Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[slav0nic]:
Все сбросила, батарейку поставила на зарядку и завтра снова в бой))
Re[Juelsa]:
Но что я до сих пор не пойму: в лайвью ваша камера имеет проблемы с фокусом или нет?
Если имеет, то фтопку ее сразу и не надо париться ни с какими поправками
Re[Juelsa]:
Тоже согласен нужно сбросить в 0 , от этой поправки больше вреда чем пользы , да и на глаз правильно поправку не подобрать , тем более какой свет в магазине был ? Так как точность авто фокуса еще и от освещения зависит . В общем продавцы не шибко умные .
Re[Juelsa]:
Только не выкладывайте фото с многоточечной фокусировкой - это непродуктивно и справедливо рпздражает народ
Re[Полесов]:
на сколько я понимаю, все тесты начальные были сделаны на 24-70, потом сходили в магазин где очкарик увел на -10 единиц, потом пришли домой, поставили 50мм , и показали нам фото с провалами в фронтфокус - сделали вывод что проблема в тушке, а может всё-таки в первом объективе.

Juelsa, хватит уже детей мучать ), чтоб фокус проверить достаточно поставить чашки/игрушки (по диагонали уходящей в даль) и поочередно сфокусироваться в lv и видоискатель

Re[Полесов]:
от: Полесов
С тем магазином говорить не о чем. Или сдавать в сервис или курить интернет по разным методикам подстройки автофокуса или купить бзк

У нас такая система, что магазин посылает в официальный сервиз, который, как я думаю, есть только в столице.
Но! При не соблюдении определённых условий- а именно: обеспечение меня на время сервиса камерой не хуже классом, чем моя и ремонт не больше 4 недель ( в магазине озвучили от 3 до 5) я имею право требовать деньги обратно. Я уже понимаю, что камеру лучше классом они мне не дадут, поэтому я или уступаю или иду на принцип и возвращаю деньги.
Менять 80Д на то незная что, тоже сомнительно.
Единственное, что я могу вернуть деньги и заказать 80Д по интернет магазину, а там они обязаны вернутæ деньги, если я отказываюсь от покупки в течении 14 дней, чтобы уже убедится. Или таким же макаром заказать 6Д. Типа выкрутится так как нет проката тут.
Но, честно говоря, так надоело все это.
Re[slav0nic]:
Правильно понимаете 24-105, именно так все и было! Детей не буду больше) Просто мне казалось, что если фотографитовать предметы, то все в фокусе и все более менее хорошо, а если людей, то видны косяки сразу же.

Полесов! Не буду больше, я сгоряча и от незнания, сейчас поудаляю все.

PS. Мне в апреле не понравился 100д в связке с 24-105, но позднее 60д+24-105 я осталась довольна. В результате решила продавать 100д и 60д до кучи и купить модель поновее перед новым отпуском. И теперь я уже не знаю что думать.
Re[slav0nic]:
Со штативом, хорошим светом и только по одной центральной точке!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Но что я до сих пор не пойму: в лайвью ваша камера имеет проблемы с фокусом или нет?
Если имеет, то фтопку ее сразу и не надо париться ни с какими поправками


Не знаю уже теперь
А штатива нет, все руки не доходили заказать.
Re[Juelsa]:
Да выберите одну точку ( лучше центральную ) и повторите предыдущий тест ( самое смешное что нам тут на форуме показалось что если у вас и есть проблема то это фронт фокус , то есть камера фокусируется ближе объекта съемки , тогда поправку нужно вводить в + ( то есть +5 к примеру ) с поправкой -10 можно только еще больший фронт фокус сделать , что мы и наблюдаем в последних ваших кадрах )
Re[dimanes]:
После сброса на заводские настройки, сделайте завтра 6 фото и закиньте сюда: с первого объектива через видоискатель и LV, и со второго тоже самое, только на разных фокусных расстояниях(это применимо к вашему зум объективу). В дополнение к ним, как ранее, точки фокусировки в DPP.

Можете для наибольшей эффективности пофоткать при дневном освещении из окна какой-нибудь предмет с маленькими буквами(как пример - батарея, инструкция к чему либо, надпись "made in china" и тд). Фоткайте например два предмета рядом, фокусируясь по центральной точке на одном из них. Если нет штатива - не беда, поставьте камеру на стол/стул/кирпич/книги и тд. Вот тогда вы окончательно поймете, что происходит. Если на всех фотках со всех объективов со всеми фокусными расстояниями надписи будут нечитабельны - проблема с фотиком, если только где-то будут проблемы - проблема стекла или проблема определенного ФР на стекле(как пример, на объективе 17-50 на 17 фокус четкий, на 50 - мажет, лечится это поправкой в тушке). На основании этого уже делайте выводы. И еще вы тут писали что не знаете на что поменять 80д, так вот если окажется, что ваш 80д неисправен - меняйте его на ИСПРАВНЫЙ 80д, очевидно же :)


P.S ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТОГОАФИРУЙТЕ С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ НАСТРОЙКАМИ КАМЕРЫ, ИНАЧЕ ДАННЫЙ ТЕСТ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!
Re[Madezor]:
Добрый день!
Сделала. С одинаковыми настройками на всех фотографиях: М режим, ISO 200, f4, 1/640. Стиль изображения Авто.
Сначала 50, ЛВ и видоискатель.
Потом 24-105, ЛВ и видоискатель на 35мм и на 55мм.
И к каждой DPP.
Я надеюсь сейчас все правильно сделала и уже наконец можно будет разобраться.



IMG_3111.JPG


11.JPG


IMG_3112.JPG


12.JPG


IMG_3113.JPG


13.JPG


IMG_3114.JPG


14.JPG


IMG_3115.JPG


15.JPG


IMG_3116.JPG


16.JPG
Re[Juelsa]:
Вот наконец то вы сделали так как надо. Как по мне фокус нормально попал. Вы еще поймите что по умолчанию там всегда фокус будет не "звиняще" четким. Это все из за того что стоит антиалисный фильтр, который сглаживает муар. Если хотеть так званую "звинящую" резкость, то нужно дорабатывать фото в редакторе (хотябы в родном DPP). Его можно освоить очень быстро и там нет ничего сложного.

Еще раз вам дам ссылки на работу автофокуса на Canon EOS 80D. Обязательно прочтите, вам многие моменты станут понятнее. Статьи на английском но гуглом можно перевести:
http://learn.usa.canon.com/resources/articles/2016/eos-80D/eos80D-AF.shtml
http://learn.usa.canon.com/resources/articles/2016/eos-80D/af_at_f8.shtml
Re[Juelsa]:
По этому тесту кажется что с камерой все в порядке .
Re[indikator79]:
И с объективами, соответственно, тоже?

Может тогда проблема в том, что для меня много 45 точек? Потому что, хоть убей, не нравятся мне фотографии людей, сделанные мной, на 80D. На 60D их было меньше и при аналогичном фотографировании хороших кадров было больше, как кто-то уже писал
Re[Volodymyr82]:
Ну, это конечно не то, что я советовал, плюшевую игрушку рассматривать тяжелее, чем надписи, но из того что я увидел:
1. Фокус через LV ненамного лучше, чем через видоискатель(кроме, пожалуй, последних двух фото)
2. На ВСЕХ фото, независимо от фокуса по центру, край стола, в том числе ПО БОКАМ, попадает в зону резкости. Это странно и неправильно
3. На большинстве фото пузо игрушки мне кажется более четким, чем голова
4. Все фото недостаточно резкие(тут меня могут закидать камнями, но, простите, мой айфон 6ы и то более резкий на 100%)
5. На f4 полтиника фотки четче, чем на зуме. Возможно это связано с тем, что на многих недорогих объективах открытая диафрагма нифига нерабочая(в данном случае 4). Сам лично сталкивался с тем, что на 85 мм 1.8 объективе на 1.8 были фото как у вас, на 2.2 уже нормальные резкие фото.

Из всего этого, лично по МОЕМУ мнению, можно сделать вывод что у вас в самой тушке какой-то дикий фронт-фокус или вообще фиг пойми что. Или оба ваших стекла кривые. Пробуйте теперь подстроить в настройках фронтфокус для обоих объективов. Не слушайте тут советы людей, которые пишут, что все СУПЕР, так и должно быть. Что-бы убедиться, просто прошерстите темы про объективы или тушки, посмотрите на портреты, которые сюда кидают люди - это просто какой то мыльный рай, но другие люди это хвалят, короче замкнутый круг. Возможно люди утешают себя тем, что у других так же


Вам дам совет данный фотоаппарат толи поменять на исправный, толи взять что-то другое, прежде, конечно же, прошерстив форум и примеры фото людей.


P.S. Ваши фото с 60д были ни чуть не лучше, если честно, так что возможно дело и в стеклах. Для уверенности поменяйте 80д на новый, если там будет та же проблема - несите юстировать стекла вместе с тушкой.
Re[Madezor]:
от: Madezor

4. Все фото недостаточно резкие(тут меня могут закидать камнями, но, простите, мой айфон 6ы и то более резкий на 100%)

Вот это именно и мое мнение! Муж тоже самое сказал, что на его телефон фото получаются лучше!
Madezor! А у вас какая камера?

Вообщем спасибо ВСЕМ , еще раз, за мнения! Я сделала выводы и буду настаивать на возврате денег завтра. А дальше уже решать, что делать-или такой же новый, или искать что-то другое.
Re[Juelsa]:
от:Juelsa
И с объективами, соответственно, тоже?

Может тогда проблема в том, что для меня много 45 точек? Потому что, хоть убей, не нравятся мне фотографии людей, сделанные мной, на 80D. На 60D их было меньше и при аналогичном фотографировании хороших кадров было больше, как кто-то уже писал
Подробнее


Проблема не в количестве точек, а в не умении ими пользоваться. Вы сами подумайте, вот вы бы остались на 60D который вам нравиться. Но вы сами перешли на 80D, потому что уже 7 лет 60D. Но даже если бы вы остались на нем, то рано или поздно придет просто физический износ техники и он попросту перестанет снимать. А все новые камеры от кенон, как мы уже это наблюдаем, будут иметь как минимум 45 точек (но точно уже 9 не будет на новых). Вам рано или поздно нужно перейти и научиться пользоваться всеми этими точками. Потому что по другому ни как. Это лично мое мнение.
Re[Madezor]:
У вас 24-105L был ? У меня да , г... еще то особенно на 105мм и ф4 , 50 ф1,4 тоже еще то стеклышко по стабильности автофокуса , 24—105 на моей 6ке выдавал то же самое , поэтому был продан без сожаления а 50 ф1,4 заменил на 85 ф1.8 , который гораздо стабильнее в плане автофокуса .
Re[Juelsa]:
Если в ЛВ режиме качество не устраивает , нету смысла юстировать — требуйте возврата денег !