Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1841 - 1860
Re[Juelsa]:
Может пресет какой попробовать в зоне Р? Я снимаю в раве и про эти пресеты вообще знать не знал, но вот на ночь мануал на телефоне полистал и там есть какой-то поесет, например "vivid" при котором должны получаться какие то яркие насыщенные цвета. Может, его попробовать?
С дымкой в жпеге из кпмеры я не знаю, что можно сделать. При проявке в фотошопе, с1, дхо, да в чем угодно, кроме родного dpp, ee нет!
Полявляю любые равы с 70Д в DPP - нет там никакой дымки и в srgb, хоть убей. И на кажпегах ее нет. Чего то они не допилили в 80д.
В dpp, как я уже писал, ромогает только выбор sdobe rgb вместо srgb. Никакие двигания уровня черного на гистограмме не делают черное черным, ACR, C1 делают это нараз
Re[indikator79]:
Ну короче неважно, думаю все видят что в фокусе ветка, а не лицо. С объективами или фокусировкой полная лажа, не думаю что автор уже в 255 раз ошибается с фокусировкой.
Re[Madezor]:
Я с телефона сейчас смотрю - мне не до резкости. Но неужели до сих пор не выложен ни один снмок в лайвью с фокусом по центру, по которому можно увидеть резкость самого объектива, а не его фронты и бэки фокусы? Я недоумеваю.
Re[Madezor]:
А я вот вижу мыльцо помноженное на сжатие джепега гдето на 6 из 10 е*их шакалов и дикий внутрикамерный шумодав. Пока Равки не увидим в парном сравнении - говорить не о чем, можно только и дальше заниматься ерундой советуя, уж извините все участвствующие, реально странные какие-то вещи. Хотя я вроде тестил, все норм с джепег, но мы же не знаем какие девушка настройки выставила, может там S низкого качества.
Re[Ведро_с_глазами]:
А НУ ДА! Фотки то разрешением 3984х2656 - это разрешение М. Не удивлюсь если м со ступенькой. Должно быть 6000 на 4000.
Re[Madezor]:
Да нормально там все для данного стекла ( и вы еще про точность фазового аф . почитайте и его зависимость от класса фототехники, вот 24-105 камджипеги на кроп 600Д )









Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
Вы когда нибудь RAW сюда скинете в форум? На камере выставьте съемку RAW+L с ровной горкой. и скиньте пожалуйста и то и другое на яндекс диск

Да, скину завтра. Что снимать? На 24-105?
Re[Ведро_с_глазами]:
Нет, М с горкой.
Re[Juelsa]:
На то и на то. снимите детей и снимите игрушку, на игрушку наведитесь без автофокуса в ручном режиме через лайввью (мложно в режиме лайв вью нажать на лупу с плюсом 3 раза что бы совсе мточно попасть). Дети пусть не двигаются, снимите на одну точку, цельтесь в глаз. Настройки - raw+L с ровной гркой
Re[Juelsa]:
А нам нужно L с горкой
Re[indikator79]:
Ну вот хоть убейте, но эти фото без пелены.
На втором фото точка фокуса на руке, но само лицо не так замылено, как в моих 80 с фокусом по 1 точке на лице!
Re[Полесов]:
от:Полесов
Может пресет какой попробовать в зоне Р? Я снимаю в раве и про эти пресеты вообще знать не знал, но вот на ночь мануал на телефоне полистал и там есть какой-то поесет, например "vivid" при котором должны получаться какие то яркие насыщенные цвета. Может, его попробовать?
С дымкой в жпеге из кпмеры я не знаю, что можно сделать. При проявке в фотошопе, с1, дхо, да в чем угодно, кроме родного dpp, ee нет!
Полявляю любые равы с 70Д в DPP - нет там никакой дымки и в srgb, хоть убей. И на кажпегах ее нет. Чего то они не допилили в 80д.
В dpp, как я уже писал, ромогает только выбор sdobe rgb вместо srgb. Никакие двигания уровня черного на гистограмме не делают черное черным, ACR, C1 делают это нараз
Подробнее

Да знаю я про эти пресеты, пользуюсь. (Имею ввиду пользуюсь уже после, если нужно.) Но меня интересовал, чтоб изначально JPEG был приемлемым и не мыльным. Видимо, не допилили все таки.
Re[Juelsa]:
Там скорее всего везде по лицу но с перекадрированием , поэтому точку в другом месте показывает .
Re[Juelsa]:
Я выкладывал ранее, на пару страниц выше, 100% кропы в сравнении raw и jpeg, и по ним видео, что все там допилили, посмотрите сами
Re[Juelsa]:
Да в общем видно, 24-105 рабочий, для получения нужной резкости прямо в джипеге ковыряйте настройки его в камере (но лучше все же роу использовать)

Полтос - просто хлам, аф своей жизнью живет.
Re[indikator79]:
точку не могу сейчас глянуть, но если там перекадрирование + AI Focus режим, то что-то мне подсказывает ...
Re[slav0nic]:
Ну давно я это снимал , сейчас даже не помню , но я о другом - все там с 24-105 нормально
Re[Ведро_с_глазами]:
от:Ведро_с_глазами
На то и на то. снимите детей и снимите игрушку, на игрушку наведитесь без автофокуса в ручном режиме через лайввью (мложно в режиме лайв вью нажать на лупу с плюсом 3 раза что бы совсе мточно попасть). Дети пусть не двигаются, снимите на одну точку, цельтесь в глаз. Настройки - raw+L с ровной гркой
Подробнее

Хорошо, поняла, поставила RAW и L с горкой. На 24-105 какое лучше расстояние взять?
А вот лупа с плюсом не работает, пишет, что в этом режиме изображение нельзя увеличить.

50 впринципе я собиралась продавать, думала над Sigma Аrt 1/4 5 или 35.
Re[indikator79]:
Я не про ваши карточки, там всё ещё не One shot, а AI Focus. Немного потерял нить дискуссии)
Re[slav0nic]:
Да не я посмотрел что у меня там на некоторых то же AI Fokus :D