Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9761 - 9780
Re[valerii73]:
Бери RP!
77д будет для птичек, а RP- для высокохудожественных портретов
Re[valerii73]:
от:valerii73
Прошу прощения. Вчера ввел всех в заблуждение. Думал просто не смотря тему купить Боди тушку с полным кадром. Буду брать новую! Пусть будет 2 фотика. Трение их не обсуждаю где как использовать однозначно считаю что хочу! полный кадр. Вот только рекомендаций бы еще кто подкинул какой брать и что бы, не слишком дорого. Запись видео не интересует.
Подробнее

Есть профильная тема, но замечу: если хочется фулл фрейм, почему бы не посмотреть на серый, но новый EOS 5DS за 114 000 рублей ? ФФ дешевой быть не может. Выход матриц с одной заготовки (пластины) в фотолитографии (производство чипов) небольшой. Закономерно - высокая цена. Но зато грип поменьше и вроде как для людей фф получше (так утверждает Владимир, ему не верить нет причин, в общем) , и для коммерции и т.д. И исо рабочее выше чем у кропов. За это и платят же.

А тут про 77/80д
Re[dimanes]:
77D+Гелиос-44-2 2/58





Re[Полесов]:
от: Полесов
Бери RP!
77д будет для птичек, а RP- для высокохудожественных портретов

RP, да простят ее фанаты, самая беспонтовая камера от кэнона. Какой-то странный гибрид мыль... пардон, беззеркалки, эргономики а ля 200d и не самой современной полнокадровой матрицы. Типа дешевая и компактная, но родная оптика с конским ценником и ни разу не компактная. А еще более здоровые зеркальные линзы через косты... пардон, полноценный адаптер убивают всю идею "компактного фф". Не, лучше 6dII, честное слово. За те же же деньги там хоть эргономика нормальная, баланс тушки и стекол и без всяких переходников. Опять же для высокохудожественных портретов нужны высокохудожественные объективы, на фоне цены которых покупка RP выглядит как экономия на спичках.








Re[dimanes]:
Интересно, кто-то использует АФ с определением лиц в LV на 80д?
Я почему то не попробовал в свое время.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Интересно, кто-то использует АФ с определением лиц в LV на 80д?
Я почему то не попробовал в свое время.

Не знаю как в 80-КЕ, но в 77d оно работает вполне корректно.
Re[dimanes]:
Все так возбудились. :D
А помоем - valerii73, это современный, высокотехнологичный бот.
Возможно американской разработки.
Re[dimanes]:
Да, это не та ветка форума. Я закручен работой вижу люди тут отзывчивые решил введу этого сразу тут свой вопрос о покупке озвучить. Ну да, менее ста с лишним тысяч полный кадр новый я не смогу взять. А Никон брать не хочу так как уже объективы для Канон которые к нему не идут. Читаю вас беру на заметку. А 77Д отлично снимает все же. Еще и руки конечно прямые нужны, плюс погодные условия съемки. Но тут еще что сердце просит кому то и в тумане снимать свои сюжеты нравится. Только что что я не нашел народ инфы по поводу Канон 77д насколько опасно брать его в сырую погоду и под моросящим дождем. Один знакомый с ТВ 3 сообщил мне за него говорит не бойся он и в пургу снимает с ним нечего не случится. Что то я сомневаюсь Ото бы, уже походил попрактиковался.
Re[dimanes]:
Да, нет не бот. Закручен как белка в колесе. И уж больно влечение большое к фотографии проявляется. Обычный спешный новичок. :)
Re[dimanes]:
Возьму Ежик потихонечку. А пока буду осваивать то что в этой ветке разрешено 77d
Re[dimanes]:
















Re[Jri]:
от:Jri
77D+Гелиос-44-2 2/58


Подробнее


Хорошо! Как-то летом беседовал там с туземцем-пенсионером, он утверждал, что в этом водоеме (кусочек которого виден в самом низу) живут две черепахи. Часа полтора наверное я там бродил и высматривал, но нет... Не повезло :D
Re[Fulgere]:


RP, да простят ее фанаты, самая беспонтовая камера от кэнона.


А я бы взял именно RP второй камерой.Мне вполне нравится. Да и батарейки одинаковые с 77D что удобно.
Re[Yury A. Paulouski]:


Хорошо! Как-то летом беседовал там с туземцем-пенсионером, он утверждал, что в этом водоеме (кусочек которого виден в самом низу) живут две черепахи. Часа полтора наверное я там бродил и высматривал, но нет... Не повезло

Подробнее


Я тут частенько бываю но черепах тоже не встречал. :)
Re[Fulgere]:
Третье фото с птицей Белая трясогузка понравилось
Re[Полесов]:
от: Полесов
Интересно, кто-то использует АФ с определением лиц в LV на 80д?
Я почему то не попробовал в свое время.


Не помню где, но встречал туточки: один опытнай довольно ЧКФР говорил, что стал использовать ЭТУ эту функцию и довольно успешно. НИ ОДНОГО промаха!
Re[dimanes]:




Re[Fulgere]:
Какая вся важная ворона
Re[dimanes]:
Вчера заказала на алиэкспресс аккумулятор и 2 карты памяти - на 32 и на 64 Гб. Сколько нервов это стоило, никак не могла проплатить, в системе приват банка какой то сбой был из за распродажи. Потом деньги снялись, а на алиэкспресс так и не засчиталась проплата, потом слава Богу деньги вернулись и я стала по новому пробовать, пока наконец то не получилось.
Зато со скидкой взяла
Re[sultana24]:
от: sultana24
заказала на алиэкспресс аккумулятор и 2 карты памяти
Там же китайщина... Ладно аккумулятор, но карты памяти-то как там можно брать?