Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9861 - 9880
Re[ФотоЁжик Ж;>]:


светосильный зум на кропе один такой 17-55 2.8 родной


Почему один.Их трое. :)
Кенон Сигма Тамрон
В наших краях пожалуй популярние прочих Сигма
Крупные итернет продавцы даже при покупке аппарата сразу в наборе с Сигмой предлагают.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Поэтому 17-55 и называют переоцененным, в смысле, цена неадекватна.

неправда!

в ветке 60Д голосовалка... довольно наглядно
24-105 опередил ТОЛЬКО по одному папаметру, его выбирали с планами перехода на ФФ
а так, лучший выбор на кроп это без вариантов 17-55, за это проголосовало 835 ЧКФР
Перейти по ссылке
Re[unreal]:
от:unreal
неправда!

в ветке 60Д голосовалка... довольно наглядно
24-105 опередил ТОЛЬКО по одному папаметру, его выбирали с планами перехода на ФФ
а так, лучший выбор на кроп это без вариантов 17-55, за это проголосовало 835 ЧКФР
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Обожаю, когда люди говорят "лучший выбор", но при этом забывают уточнить "лучший" для чего? Для каких задач? В каких ситуациях? Для кого "лучший"?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Обожаю, когда люди говорят "лучший выбор", но при этом забывают уточнить "лучший" для чего? Для каких задач? В каких ситуациях? Для кого "лучший"?

там все написано, читайте...
Re[unreal]:
от: unreal
там все написано, читайте...

Там пять с лишним тысяч страниц...
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Там пять с лишним тысяч страниц...

подсказываю, раз вы не видите
всего одна строка - заголовок голосовалки...

ПыСы:
да... вам 17-55 ничего не даст
Re[unreal]:
от: unreal
да... вам 17-55 ничего не даст

Как и 79% участникам голосовалки по вашей ссылке, выбравшим в качестве "штатника" другие объективы...
Re[unreal]:
от:unreal
неправда!

в ветке 60Д голосовалка... довольно наглядно
24-105 опередил ТОЛЬКО по одному папаметру, его выбирали с планами перехода на ФФ
а так, лучший выбор на кроп это без вариантов 17-55, за это проголосовало 835 ЧКФР
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Как он может быть лучшим если у него только 55 максимальное ?
Куцый отрезок для универсала.
Re[dimanes]:


лучший выбор на кроп это без вариантов 17-55


Мнения порой очень разные.
Например на известном тестовом ресурсе DxOMark когда сравнивают конкурентов Sigma 17-50 и Tamron 17-50 с Canon 17-55 дают вердикт что оба объектива обеспечивают лучшее качество изображения, чем более дорогие Canon или Nikon 17-55 мм.А Сигму оценивают вобще как самую лучшую.
Re[Jri]:
от:Jri
Мнения порой очень разные.
Например на известном тестовом ресурсе DxOMark когда сравнивают конкурентов Sigma 17-50 и Tamron 17-50 с Canon 17-55 дают вердикт что оба объектива обеспечивают лучшее качество изображения, чем более дорогие Canon или Nikon 17-55 мм.А Сигму оценивают вобще как самую лучшую.
Подробнее

у сигмы плохой конструктив
большинство сигм 17-50 из имевшихся в ветке 60Д через год-два накрывались, один край начинал мылить безбожно на 1/4 кадра, причем зачастую без видимых причин (никаких ударов, падений) и куплены были новыми
у знакомого с этой сигмой такая-же лажа вылезла, хорошо хоть в гарантийный период
у меня 17-55 с 2011 года, никаких проблем, да и у остальных реальных владельцев ветке 60Д было так-же
Re[Jri]:
от: Jri


лучший выбор на кроп это без вариантов 17-55


Мнения порой очень разные.
Например на известном тестовом ресурсе DxOMark когда сравнивают конкурентов Sigma 17-50 и Tamron 17-50 с Canon 17-55 дают вердикт что оба объектива обеспечивают лучшее качество изображения, чем более дорогие Canon или Nikon 17-55 мм.А Сигму оценивают вобще как самую лучшую.
Подробнее

Но расплачиваться за чуть более резкую картинку придется геморроем с автофокусом.
Re[dimanes]:


у сигмы плохой конструктив
большинство сигм 17-50 из имевшихся в ветке 60Д через год-два накрывались, один край начинал мылить безбожно на 1/4 кадра, причем зачастую без видимых причин (никаких ударов, падений) и куплены были новыми

Подробнее

Про сигму много слышал только что стабилизатор выходит из строя.Про кеноновский что он тоже далеко не самый надёжный.У нас на вторичке предлагают и ремонтированые и неисправные.
Короче как повезёт.



Но расплачиваться за чуть более резкую картинку придется геморроем с автофокусом.


Да есть такое дело.Но если сразу подберёте или удастся через сервис поправить то потом всё норм.
Короче во всём свои издержки.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Портретник 50mm - 1.8 пока более менее подходит для моих задач, так как часто фото-съемка в темном помещении и концерты, приходится много бегать, считай на кропе это уже расстояние на все 80mm, зато если поймать моменты и дожать диафрагму от 4 и до 7 выходит более резкая картинка и ISO 400-800 за глаза хватает с нормальной пыхой по второй шторке ) :) , 17-55 использую редко, разве что в репортажке где надо очень близко снимать движущиеся объекты там и фокусировка быстрее, на портретнике 50mm надо перепроверять фокус после каждого фото - резкость и глубину, бывают промахи. Вообще пока думаю о 55-250mm с хороший вспышкой думаю взлетит и отзывы очень хорошие, а более дорогие зумы есть смысл только наверное на ФФ использовать, так как они стоят почти как сама тушка 77D. Еще думал купить через авито-доставку, но это - как кота в мешке взять , вдруг попадется косячный экспонат.
Re[sanek-ilim]:
от: sanek-ilim
Вообще пока думаю о 55-250mm с хороший вспышкой думаю взлетит и отзывы очень хорошие, а более дорогие зумы есть смысл только наверное на ФФ использовать

не соглашусь
в том-же 2011 к 17-55 2.8 на 60Д взял 70-200 2.8 II и этой связкой прекрасно обходился 6 лет на кропе
55-250 - темный и тормозной со всеми вытекающими, по фокусу он будет в глубокой *** в сравнении с 70-200, а в репортаже с движухой это важно
Re[unreal]:
покажи ссылку какой именно 70-200 , если ты про него: Canon EF 70-200 F2.8L IS III USM - так он стоит 125 т.р.
Re[sanek-ilim]:
от: sanek-ilim
покажи ссылку какой именно 70-200 , если ты про него: Canon EF 70-200 F2.8L IS III USM - так он стоит 125 т.р.

нет, предыдущий, того еще не существовало )))

Canon EF 70-200mm F2.8 L IS II USM

напомню, что двойной крест работает ТОЛЬКО на обьективах с f/2.8 и шире
так-же к нему прекрасно подойдут экстендеры x1.4 и x2, о чем владельцам 55-250 можно забыть

Re[unreal]:
ну не знаю о каких старых, сейчас гуглю этот, в одном из популярных магазинов Объектив Canon EF 70-200mm F2.8 L IS II USM цену 139 т.р. а старые не не видел ))
Re[sanek-ilim]:
от: sanek-ilim
ну не знаю о каких старых, сейчас гуглю этот, в одном из популярных магазинов Объектив Canon EF 70-200mm F2.8 L IS II USM цену 139 т.р. а старые не не видел ))

новый в вашем вопросе, версия III, мой II

если 2.8 дороговато, посмотрите на новый Canon EF 70-200mm f/4L IS II USM, прекрасный обьектив!
Re[sanek-ilim]:
По мне так 24-70 F2.8 на кропе 38-112
По идее должно хватать.Да и не так громоздко как 70-200

Re[Jri]:
Прошу прощения, но как можно сравнивать 24-70 и 70-200?