Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1621 - 1640
Re[Roman L.]:
от:Roman L.
У меня подруга даже на мыльнице отказалась от широкой зоны АФ (что Ваша произвольная) и снимает по центральной точке, т.к. уже надоели снимки с фокусом мимо. А у Вас камера с матрицей покрупнее. Откажитесь от авто выбора точек. Это гораздо удобнее, один раз нажать на спуск, когда точка фокусировки на объекте, чем по 10 раз делать полунажатие с авто выбором, в надежде что наконец то фокус будет в нужном месте. Не проще ли ему сразу указать место? Вот у нее и на мыльнице так, стояла перед каждым цветком со шмелем и по нескольку минут жала спуск наполовину, когда квадратики не загорались в нужном месте :D Потом наконец дошло, что это "авто" гораздо больше усложняет жизнь, чем облегчает)

Подробнее


Всё правильно, надо попробовать одну центральную, и дальше погонять одну под композицию.
Вон в предыдущем снимке автомат на капюшоне решил заостриться, а надо на глаза :)
Re[Roman L.]:
от:Roman L.
У меня подруга даже на мыльнице отказалась от широкой зоны АФ (что Ваша произвольная) и снимает по центральной точке, т.к. уже надоели снимки с фокусом мимо. А у Вас камера с матрицей покрупнее. Откажитесь от авто выбора точек. Это гораздо удобнее, один раз нажать на спуск, когда точка фокусировки на объекте, чем по 10 раз делать полунажатие с авто выбором, в надежде что наконец то фокус будет в нужном месте. Не проще ли ему сразу указать место? Вот у нее и на мыльнице так, стояла перед каждым цветком со шмелем и по нескольку минут жала спуск наполовину, когда квадратики не загорались в нужном месте :D Потом наконец дошло, что это "авто" гораздо больше усложняет жизнь, чем облегчает)
Подробнее

У меня же не все время лицо именно в центре. А менять каждый раз точку, я не буду успевать. Если только групппой по центру.
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
Блин, мужики, вы еще не поняли чтоли? "Резкость" означает контрастную насыщенную картинку. К нашей резкости она никакого отношения не имеет!

Наверное)
Вот тут, например, фокус смазан, но сама картинка мне нравится, выдержка на первом фото 1/100. На д80у меня вообще ни одной такой фото и близко не получилось.
Re[Juelsa]:
Еще к тем настройкм, что я дал - ползунок насыщенность поднимите
Re[Ведро_с_глазами]:
А, это типа как резкий лагер, который шибает в нос, супротив английского эля или биттера?
Re[Juelsa]:
от: Juelsa
У меня же не все время лицо именно в центре. А менять каждый раз точку, я не буду успевать. Если только групппой по центру.

Назначьте на манипулятор пермещение зоны автофокуса и выберите кучную центральную группу, которую будете гонять манипулятором. Это быстро и результат вполне. Я сейчас в основном так и снимаю. Одной центральной пользуюсь по необходимости.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Попробую говорить Вашим языком.

Да, фото не резкие. Ищем причину:
1. АФ не точен
2. Другие причины.

АФ даже не понимая как он работает на камере с LV может проверить любой юзер.
Ставить камеру на стол на расстоянии дальше мдф чтоб камера могла фокусироваться ставим к примеру батарейку или бутылку с коньяком( по нему точнее!) камеру в LV наводимся центральной точкой на предмет смотрим сверху на объектив делаем кадр. Затем ничего не трогая и не меняя, камеру в фазовый АФ, делаем фото, так же смотрим сверху на объектив. Если при фокусировке дернулся, значит фазовый Аф врет.
2. Другие причины обсуждению не подлежат, их много, к примеру объектив не удачный, руки кривые и т.д.

3. Пробовать Фуджи (Т-20 и др.) не советую, там камеры сложней Канон и тараканов еще больше.

Удачи!
Подробнее

Как понять сбился фокус или нет? Он должен именно в этой точке оказаться, что и лай-вью?
Камера неподвижна. На первом лайвью точка на носу. Через искатель сместился на тело вправо. И чисто визуально мне лай-вью больше нравится картинка сама.
Re[Juelsa]:
Читайте внимательно - Вам писали, что смотреть надо на объектив, т.е. на шкалу расстояний. Если при переключении из лай-вью на окошко и нажимать на кнопку, на шкале произошло движение - фокус смещён. Подстраивается внутрикамерной подстройкой объектива.
Можно почитать ещё об этом здесь : http://fotobeginer.Бlogspot.ru/2013/12/blog-post.html
Б - поменяйте на b в ссылке

Re[Juelsa]:
от: Juelsa
Мне неудобно в лай-вью снимать.


жаль. Вы купили фотоаппарат одно из главных (вернее самое главное) преимущество над вашим 60Д, это dual-pixel autofocus technology, которое феноменально и упрощает многие вещи по многим причинам. Не будем гаворить о отстутствие бек и фронт фокуса, но такие вещи как мгновенный автофокус по лицам и по всему полю, и не использовать такое преимущество, тогда зачем брали 80Д?
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Читайте внимательно - Вам писали, что смотреть надо на объектив, т.е. на шкалу расстояний. Если при переключении из лай-вью на окошко и нажимать на кнопку, на шкале произошло движение - фокус смещён. Подстраивается внутрикамерной подстройкой объектива.
Можно почитать ещё об этом здесь : http://fotobeginer.Бlogspot.ru/2013/12/blog-post.html
Б - поменяйте на b в ссылке
Подробнее

Упс! Да, движение есть и на 24-105 и на 50. Ссылку не могу открыть даже заменив букву.
Смещен значит в фотоаппарате?
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
жаль. Вы купили фотоаппарат одно из главных (вернее самое главное) преимущество над вашим 60Д, это dual-pixel autofocus technology, которое феноменально и упрощает многие вещи по многим причинам. Не будем гаворить о отстутствие бек и фронт фокуса, но такие вещи как мгновенный автофокус по лицам и по всему полю, и не использовать такое преимущество, тогда зачем брали 80Д?
Подробнее

Я хотела камеру получше, Кэнон. 60Д очень подтормаживало видео, оно постоянно вырубалось, да и сам фотоаппарат был уже старый.
Выбор был не такой большой у меня 80д или 6д попадали в мою ценовую категорию.. Впринципе, если влезать в кредит, что мне очень не к чему, да и муж был против, можно было бы рассмотреть 6д2. К тому же под 6д2 не подходят мои программы-ЛР, Фотошоп.
Проанализировав я решила, что мне больше подходит 80д. То есть даже сейчас я им не довольна, я реально не знаю на что я бы его хотела поменять. Надеюсь, что юстировка все таки мне поможет. Ну и тоже из прочитанного выводы делаю, вот анализирую свои фотографии теперь, вижу, что я часто мажу.
Про dual-pixel autofocus technology я даже не знала что это такое, не вникала я так глубоко, а муж мне отказался помогать в выборе. Фотографы советовали только фф. Подруга - фотограф, в моем случае, склонялась больше к 80Д. Я предполагала, что он должен был быть лучше 60Д, но хуже фф, что меня полностью устраивало.К тому же моя знакомая с 6Д не профи жаловалась, что мало точек и часто мажет, особенно племянника, продала 6Д и купила вот 6Д2 и теперь не может фотки обработать.
Как-то так...
Re[Juelsa]:
Весело у вас там
Re[dimanes]:
Внесу свою лепту.
А пробовали фоткать с использованием кнопки Af-on? Если не нравится LV, то ведь можно один раз нажать аф-он и фокус уже не собьётся при перекадрировании, а если зажать эту кнопку то фокус перейдет в следящий, что опять же повысит шансы не промахнуться. Об этой кнопке и о том как ее настроить можно подробно посмотреть на YouTube
Re[dimanes]:
А, да, и ещё, тут многие троллят автора и не понимают что она подразумевает под словом "нечёткие", как по мне то фотографии софтят, на некоторых вообще есть ХА(что странно при f4), на некоторых есть шевеленка, на некоторых фокус в другом месте. В итоге нет ни одной нормальной фотографии, где ни проявился бы 1 из вышеописанных дефектов. Я как то в прокате брал никон5300 и сигму 50 1.8, так вот тоже самое было, чё ни делал, чё ни крутил - какая-то лажа была то с фокусом, то с ХА, то с шевеленкой... но то было прокат, так что я просто забил и забыл об этом провале
Re[Madezor]:
Вот и у меня, по итогу, буквально две фотографии более менее приличные из отпуска этим летом на 80Д и то с натяжкой, в то время как прошлогодние меня вцелом порадовали. И меня это очень печалит. И что делать я не знаю и все еще пытаюсь понять это дело в конкретной тушке или в самой моделе и у всех разные мнения. Просто если я буду просить в магазине мне понять саму тушку на другую 80Д и опять будет такая же ерунда, то на этом мои обмены закончатся. Проката у нас нет.
Вообщем завтра иду в магазин, но что я хочу я не знаю.
Целый день сидела и переживала...
Re[Juelsa]:
а почему вы мой совет про аф-он проигнорировали? изучите эту тему и попробуйте еще. сдать или обменять фотик Вы всегда успеете, но неужели самой неинтересно, в чём же все-таки была проблема, попытаться её решить, принять этот челендж? Или не женское это дело, бороться с трудностями? 8)
Re[Madezor]:
Не не женское в данном случае😂
Хочу поменьше думать, вот честно!
Спасибо за мнение, вы прямо в точку попали насчёт какого-либо косяка в каждой фотографии.

Пойду завтра менять, если опять будет то же самое, значит продам и забуду.
Re[Madezor]:
Так она не только этот совет проигнорировала) Хотя нет, по LV проверку все таки сделала, но так ничего и не поняла судя по всему. С 60D кстати все то же в мыло. Тут и вариантов быть не может, настраивать тушку в сервисе и учиться использовать режимы АФ. А не методом зашкаливающего контраста пытаться имитировать резкость и по новой пересказывать одну и ту же историю.
Re[Juelsa]:
Для того, чтобы Фотошоп (вернее его плагин Adobe Camera Raw) понимал RAW c 6D2, его нужно БЕСПЛАТНО обновить.
С Лайтрумом тоже самое.
Передайте Вашей подруге или племяннице.
Вариант №2 - c офф. сайта Canon скачивается БЕСПЛАТНО последняя версия Сanon Digital Photo Professional, которая проявляет равы всех последних камер. Если требуется еще какая-то постобработка, то есть в нём есть кнопка "Передать в Фотошоп".
Или сохранить в нужном формате для последующей обработки.
Re[Juelsa]:
я б на вашем месте для начала взял в аренду (в штатах неделя стоит 70уе )или в магазине договорился чтоб дали поклацать с вашей sd-картой и объективом, если уж так хочется 6d, хотя смысла не вижу, тем более если надо видео (дедушка 2012 года выпуска). Полный кадр для фото на бытовом уровне особо не вижу смысла, тем более если вы не пользуетесь raw.

Попробуйте с профилями поиграться (http://support-th.canon-asia.com/contents/TH/EN/8202786300.html) сделайте несколько кадров, выберите то что нравится; балансом белого можно покрутить ("облачко" поставьте, чтоб теплее были), снимайте в LV чтоб примерно понимать что получите.
В целом, jpeg цвет камерный можно любой получить, но надо попыхтеть (ну и хотя бы базовыми знаниями обладать по работе с кривой и тп) https://www.youtube.com/watch?v=XRgPUo3tOqo
про резкость вроде уже разобрались )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта