Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[slav0nic]:
от: slav0nic
Я не про ваши карточки, там всё ещё не One shot, а AI Focus. Немного потерял нить дискуссии)

Я? Я везде One shot поставила уже.
Re[Juelsa]:
от: Juelsa

50 впринципе я собиралась продавать, думала над Sigma Аrt 1/4 5 или 35.

Вот вам для полного счастья еще сигм не хватало. Не вздумайте только 18-35/1.8 взять - всю оставшуюся жизнь проведете за юсб сигма доком
Re[Juelsa]:
Да Сигму арт тоже не рекомендую вот у меня Сигма 24-35 ф2 - оптически хорошее стекло но к автофокусу есть претензии и док станция не поможет так как бывает бьет точно а бывает мажет , нету стабильности .
Re[dimanes]:
вот нашел ростовой портрет снятый центральной группой 3х3 и, вроде, в фокусе :D

Re[Полесов]:
Ну может и в фокусе ,но вот вам самому нравиться данный снимок ? ( цвет,контраст , насыщенность и т.д. )
Re[indikator79]:
от: indikator79
Ну может и в фокусе ,но вот вам самому нравиться данный снимок ? ( цвет,контраст , насыщенность и т.д. )

Такое ощущение, что фокуса вообще нет ни на чем. Вот об этом я и говорила, когда спрашивала на кой мне 45 точек, если фокус только тогда, когда снимать по 1 точке.
Тоже сегодня ребенка пробовала на 3*3, все попало на лицо, но полный смаз, фокуса нет вообще нигде на фотографии.
На моем 50 есть фокус, понятно, что не там где надо, а на ветке рядом, но он есть! А тут, такое ощущение, что нет. И вот этого я не понимаю почему.
У меня полно таких пейзажей из отпуска безфокусных :(
Re[Juelsa]:
Я честно говоря почему в этой ветке ,другу нравятся мои снимки и он тоже хотел купить 6Д , но он вообще ничего в этом не понимает , намучается он с ней , поэтому дай думаю присмотрюсь к камере с лучшей автоматикой , к тому же ему видео важно . Но он тоже будет снимать в джипег , поэтому хотелось глянуть именно на него , на джипег , и честно говоря пока меня он не сильно радует ,6ка кстати здорово привирает цвета но на картинку мне лично все равно приятно смотреть а тут :( ( вот мои простощелки с отпуска в джипеге, цвета вообще нереальные ,но мне нравиться )





















Re[indikator79]:
от:indikator79
Да Сигму арт тоже не рекомендую вот у меня Сигма 24-35 ф2 - оптически хорошее стекло но к автофокусу есть претензии и док станция не поможет так как бывает бьет точно а бывает мажет , нету стабильности .
Подробнее



Вот я нацелился на Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro, теперь вот призадумался на счет объективов SIGMA
Re[Andrey_kst]:
Ну наверное не все так плохо , но нужно выбирать и проверять , желательно купить в том месте где в течении 14 дней вам поменяют товар или еще лучше вернут деньги
без объяснения причин , не понравился и все... ( у нас такие места есть ), и за это время гонять его и в хвост и в гриву , в разных условиях , дома , на улице , со вспышкой и т.д. Еще раз повторюсь - к оптике претензий нету, автофокус вот где собака зарыта ( все эти простощелки что я выложил на Сигму сделаны , по моему нормальные фото , да у Кенона на кроп вообще нет нормального стекла , если только 24-70 f2.8 II покупать,супер стекло , но цена :( )
Re[dimanes]:
У нас есть места и по 30 дней, но я сглупила и уехала в отпуск сразу после покупки на следующий день на месяц(
У меня знакомая купила 6D2. Попрошу у нее покидать мне JPEG когда фокус по всем точкам.
На 6D, на мой взгляд, лучше JPEG.

А видео с 6D совсем никакое? С 80D я довольна видео.

Если я, все таки, решу продавать 80ку, то обязательно возьму следующий с возможностью вернуть в течении 14 дней. Я все еще думаю, что делать.

альтернатив не много.
А почему друг не хочет 750D или 800D?
Re[Juelsa]:
Я же писал что там нету автофокуса , видео то нормальное только все не в фокусе ( у вас же был 60Д , там такой же принцип , фокус надо самому ручками на объективе крутить , настоящее видео вообще то так профи и снимают, но мы ведь с вами любители...)
Re[indikator79]:
А все, поняла, точно.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Ну может и в фокусе ,но вот вам самому нравиться данный снимок ? ( цвет,контраст , насыщенность и т.д. )

Хм. Нравиться на этом фото особо нечему, но с цветами, контрастом и насыщенностью имхо все в порядке. Это проявка в ДПП пресет "стандарт". Специально гонял этот снимок через ACR, C1, DxO - именно в ДПП в "стандарт" получаются более-менее умеренные натуральные цвета и памятник меньше отливает синим в тени. Если проявлять в "пейзаж" то зелень будет полыхать.
Re[Juelsa]:
Ему все равно какая камера , ему фотки красивые нужны :D и видео , вообще нет в этой жизни гармонии , вот родственник купил Олимпус M10 II , хорошая камера , пока света достаточно делает отличные снимки, даже в джипег, но как только сложные условия по свету 6ка рвет его как тузик грелку , и ни какой матричный стаб там не помогает , ребенка ( у него маленькая дочка , на моих фото она ) стаб не замораживает , он как бегал так и бегает , весь день мы с ним снимали оба хорошие фото , днем мне даже казалось что у него лучше снимки получаются , как минимум джипег , однако поздно вечером пошли в развлекательный комплекс и через пол часа он спрятал камеру в сумку и больше не доставал ( правда у него и аккумулятор сел , второй по счету а у меня и на половину первый не разрядился) весь вечер я снимал на свою камеру .







Re[dimanes]:
Вот океан в том году на 60Д и сейчас на 80Д с 24-105.


IMG_2679.JPG


708.JPG
А вот еще с 80Д (старым) виды города, три фото подряд сделаны, тоже 24-105:


110.JPG


111.JPG


112.JPG
Re[indikator79]:
от:indikator79
Ему все равно какая камера , ему фотки красивые нужны :D и видео , вообще нет в этой жизни гармонии , вот родственник купил Олимпус M10 II , хорошая камера , пока света достаточно делает отличные снимки, даже в джипег, но как только сложные условия по свету 6ка рвет его как тузик грелку , и ни какой матричный стаб там не помогает , ребенка ( у него маленькая дочка , на моих фото она ) стаб не замораживает , он как бегал так и бегает , весь день мы с ним снимали оба хорошие фото , днем мне даже казалось что у него лучше снимки получаются , как минимум джипег , однако поздно вечером пошли в развлекательный комплекс и через пол часа он спрятал камеру в сумку и больше не доставал ( правда у него и аккумулятор сел , второй по счету а у меня и на половину первый не разрядился) весь вечер я снимал на свою камеру .
]
Подробнее

Слушайте! меня сейчас разорвет от зависти))) Неужели это все JPEG не обработанный? Узнаю Лидо на последнем фото, да? (у меня муж из Риги).
Re[Juelsa]:
Да я снимаю рав + джипег поэтому у меня есть джипеги всех фото ( в раве я бы над теми поработал , там не все так хорошо ) . Это не Лидо , это Паланга ( Литва ) Йозос , но он действительно очень на Лидо похож ( Мне просто до Паланги 60км. а до Риги 220 км. ) . Я сам в Лиепаи живу , передавайте привет соотечественнику. :)
Re[Andrey_kst]:
от: Andrey_kst
Вот я нацелился на Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro, теперь вот призадумался на счет объективов SIGMA

А что даст эта Сигма по сравнению с 18-135? Ну, чуть светлее, но не принципиально. Автофокус медленнее, коррекция объектива не будет работать ни в тушке, ни в ДПП. Что там у нее, картинка волшебная какая?
У меня была Сигма 17-50/2.8 - ничего стекло, но родное все равно лучше.
Серия Арт с дуальпиксельными камерами Кэнон не всегда дружит. Я бы не советовал искать приключений.
Re[Juelsa]:
Ну и что по этим последним фото видно всё там в порядке на 80D.
Однако в сравнении с 60D видно цвета другие и это я так понимаю вас смущает больше всего.И вобще так было всегда другая матрица другие цвета.Камерный JPG надо под себя подстраивать если вы собираетесь им пользоваться и ни как не обрабатывать.Кардинально цвет с матрицы вы не измените но после подстройки веселее будет.Попробуйте контраст-2 , насыщенность +2
Re[Jri]:
от:Jri
Ну и что по этим последним фото видно всё там в порядке на 80D.
Однако в сравнении с 60D видно цвета другие и это я так понимаю вас смущает больше всего.И вобще так было всегда другая матрица другие цвета.Камерный JPG надо под себя подстраивать если вы собираетесь им пользоваться и ни как не обрабатывать.Кардинально цвет с матрицы вы не измените но после подстройки веселее будет.Попробуйте контраст-2 , насыщенность +2
Подробнее

Вчерашние фото новой тушки уже фото с подкрученными настойками. Так что это максимум, видимо. Я обрабатываю некоторые фото, но хочу изначально иметь хороший JPEG, так как обработать все фото, которые мы посылаем родителям или печатаем у меня нет возможности.
Я сейчас вижу, что мне по душе JPEG с 6Д, вот бы посмотреть еще побольше необработанных с 6Д2, так как обработать можно все что угодно, было бы умение и желание.
80Д буду продавать, скорее всего, но сначала хочу определится на что его менять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта