Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Попробую говорить Вашим языком.



3. Пробовать Фуджи (Т-20 и др.) не советую, там камеры сложней Канон и тараканов еще больше.

Удачи!


Да, я из 4 вариантов в котором присутствовал ХТ20, выбрал для жены для поездки именно Canon (800D)...

https://youtu.be/o_O-n7fYJxQ
Re[Juelsa]:
Если честно причин может быть много
1. Виновата камера
2. Виноват объектив
3. Виноват пользователь
4. Плохой камерный джипег ( но там как минимум не только в этом дело )
5. Всего из вышеперечисленных понемногу ( самый сложный случай )
6. Не ваша камера , тут выход только брать в прокате другие и пробовать , если проката нету то печально. ( можно искать среди знакомых )
7. Человек просто привык к своей старой камере и ни хочет менять свои привычки в съемке и желательно обработки .
Да и я не согласен что во всем виноват свет и поэтому джипеги разные , они просто разные .Вот все разные по свету , времени года и даже почти ночью , проблем по цвету там тоже хватает, специально вытягивал первые попавшиеся из разных папок.(все кам джипеги естественно )




















Re[Juelsa]:
от:Juelsa
Не не женское в данном случае😂
Хочу поменьше думать, вот честно!
Спасибо за мнение, вы прямо в точку попали насчёт какого-либо косяка в каждой фотографии.

Пойду завтра менять, если опять будет то же самое, значит продам и забуду.
Подробнее

Не надо Вам ни 80Д, ни какую либо другую камеру требующую минимальных знаний. Надо послушать мужа, все продать и купить айфон. Или если хочется камеру- купите Сони RX100 IV. Она хорошо снимает на автомате.
Re[indikator79]:
Дело не в привычке. Я вот вижу, что ваши фотографии резкие, даже те, что не в фокусе.
Мои абсолютно не резкие. И это, кроме меня, увидели некоторые участники диалога.
Я умею обрабатывать и в лайтруме и фотошопе немного. Если мне надо я снимаю JPEG+RAW. НО! я не хочу постоянно быть зависима от RAWа и тратить кучу времени на разбор и конвертацию фотографий. Поэтому я хочу иметь изначально приличный JPEG, который на прошлом фотоаппарате меня устраивал в большинсве случаев. Муж родителям свом отправляет кучу фотографий, ему оно точно не надо возится с ними.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Не надо Вам ни 80Д, ни какую либо другую камеру требующую минимальных знаний. Надо послушать мужа, все продать и купить айфон. Или если хочется камеру- купите Сони RX100 IV. Она хорошо снимает на автомате.
Подробнее

Я уже просто устала из пустого... вот честно!
Я считаю, что в моем 80Д непорядок по крайней мере с АФ. И я хочу это устранить для начала, потом посмотрим. Но менять на другие модели, а тем более фирмы я не хочу. Вариант 6Д тоже не вижу смысла сейчас мне покупать камеру 2012 года.
Что вы имеете ввиду снимать на автомате? Режим? Я на нем не снимаю вообще-то.
Re[dimanes]:

Re[Полесов]:
А можно JPEG людей у вас попросить? крупным и мелким планом необрабтанный. Можно даже не удачный по вашему мнению.
Re[Juelsa]:
del
Re[Juelsa]:
сомневаюсь что это чем-то поможет, держите камерные без обработки
яркое солнце в 12 дня сзади



IMG_7299.JPG
Re[Полесов]:
Не знаю чем Вы пытаетесь похвастаться в данном случае, по-моему мнению в фокусе ёлка справа от ребенка.
Re[Madezor]:
Согласен , мыло мыльное и это на фикс на ф5 ( сама модель просто супер...)
Re[slav0nic]:
Не пугайте девушку, у вас ,за исключением может первого кадра - банальная шевеленка ( а цвет мне опять совсем не нравиться и даже не могу объяснить почему )
Re[dimanes]:
Вообщем у меня такие новости.
Я была в магазине. Продавцы согласны со мной, что все фото сплошной софт (или как там правильно). Они мне предложили или отправить в мастерскую 3-5 недель (мастерская в другом городе). Или он мне юстирует сам (на глаз получается) и я тестирую до понедельника и дальше мы решаем что делать. Причем упомянул, что камеру на время ремонта они мне дадут хуже, чем у меня есть.

Я позвонила в организацию по защите прав потребителя и по закону я могу:
1. Требовать деньги обратно если я не получу на время ремонта камеру такого же класса или выше.
2. Требовать деньги обратно если ремонт займет больше 4 недель.
3. Они имеют право на ремонт одной и той же ошибки не более одного раза при соблюдении 1 и 2 пункта. На все есть ссылки закона.
4. Если откажутся от возврата, то надо писать им жалобу (то есть организации по защите).

Что сейчас. Продавец, на глаз!, в течении минут 40 мне подъюстировал и я до понедельника должна определится. Протестить пока не могу, так как дети в садике. Проверила сейчас авофокус черз LV, как шевелился объектив, так и шевелится, по-ходу ничего он мне не настроил.
Re[Juelsa]:
Почитайте вот эти ссылки про автофокус если еще не прочли, они на английском но гуглом можно перевести:
http://learn.usa.canon.com/resources/articles/2016/eos-80D/eos80D-AF.shtml
http://learn.usa.canon.com/resources/articles/2016/eos-80D/af_at_f8.shtml
Re[indikator79]:
от: indikator79
Не пугайте девушку, у вас ,за исключением может первого кадра - банальная шевеленка ( а цвет мне опять совсем не нравиться и даже не могу объяснить почему )

Ну да, в целом мне тоже не нравятся две последние фотографии, цветом в том числе.

И фото ребенка мне тоже нравится меньше, чем с 6д выложенные. Хотя фото с ребенком, в моем понимании, четкое, пускай даже не в фокусе сам ребенок. На моем 80д таких кадров я не получила ни разу.
Наверное, плюс к фокусу меня смущают еще и цвета.
Re[indikator79]:
так просьба же вроде была не шедевры показать, а банально показать камерные jpeg =) я вообще raw всегда кручу
цвет дефолтный мне тоже так себе, есть вопросы по скинтону, но с Jpeg пока глубоко не игрался

от: Juelsa

Наверное, плюс к фокусу меня смущают еще и цвета.


Вы уже стили изображений покрутили и ББ? а то из пустого в порожнее 2й день переливаем, боюсь нового вам ничего не посоветуют, только ещё больше запутаесь в "шевелёнках", резкостях, софтфокусах, потерях контраста и тп
Re[slav0nic]:
Это понятно, спасибо! Первый кадр мне очень нравится, кстати, по всем пунктам.

Стили изображения подкрутила. ББ пока нет. Сегодня поэкспериментирую.
Re[dimanes]:
Смотрю я на фотографии приведенные выше с 80Д и просто диву даюсь. Практически все при фокусировке используют не одну, а несколько точек. Все фотографии при этом статичны. Я теперь понимаю почему про EF85L1.2 говорят, что к нему надо привыкнуть. С такой манерой съемки из 100 снимков 100 будет браком. Объясните зачем вам фокусироваться по нескольким точкам одновременно??? Не знаю как у 80Д, а на 5Д3 при съемке на f/1.2 есть возможность поставить автофокус даже не на одну точку, а "точка в точке" еще более уменьшая площадь фокусировки. И когда снимаешь тот же портрет ты целишься в глаз причем конкретно выбираешь в правый или левый в зависимости от того что хочешь получить. То есть целишься как из винтовки. Тут же зарядили ружье мелкой дробью, жахнули из двух стволов и потом разглядывают куда попало. При этом диафрагму конечно надо минимум до 11-16 зажать что бы хоть что то в резкость попало
Re[Sergey Pl]:
Вот полностью с вами согласен. Выше на пару постов даже ссылку привел по автофокусу 80D. А точка в точке - это наше все :D
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Смотрю я на фотографии приведенные выше с 80Д и просто диву даюсь. [...] При этом диафрагму конечно надо минимум до 11-16 зажать что бы хоть что то в резкость попало

всё так)
народ небось на авто снимает, а ты про какието точки...)