Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
Скажу про пляж свое мнение. С 80D мне понравилось больше фото

Значит имеет место привычка к цвету.
Вообще, конечно, чем больше влезаешь в эту тему, тем больше понимаешь, что фотограф - любитель с требованиями, дорогое удовольствие получается. Без права на ошибку, так сказать. А когда перед тобой толæко отфотошопленные красивые картинки выводы делать очень сложно.
Re[Andrey_kst]:
от:Andrey_kst
Просьба тапками в монитор не кидать, снимал без штатива)))



Подробнее

Исо 100, выдержка 1 сек с рук?
Оригинальное решение :)
Re[Juelsa]:
С 6д2 камжпег интересует. Или равы.
Равы, открытые в ДПП с настройками по умолчанию дают такую же картинку, как камжпег. Пока посмотреть особо не на что.
Хочется побольше людей, а не фонтанов в йеллоустонском заповеднике.
Re[Jri]:
Нас мало, но мы в тельняшках)))
Re[Полесов]:
Кстати не знаю почему но у меня равы проявленные в DPP по умолчанию все же немного отличаются от камерного джипега .
Re[Полесов]:
от:Полесов
С 6д2 камжпег интересует. Или равы.
Равы, открытые в ДПП с настройками по умолчанию дают такую же картинку, как камжпег. Пока посмотреть особо не на что.
Хочется побольше людей, а не фонтанов в йеллоустонском заповеднике.
Подробнее


Я попросила подругу пофотографировать побольше на улице, людей. Вроде на выходных обещала, пока могу скинуть JPEG, 8000 на первом фото, по моему, не плохо.


IMG_0017.JPG


IMG_0058.JPG

Ну и что бы не совсем офф одна из моих любимых отпускных фото на 80D:


287.JPG
Re[Juelsa]:
Ну это не фотографии , по ним вообще ничего понять нельзя .( у вашей подруги еще и оптика получше , это тоже надо учитывать .
Re[indikator79]:
Согласна, что нельзя, поэтому я попросила побольше людей.
Re[Juelsa]:
от:Juelsa
Это точно!

fero83! Мне понравились картинки ваши.

Я вчера ничего не нафотографировала, морально отдыхаю от всей этой эпопеи. Пересмотрела свои фотографии с 60Д более критично, так согласна, фокус почти везде мажет, нечего хорошего.
Теперь уже начала думать, что может и правда объектив 24-105 такой. Но менять сейчас совсем нет возможности.
А почему так все против Сигмы Арт? Подруга на 6Д себе купила 50, очень довольна.

Полесов! Вас интересует JPEG как они есть с 6Д 2? Я вот теперь не представляю как делать выводы о том подходит ли мне данный аппарат или нет, так как по обработанным фотографиям мало что понятно получается.
Подробнее


:D Что касается 24-105- попробуйте поснимать с отключенным стабилизатором- встречаются объективы с глюком стабилизатора- гиродатчики реагируют на работу привода диафрагму и стабилизатор компенсирует несуществующие колебания- замыливает картинку
И, дабы не оффтопить
80D/10-18

Re[Juelsa]:
от: Juelsa

Ну и что бы не совсем офф одна из моих любимых отпускных фото на 80D:


Оно и понятно тут картинка очень похожа на ваш 60D
Re[Juelsa]:
Благодарю)
Re[Juelsa]:
По 6д2 давайте лучше в профильную ветку размещать.
Re[Валерианыч]:
Спасибо, попробую. Еще жду 50 отъюстированного.
Читаю про АФ 80D параллельно.
Re[dimanes]:
Получилась иллюстрация моно-спектакля Гришковца "Прощание с бумагой"

Re[dimanes]:
Продолжаю получать удовольствие от цвета 80D, пожалуй из всех кропов, которые у меня были - этот самый офигенский. Мне очень нравился и продолжает нравится цвет, который выдает старичок 1000d, я даже по этой же причине его не продаю, потому что скинтон (если снимаешь со вспышкой) у него очень "вкусный". Да и вообще камера отличная и не прихотливая.
После покупки 80-ки старичка совсем забросил, стоит пылиться.

А кто-нибудь сравнивал 80-ку по цвету с 10D и 20D?
Любопытно почитать отзывы.
Re[Juelsa]:
от:Juelsa
Значит имеет место привычка к цвету.
Вообще, конечно, чем больше влезаешь в эту тему, тем больше понимаешь, что фотограф - любитель с требованиями, дорогое удовольствие получается. Без права на ошибку, так сказать. А когда перед тобой толæко отфотошопленные красивые картинки выводы делать очень сложно.
Подробнее


Конечно привычка есть к цвету. И особенно к тому который понравился на определенной камере. Вы поймите что такие камер как 5D Mark4 и 80D, сделаны на новой матрице кенон. Эта матрица другая и совсем не похожая на те что были до того у фотоапаратах кенона. Она как многие заметили (особенно при съемки RAW), менее насыщенные цвета показывает и более естественные (больше похожие на те что фотограф видет при съемке глазами). Так же у них лучше соотношение сигна/шум, это дает менее шумною картинку при высоких ИСО. Так же есть очень хороший автофокус (точный даже при слабом освещении). Также есть автофокус в виде, что любителю очень даже не плохо. И еще одно это, кенон не будет уже возвращаться на зад к тем матрицам что были в 60D и с которой вам так понравился камерный джипег. Просто вы уже замахнулись не совсем на любительский уровень. Вам нужно научиться хоть как то обрабатывать фото и снимать в RAW. Уверен что результатом будете довольны. Также нужно научиться пользоваться этими всем точками автофокуса (но не всеми сразу). А если все таки вам хочется простоты (навел и сфоткал), да и еще видео что б снимало хорошо, вес не большой, то присмотритесь вот к этой камере: https://www.dpreview.com/reviews/sony-cybershot-dsc-rx100-v-review Там на английском но гуглом можно перевести.

П.С. Надеюсь не много букв написал :D
Re[fero83]:
Боюсь, что те, кто видел 10д и 20д уже отошли в мир иной
Re[dimanes]:
прикрутил полтинник

Re[Andrey_kst]:
А на 1.8 слабО? :)
Re[Полесов]:
ГРИП будет маленький. Или нужно для эксперимента?