Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10461 - 10480
Re[dan_stage]:
от:dan_stage
Еще вопрос. Тут кто-нибудь пользуется объективом Canon 17-55mm 2.8 на Canon 80d? А то в одном магазине сказали, что не торгуют ими, потому что старье и неадекватно ведут себя с современными фотоаппаратами.
Подробнее

есть в сети обзор .Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM: тест объектива с фотографом Владимиром Кутенковым.
Как раз на 77d.
Чем он не понравился вашим продавцам, сложно представить.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
есть в сети обзор .Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM: тест объектива с фотографом Владимиром Кутенковым.
Как раз на 77d.
Чем он не понравился вашим продавцам, сложно представить.

Этот обзор конечно же видел, как и многие другие ) Вот интересует мнение обладателей, а не обозревателей ) А про продавцов сам не знаю, это загадка
Re[disker]:
от:disker
а печатал кто-то фото на бумаге больших размеров? К примеру какой максимальній размер фото можно напечатать, чтоб было красиво и не видно пикселей к примеру с расстояния в метр от фото? Смотрю рекомендуют 60*40 см или меньше, но везде разные размеры на сайтах пишут. Камера 77d
Подробнее

Я печатал сильно кропнутые (где-то половина от оригинала) файлы на 30х45. Все идеально резко без пикселей, даже если под лупой разглядывать. Соответственно с полного исходника как минимум 60х90 будет нормально. Тут больше стоит волноваться не насчет качества исходников, а насчет качества оборудования, где вы планируете печатать.
Re[Fulgere]:
понятно, спасибо!
Re[dan_stage]:
Отлично себя ведет. Точно, шустро, резко. Если бы у меня его не было, купил бы еще раз. После покупки 18-135 stm улетел как страшный сон. Бытует мнение, что пылесос, но после накручивания фильтра все отлично.
Re[Spiritus]:
Из всех недостатков, что о нем прочитал, только выезжающий хобот зума под своим весом смущает.
Re[dan_stage]:
Да как-то не мешает. В рюкзаке перегородку поставил под сам объектив для поддержки. На шее не выезжает, так как фотик не вертикально вниз объективом. Да и если и выедет, то подкрутить не составляет проблем, если вы не перфекционист)
Re[Spiritus]:
Подкрутить кольцо зума или саму начинку конструкции? Допустим такая ситуация - выкрутил зум 20мм, 28мм или 35мм, фотографируемый объект находится где то внизу. В момент фокусировки зум не вывалится на другое фокусное, камера ведь вниз направлена?
Re[dan_stage]:
Ну если фотографировать с рук, то в руке постоянно кольцо зумирования и ничего никуда не выезжает. Если со штатива, то хобот, в моем объективе, не выезжат примерно до градусов 70 наклона относительно горизонтали. Так что беда только в случае, если со штатива, не держа кольцо зума, фотографировать вертикально вниз. Хотя возможно что и придумал народ, не интересовался этой темой.
Re[Spiritus]:
С самой покупки из магазина такой недостаток присутствует?
Re[dan_stage]:
На новых нет, со временем появляется.
Re[Spiritus]:
Спасибо за ответы. Объектив привлек своей универсальностью, но за такие деньги качество конструкции смущает ) Для 80D его присматриваю, поэтому сюда написал.
Re[dan_stage]:
Ну не знаю, хороший объектив. Да и чем его заменить я не знаю)
Re[dimanes]:




Re[disker]:
Я думаю на А3 у вас будет нормальное качество печати с неразличимыми на глаз "пикселями")
Re[dimanes]:

Re[Fulgere]:
продал 80д ничо не понял
Re[stronzo]:
Ну и правильно,чо голову ломать.
Re[soulfood]:
от: soulfood
Я думаю на А3 у вас будет нормальное качество печати с неразличимыми на глаз "пикселями")


А3 мне мало.. Хотелось бы хотя бы А2..
Re[disker]:
от: disker
А3 мне мало.. Хотелось бы хотя бы А2..
Такие вопросы лучше задавать в том месте где собираетесь печатать.

На сколько мне известно, для таких больших размеров, не все печатающие устройства могут печатать с, нужным вам, высоким разрешением (типа 300dpi).

Уже давно бы сами посчитали.
Узнайте с каким dpi вам смогут напечатать и посчитайте по этой формуле:
    mm = px * 25.4 / dpi
(подставьте пикселы (одной из сторон фото) и dpi и получите длину стороны в миллиметрах)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта