Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[Juelsa]:
Ну я такой же безрукий любитель как и вы , и не чего купил же себе 6Д ( правда за 1150 евро ) , но у нас тут и доходы другие , так у меня жена сама настаивала на покупке - сказала " один раз живем " - и выделила нужные средства из семейного бюджета , правда она у меня является главным объектом съемки , у нас хобби такое по вечерам не дома у телика валяться а устраивать фото прогулки .)
Re[Полесов]:
от: Полесов
80Д у меня с января 17-го.
Просто хочется ФФ. Фетиш такой.
А будет ФФ - буду думать - нафиг я его взял :)

Впринципе не так давно тоже, понимаю, насчет фф...
Re[Juelsa]:
С обновкой!
Надеюсь этот аппарат Вас не разочарует!
Ждем новые фото!
Re[indikator79]:
от:indikator79
Ну я такой же безрукий любитель как и вы , и не чего купил же себе 6Д ( правда за 1150 евро ) , но у нас тут и доходы другие , так у меня жена сама настаивала на покупке - сказала " один раз живем " - и выделила нужные средства из семейного бюджета , правда она у меня является главным объектом съемки , у нас хобби такое по вечерам не дома у телика валяться а устраивать фото прогулки .)
Подробнее


6D ну вот не устроила меня именно отсутствием поворотного экрана и тачскрином, мне было это важно, лично мне. Потом отговорила подруга фотограф, по нескольким причинам, в том числе видео! Я снимаю видео и в 60D оно меня конкретно не устраивало, Но еще 1000 переплачивать на 6Д-2, задавила жаба. И вот всплыла 80D, а уже после нее и планировался фф, правда совсем не завтра.
У вас другие исходные!, у меня двое маленьких детей (подруга как раз жаловалась на фото детей в движении, что очень недовольна), которые не очень разделяют мои представления о фотопрогулках. И вообще, если бы мой муж горел желанием меня фотографировать я бы и на 5 наскребла бы (грубо говоря). так что вашей жене везет)
Re[dimanes]:
Спасибо всем за поздравления, за помощь и советы!!! :D
Re[Juelsa]:
Да , то же забыл поздравить - искренне надеюсь что у вас все получится ! ( а первую шестерку я вам и не предлагал , это 100% не ваша камера , это как после Ауди пересесть на Ладу Калину :D )
Re[Madezor]:
от: Madezor
Автор, сообщите потом, нормальные ли стали снимки!

Обязательно!
Re[Juelsa]:
от: Juelsa
Все! Я уже с новым 80D. Сижу боюсь открывать. Деньги вернуть не получилось ни в какую. Еле выбила новую тушку.
В любом случае, я настаиваюсь на 6Dm2 в недалеком будущем.


Забавно было наблюдать за всей этой эпопеей.Уверен что с новым экземпляром 80D ничего не изменится.Каждая очередная кеноновская камера имеет свои особенности под которые необходимо подстраиваться и ни как иначе.Понятно что вам зашла 60D и стала привычной.В новом аппарате вы по привычке желаете получать как минимум тоже самое одним нажатием кнопки не вторгаясь в процесс вобще.

Боюсь 6Dm2 вас разочарует ещё больше.Ваша планка это любительские зеркалки типа 700D или даже 1300D.
И я ни чуть не удивлюсь если вы с 1300D,700D обретёте желаемое.Возможно так же вам подойдёт что то типа Canon PowerShot G1 X Mark II
Re[Jri]:
Да какая разница 700д или 80д? Если лупить по всем точкам автофокуса и там и сям, то 700д будет3 также цепляться за все, что угодно.
В 60д, наверное, одна центральная точка рабочая, поэтому за нее и цеплялось, чтоб там остальные не показывали :)
Я пересмотрел свои фото, которые делал даже всего лишь центральной группой 3×3 и решил завязать с этим и вернуться к истокам - по одной точке!
Re[dimanes]:
обзор 800Д от еще одного любителя (моя жена) особых жалоб на автофокус вроде нет (автофокусная система от 80Д с небольшими ньюансами)

https://www.youtube.com/watch?v=5PqX1Mtm7G8
Re[Полесов]:
Так в том и суть что что 700D в плане фокуса и цветов ближе всего к 60D.А так как человек не желает ничего делать кроме как жать спуск это вариант наиболее приемлимый.
А купить 6Dm2 это обрести ещё большие проблемы за гораздо большие деньги.Однакож в нашем человеке глубоко укоренилось понятие что платиш больше получаеш гораздо лучше.Но понятия этого лучше у всех разные.
Re[Jri]:
У 6д2 автофокус от 80д и все 45 точек находятся в центре. Можно считать их одной жирной точкой. А центральная группа 3 х 3 так вообще в глазу поместится.
Уверен, будет лучше, чем 80д :)
Re[Полесов]:
Я читал на маркете обзор 6д2, там человек снимал многоточечно авиашоу и был очень доволен.
Т.е. как здесь правильно уже писали, многоточечно надо снимать самолеты и птиц в чистом небе.
Re[Полесов]:
по автофокусу, наверно самое полное видео
https://www.youtube.com/watch?v=w8je0RVQK0o
https://www.youtube.com/watch?v=gneW0ynmxgU
тонкая настройка, все дела

желающих ответить на вопрос о методах фокусировки, так и не появилось?)



Раз пошла такая пьянка, по поводу фокусировки всё было лень спросить, кто каким методом пользуется?


1) Стандартное: (полу-нажатие фокусировка + полное), тут всё ясно, но не удобно если надо переключитьcя в servo.
2) AF-On: фокус по af-on в ai-servo с выключенным Af на затворе и переключателей one shot servo на кнопке грип
вроде как данный метод советуется всеми серьезными дядьками, но есть нюансы (или я криворукий и чего-то не понимаю, что не исключено :]):
- переключаться между one-servo реально неудобно (грип надо держать, крутить кольцо объектива, держать af-on - можно запутаться в пальцах %))
- в ai servo нет подтверждения лока фокуса и не всегда ясно "уже пора" или нет (кстати единственное достоинство гибродного ai focus - там будет пищать)
- и самое главное - оценочный замер в AI Servo не блокируется после того, как AF-On была отпущена, то есть, если сделать перекадрирование заранее отпустив af-on (залочив тем самым фокус ), то экспозиция поменяется, а использовать ael при перекадрировании, как-то не сильно удобно....
Можно решить выбирая точки вручную (включив переключатель точки/зоны на джостике) и отказаться от перекадрирования, но для репортажа наверно не лучший вариант В) + центральная точка лучше фокусирует бла бла

3) тоже что и 2е просто c обычным переключением one shot (в приоритете) - servo по af

Сейчас предпочитаю 3й (в 2 остались вопросы по экспозамеру + one shot кажется более хватким + звуковой сигнал и индикация лока фокуса).

В общем где-то так, пардон за сумбурное изложение, интересует кто какие методы предпочитает (думаю это актуально для любой модели Canon с af-on)
Подробнее


Re[Полесов]:


Ага вот пускай наша героиня и проверит :D
А мы послушаем очередные крокодьльи слёзы
С простым кнопконажимателем не всё так просто
Re[Jri]:
Мля, какие все умные!
Re[slav0nic]:
Я пользуюсь двумя методами
1. One Shot (почти всегда)
2. AI-Servo - когда снимаю ребенка на карусели и прочих снарядах, летящих на меня.
Просто тупо Аl-servo без всяких трехпальцевых нажатий. Надо осмыслить описанные вами методики
Re[Полесов]:
Да причём здесь умные.Если человек желает и умеет свой инструмент подстроить под себя всё совсем подругому.
Re[Полесов]:
А зачем тогда иметь 45 точек фокусировки если использовать только одну? Просто интересно? Ждать когда птицы пролетят? Может я что-то не понимаю... Так можно и 9 точками 6D-1 быть довольным, снимать то все равно по 1 центральной...
Re[Juelsa]:
У меня нет ответа на ваш вопрос. Более того, я благодарен, что Вы подняли тему, которая заставила меня пересмотреть наснятое и сделать выводы.
Вот все еще не уверен: если центральная группа 3х3 вся поместиться на лице, будет ли в фокусе лицо или елка метром дальше?
6Дм1 ни мне ни Вам не подходит ввиду отсутствия автофокуса в видео. Если бы не это - давно бы щелкал на 6д1
Кстати, мысль не продавать 80д, а просто купить 6дм1 меня еще не покинула :)
По деньгам то на то и выходит, зато решается проблема дешевого телефото ( она уже решена), и т.д.
Одна из проблем заелючается в том, что смена одной камеры на другую проходит незаметно для жены (она все еще думает, что я снимаю на 60д, купленную в 2011 году, хотя в 14м я поменял ее на 70д, а в 17м на 80д), а вот если увидит одновременно 2 камеры, то возникнут вопросы ;)