть у меня в наличии Канон 77D новый продавать не собираюсь это будет отличное подспорье тому объективу первому который я купил 70.300 второй версии. Да и вообще в целом к сравнению. Вот только хотелось бы уточнить у вас какую именно тушку из полнокадровых выбрать. Наличие видео записи меня вообще не интересует. Ну главное что бы новый был. Смотрю на этот>Но он мало где есть >Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Body/ Может что то из Никон? Не дороже 65.000. ? или меньше?
Re[valerii73]:
Странную ветку для приколов выбрали. Вложитесь лучше в золото или бриллианты на все 65 тыс. Или меньше.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Странную ветку для приколов выбрали. Вложитесь лучше в золото или бриллианты на все 65 тыс. Или меньше.


Истину глаголишь!!!!!!!!
Re[valerii73]:
от:valerii73
Добрый день народ. Уже вечер в Москве. Решил все же вложиться в полнокадровый фотоаппарат. Рассматриваю Body. Есть у меня в наличии Канон 77D новый продавать не собираюсь это будет отличное подспорье тому объективу первому который я купил 70.300 второй версии. Да и вообще в целом к сравнению. Вот только хотелось бы уточнить у вас какую именно тушку из полнокадровых выбрать. Наличие видео записи меня вообще не интересует. Ну главное что бы новый был. Смотрю на этот>Но он мало где есть >Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Body/ Может что то из Никон? Не дороже 65.000. ? или меньше?
Подробнее

Re[valerii73]:
от: valerii73
Ну главное что бы новый был.

от: valerii73
Canon EOS 5D Mark II Body

от: valerii73
Не дороже 65.000. ? или меньше?

Рука_лицо.CR2
Re[dimanes]:
Я не шутил просто сразу цены не глянул. Буду брать серый. Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Тушку только.
Re[valerii73]:
от: valerii73
Я не шутил просто сразу цены не глянул. Буду брать серый. Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Тушку только.

Новых Canon EOS 5D Mark II уже нет.
Есть только хорошо отреставрированные. Подкрашенные заботливыми руками индусов и пакистанцев.
Но для Лохов сгодится,удачно вложить деньги.
Re[valerii73]:
от: valerii73
Я не шутил просто сразу цены не глянул. Буду брать серый. Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Тушку только.



Не шутил?! :ohmy:
А КАК по другому определить название темы, в том месте, где ЭТО и близко "не лежало"?????
Re[valerii73]:
от: valerii73
Я не шутил просто сразу цены не глянул. Буду брать серый. Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Тушку только.

почему только тушку? без объектива не будет работать :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
почему только тушку? без объектива не будет работать :(

А 70-300 вторая версия?
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
А 70-300 вторая версия?

от: valerii73
Я прикупил тут>EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM Проверил и отложил. Ежик прав лучше с Китового начинать. :D

или троль или не у рукам.
фотография затратное дело, а там 35 уже кусков надо отваливать... мнооого...
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
А 70-300 вторая версия?

Будет! Разрешаю взять тушку только 5д марк 2 новую за 65 тыс. или дешевле :D
Re[valerii73]:
от: valerii73
Я не шутил просто сразу цены не глянул. Буду брать серый. Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Тушку только.

Этих белых не бывает.
А про б-у я думаю так: когда избавляются от проф техники ? Когда мода сменилась от кутюр и деньги в кармане мешаются или когда техника подводит, выработан ресурс ? Думаю, надо задавать себе вопросы. В этом вопросе ответ очевиден. Зачем брать отработаный хлам ?
Это напоминает мне людей берущих 10-15 летние вольвы и мерседесы, которые как бы еще походят, людьми у которых которых заработок только на логан и гранту. Смысл себя оманывать ? Типо, " я самый умный и сумею обмануть систему" Если даже повезет, то это будет азарат как в казион -затянет и вы все равно прогорите. Думаю лучше брать новое и по себе. Зарабатывать на этом и уже потом брать новый фф. Да, на кропе не так комфортно но и стоит он в 3-4 раза дешелве. По моему прагматизм лучше чем лихачество.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

А про б-у я думаю так: когда избавляются от проф техники ? Когда мода сменилась от кутюр и деньги в кармане мешаются или когда техника подводит, выработан ресурс ? Думаю, надо задавать себе вопросы. В этом вопросе ответ очевиден. Зачем брать отработаный хлам ?.
Подробнее

Про машины у Вас хорошо получается.
А про б/у фотоаппараты не надо, не ваша тема.
Фотоаппараты меняют часто по разным причинам, в том числе когда они в хорошем состоянии и с большим невыработанным ресурсом.
Просто надо немного разбираться в этой теме.
Я сам для себя и для своих друзей часто покупаю б/у фототехнику. И ничего зазорного в этом не вижу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта