Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD

Всего 191 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[caramba1]:
Ох и дерьмовый обзор :(
Чел наснимал страшненьких моделек архихреново - какой-то отражатель зачем-то тулит.
Чем думает тамрон, когда заказывает обзоры у таких товарищей - непонятно.
Тупо антиреклама.
Re[KOt]:
от: KOt

В общем, надо ждать тщательных тестов.
Пока, надо сказать, преимущества перед 85/1,8g.....и даже перед пожилым Кенон 85/1,8 - не видны.

http://www.lenstip.com/472.4-Lens_review-Tamron_SP_85_mm_f_1.8_Di_VC_USD_Image_resolution.html,
вот тесты - тут все видно:
1) на открытой, конечно, не бритва - но и намека на мыло нет: полностью годная картинка от центра до края;
2) максимум резкости по центру 47lpmm, практически вровень с Отусом-рекордсменом.
Re[f1rst]:
от: f1rst
резинка зума распухла после пары дождей и просветление со фронтального элемента слезло :)

небось был дождь "чернобыльский"?

Re[Одиссей]:
от:Одиссей
http://www.lenstip.com/472.4-Lens_review-Tamron_SP_85_mm_f_1.8_Di_VC_USD_Image_resolution.html,
вот тесты - тут все видно:
1) на открытой, конечно, не бритва - но и намека на мыло нет: полностью годная картинка от центра до края;
2) максимум резкости по центру 47lpmm, практически вровень с Отусом-рекордсменом.
Подробнее

Да, действительно вроде хорош с открытой.
Правда пишут про жирные ХА - это не есть хорошо, для 85-ки контровик часто нужен.
И по АФ вопрос - но может кривой образец попался.

Если по АФ проблема единична - вполне станет "игроком" при цене до 600 баксов.
Re[caramba1]:
Подниму тему. Побывал Тамрон 85/1,8 на обзоре. Впечатления очень неплохие с одним жирным "НО": присутствует серьезный фокус-шифт. В остальном - на удивление ровно и качественно, если только виньетирование на открытой чуть больше желаемого, но это уже придирки.

Подробнее в обзоре - http://www.vlador.com/lens/tamron-sp-85-1-8-di-vc-usd/
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
http://www.lenstip.com/472.4-Lens_review-Tamron_SP_85_mm_f_1.8_Di_VC_USD_Image_resolution.html,
вот тесты - тут все видно:
1) на открытой, конечно, не бритва - но и намека на мыло нет: полностью годная картинка от центра до края;
2) максимум резкости по центру 47lpmm, практически вровень с Отусом-рекордсменом.
Подробнее


Своих денег явно не стоит.
Re[dvr]:
Фокус-шифт - это как бэ не то что хочется иметь даже за небольшие деньги.... фокус шифт это даже хуже бэк-фронта...
Re[sla007]:
Соглашусь, вещь трудно побороть.
Re[dvr]:
у меня на сигма 85\1.4 есть такой - я както с дуру в студии на 8.0 поснимал и что и всё мимо фокуса.... теперь знаю что максимум до 4.0 могу зажимать не выпадая из грипа.
Re[sla007]:
На родном 85/1,8 такой проблемы нет - пробовал его и в студии....все резкое до безобразия

Вообще, неприятные новости, я уж думал, что в 2016 году объективы будут избавлены от таких косяков.
Re[KOt]:
до сигмы был родной 1.8Д - тоже было всё пучком....((
Re[sla007]:
Нда, неприятно :(

Я честно говоря, подумывал и о Сигме, и о Тамроне сабжевом - без спешки, но мысли бродили - на замену 85/1,8.
Потому как родной 85/1,2 совсем уж взрослых денег стоит.
Я, конечно, не часто в студии снимаю, но платить немало денег и получить такие ограничения - нее....

В общем, ждем 85 арт.
Re[sla007]:
Да, у Сигмы 85 мм тоже есть такая проблемка. А в примере со студией - выход лдин: предварительно внутрикамерную подстройку сделать так, чтобы на планируемой диафрагме попадал точно.
Re[dvr]:
я проще сделал - купил за 3и рубля 50\1.8Д - на поджатых дырках режет как бритва)
Re[KOt]:
от: KOt
Вообще, неприятные новости, я уж думал, что в 2016 году объективы будут избавлены от таких косяков.

Не будут и дальше на Кеноне и Никоне закрытый алгоритм АФ сторонняя оптика гарантированно точно работать никогда не будет. На сони алгоритм дают всем производителям, сторонняя оптика работает без проблем. У меня на руках яркий пример 50я сигма арт на кенон досталась мне за пол цены, предыдущий владелец не смог пользоваться, объектив вообще не попадал, у меня на третьем пятаке работал через пень колоду, уже после того как купил док станцию и худо бедно настроил, плюнул использовал как мануальный, как вышел родной сигмовский адаптер MC-11 поставил на сони а7р2 объектив работает идеально точно, без всяких подстроек, промахов меньше чем на родной оптике. Выйдет 85арт куплю уже с прицелом именно на сони. Кому-то везет сигмы отлично встают на кенон, кому-то нет, но это всегда будет лотерея.
Re[isi]:
от: isi
Не будут и дальше на Кеноне и Никоне закрытый алгоритм АФ сторонняя оптика гарантированно точно работать никогда не будет.

Фокус-шифт - это недостаток оптической схемы под названием "residual spherical aberrations" (остаточная сферическая аберрация). Это возникает и при ручной фокусировке, к работе автофокуса отношения не имеет.
Re[dvr]:
от:dvr
Подниму тему. Побывал Тамрон 85/1,8 на обзоре. Впечатления очень неплохие с одним жирным "НО": присутствует серьезный фокус-шифт. В остальном - на удивление ровно и качественно, если только виньетирование на открытой чуть больше желаемого, но это уже придирки.

Подробнее в обзоре - http://www.vlador.com/lens/tamron-sp-85-1-8-di-vc-usd/
Подробнее

Здесь обзор с Canon .На одном буржуйском форуме читал, что Nikon дружит с Tampon, есть общие интересы и разработки, поэтому Nikon поделился данными алгоритма АФ. Насколько это достоверно не знаю, но все последние новинки Tampon идеально работают на Nikon, что нельзя сказать о Canon. Когда люди пишут о проблемах, надо указывать фирму, где проявляется проблемы, это не значит, что проблема будет у других фирм тушек.
Re[duxa71]:
Тут фишка как раз в том, что Тамрон 85/1,8 НАМНОГО интереснее владельцам Кенона.
Просто потому, что никоновский 85/1,8g резче на открытых, чем более пожилой 85/1,8 USM.

Поэтому, сотрудничество с Никоном - хорошо, но объема продаж при намного более дешевом и резком 85/1,8g - Тамрону на Никоне не сделать.

Да и фокус-шифт - я не уверен, что это зависит от системы.
Re[eugene-r]:
Если фокусируясь вручную, повторять алгоритм автофокуса (фокусируемся на полностью открытой, потом не меняя фокусировки зажимаем диафрагму, снимаем), то и для ручного будет актуально. Но, как-то не слышал о том, чтобы вручную сначала фокусировались, а потом меняли значение диафрагмы.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Фокус-шифт - это недостаток оптической схемы под названием "residual spherical aberrations" (остаточная сферическая аберрация). Это возникает и при ручной фокусировке, к работе автофокуса отношения не имеет.
Подробнее


Фокус-шифт на тамроне, а тут уже перешли на сигмы, там же обычно элементарные проблемы с работой АФ. Естественно я обобщаю. У каждого объектив могут быть свои проблемы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта