Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[Juelsa]:
Еще 70Д можно попробовать поискать, но у него цвет получше, чем у 60д будет - вам не понравится
Re[Juelsa]:
от:Juelsa
Слушайте, ну мню я себя фотографом))) Ну не хочу я беззеркалку. Ну нравились мне мои фото на 60Д. Я же никому не навязываю их, ставлю для самоудовлетворения вконтакте, в инстаграмме... Меня смутили мои фото на 80Д, считаю, что они хуже чем на 60Д, вот спросила советы у знающих. что не так.

У меня есть примеры люди еще меньше чем я дружащие с фотографией купили 5дмарк3 и ходят счастливые, снимают в джипег, не обрабатывают совсем. Почему нет?!
Подробнее



У вас 80д, фотоаппарат с dual-pixel technology. Почему просто не снимать его в лайк-вью, поставить фейс рекогнишн и просто пальцем ткнуть в район лица? Промахнуться с фокусом так практически невозможно
Re[Полесов]:
от: Полесов
Еще 70Д можно попробовать поискать, но у него цвет получше, чем у 60д будет - вам не понравится

Так мне не цвет не нравится, а именно резкость, четкость.
Не, 70д не хочу. 60Д у меня косяк с видео был, так что тоже уже не вариант. Я же детей еще и на видео люблю поснимать.
Стоит думать в сторону 6д?
Re[Absolutic]:
Мне неудобно в лай-вью снимать.
Re[Juelsa]:
от:Juelsa
На 60д явно милее.


Подробнее

безусловно, но ни 60D, ни 6D не смогут разогнать тучи во время съёмки
Re[Juelsa]:
Если важно видео то 6Д не вариант , там нет автофокуса при видео съемки , так что вам точно не подойдет . ( точно так же как в 60Д )
Re[Juelsa]:
Посмотрел Ваши снимки и вспомнил свою историю с 600D. Снимки в купе с 18-135 USM, мне так же нравились, как Вам с 24-105 с 80D. Но у меня был полтинник - EF 50 mm f/1.8 II, дешевенький сверчок :) Но вот он меня радовал на кропе очень! Была и резкость и отличные портреты.
Похоже - это всё, что может дать именно 24-105, но не 80D.
Эти снимки, даже не в Raw, а просто прогнать через фотошоп, настроив единожды экшен на резкость и будет всё хорошо. Ну а поработав с Raw Вы получите всё, что душе угодно.
Я не отговариваю от похода в магазин, но если пойдёте сдавать, то лучше вместе с этим объективом (надеюсь он шёл в комплекте). И не вздумайте его брать на полный кадр.
Кстати, если решитесь на полный кадр, большой проблемой будет не выбор фотоаппарата, а именно объектива. Цены на нормальные кусаются, а от "подешевле", результат Вы уже видите...
Re[Neugebacken]:
Я вам завтра сделаю и выложу 3 одинаковых снимка на 40/2.8 STM, 17-55/2.8 и 24-105 на одинаковой диафрагме и вы не найдете разницу. Даже при попиксельном разглядывании
Re[Neugebacken]:
Вы имеете ввиду НЕ нравились с с 18-135 USM?
Re[Juelsa]:
Если решитесь оставлять 80D - отнесите в ближайший оф. сервис и отъюстируйте его. Будете спокойны и уверены уже в нем. Многие жалобы на нерезкость снимаются как правило. При удачном стечении обстоятельств, процедура займет не более 2-х часов, погуляете недалеко, а потом заберете обратно.
Если объект неподвижен - попробуйте ручной выбор точки АФ. Т.е. там где можно гонять ее по всему видоискателю.
А для динамики - вдумчиво прочитать мануал по режимам АФ.
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
В 80д, в этой моделе и впринципе по жизни. Выберите стиль "стандарт" и в нем настройте резкость и контрастность на максимум. Вам должно понравиться


О боже! Мне нравится. Правда на максимуме слишком уж темно (первое фото), подняла на пару пунктов. первые фотографии, которые мне понравились впринципе. я не говорю о экспозиции (ее посветлее) и так далее, просто вцелом.
[
Re[Juelsa]:
от: Juelsa
Вы имеете ввиду НЕ нравились с с 18-135 USM?

Да, именно 18-135 USM меня бесил очень сильно.

от: Полесов
Я вам завтра сделаю и выложу 3 одинаковых снимка на 40/2.8 STM, 17-55/2.8 и 24-105 на одинаковой диафрагме и вы не найдете разницу. Даже при попиксельном разглядывании

Да мне не надо ничего доказывать, я себе уже всё доказал - Есть макрик и 35-ка, которые есть у меня в подписи, и которые работают на "ура" :) , а вот полтинник на кропе гораздо лучше, чам на ФФ

Re[Roman L.]:
Да, я в любом случае завтра пойду юстировать.
Re[Neugebacken]:
Спасибо!
Конечно стала картинка получше, но все равно "четскости" в моем понимании нет. Может быть я, насмотревшись на обработанные фото профи в инстаграммах, свои любительские воспринимаю хуже, чем на самом деле. Но муж вот тоже сейчас сказал, что раньше были лучше.
Я уже так наспамила своими детьми. Просто фото предметов для меня не информативно, когда люди я сразу понимаю нравится фото или нет.
Попробую еще на 50утром снять.

Объектив отдельно, ему уже больше года. И мне не именно с ним 80Д не нравится, с 50 1,4 тоже не нравится.
Re[Juelsa]:
Полтинник будет по любому интересней на портретах. Постарайтесь диафрагму не сильно зажимать, но и на совсем открытой не надо, поэкспериментируйте 1.8, 2.0, 2.2 и далее...
Re[Neugebacken]:
Да, получше. Сейчас попробовала. Некоторые даже совсем четкие, просто я уже детей достала. Не хотят видеть это фотик, а муж советует все продать и купить айфон 7.
Re[Juelsa]:
Вот и замечательно , советую все же использовать формат рав + джипег и осваивать обработку , хотя бы в родном совте DPP , там не так сложно как кажется , и тогда вы сами накрутите все что вам нужно , цвет , резкость и т.д - Удачи.
Re[Juelsa]:
У меня подруга даже на мыльнице отказалась от широкой зоны АФ (что Ваша произвольная) и снимает по центральной точке, т.к. уже надоели снимки с фокусом мимо. А у Вас камера с матрицей покрупнее. Откажитесь от авто выбора точек. Это гораздо удобнее, один раз нажать на спуск, когда точка фокусировки на объекте, чем по 10 раз делать полунажатие с авто выбором, в надежде что наконец то фокус будет в нужном месте. Не проще ли ему сразу указать место? Вот у нее и на мыльнице так, стояла перед каждым цветком со шмелем и по нескольку минут жала спуск наполовину, когда квадратики не загорались в нужном месте :D Потом наконец дошло, что это "авто" гораздо больше усложняет жизнь, чем облегчает)
Re[Juelsa]:
от: Juelsa
Да, я в любом случае завтра пойду юстировать.

Так если Вам и в лайвью нерезко, то юстировка не поможет
Re[Полесов]:
Блин, мужики, вы еще не поняли чтоли? "Резкость" означает контрастную насыщенную картинку. К нашей резкости она никакого отношения не имеет!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта