Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD

Всего 191 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[dvr]:
от:dvr
Если фокусируясь вручную, повторять алгоритм автофокуса (фокусируемся на полностью открытой, потом не меняя фокусировки зажимаем диафрагму, снимаем), то и для ручного будет актуально. Но, как-то не слышал о том, чтобы вручную сначала фокусировались, а потом меняли значение диафрагмы.
Подробнее


Чувствуется, что вы снимаете на Кэнон.
На Пентаксе и Никоне это в порядке вещей - при пользовании старой МФ оптикой. Фокусировка на открытой - и автоматическое прикрытие диафрагмы при нажатии кнопки спуска.
Re[Борис Коло]:
Соглашусь :) И с тем, что преимущественно Кенон, и с дополнением про Пентакс и Никон.
Re[dvr]:
от: dvr
Но, как-то не слышал о том, чтобы вручную сначала фокусировались, а потом меняли значение диафрагмы.

Чуть с дивана не упал.) Да вроде бы на любой системе так. Ну кроме дальномерок, там через объектив не смотрят.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
На Пентаксе и Никоне это в порядке вещей - при пользовании старой МФ оптикой. Фокусировка на открытой - и автоматическое прикрытие диафрагмы при нажатии кнопки спуска.

Да и на кэноне тоже самое если снимать например на какойнить гелиос-44-2, там тоже есть кольцо предустановки диафрагмы. Я во всяком случае им пользовался.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Да и на кэноне тоже самое если снимать например на какойнить гелиос-44-2, там тоже есть кольцо предустановки диафрагмы. Я во всяком случае им пользовался.


Это всё-таки несколько другое. Автоматика привода диафрагмы - очень облегчает процесс съёмки! А с предустановкой - надо сделать лишнее движение, при этом можно шевельнуться... хорошо хоть, смотреть на цифирки не нужно!
Re[caramba1]:
Есть такой для Кенона. Куплен в Китае. Цена очень уж демократичная.
Если вопросы какие, спрашивайте. Чуть позже фоточек выложу.
Re[Siarhei Milto]:
Все на открытой. Тушка Canon 1dsm3









Re[S pavel]:
Картинка обьемная. Уж не знаю что виновато больше - тамрон или 1Дс мк3
Re[caramba1]:
Что-то наглаз разницы с сигмой 85/1.4 не вижу. И цены одинаковые: что тамрон 40к, что сигма 40к.. Но сигма 1,4, а тамрон 1,8..
Re[Janne]:
от: Janne
И цены одинаковые: что тамрон 40к, что сигма 40к.. Но сигма 1,4, а тамрон 1,8..

тамрон со стабом а сигма нет
Re[giora]:
подниму тему, у кого-нибудь появился данное стекло?
Re[Жуков Андрей]:
от: Жуков Андрей
Могу туда еще очень много кадров долить, если интересно. Мне не жалко - у меня очень много.
https://yadi.sk/d/2h7mhNE2jjUtg


Мыльновато, canon 35 is и sigma 35 art на открытой лучше.
Re[Amid Niral]:
Детки
1dsm3 и сабж. Околооткрытые







Re[caramba1]:
Попробовал на тесте этот объектив.
Довольно-таки неплох Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD, скажу я вам









Re[caramba1]:

Re[caramba1]:

Re[Neugebacken]:
5.6


Re[KOt]:
от: KOt

На родном 85/1,8 такой проблемы нет - пробовал его и в студии....все резкое до безобразия


Смотря на какой камере использовать.
DXO пишет что родной 1.8 разрешает всего 23mpx, а Tamron 38mpx.
Разница немаленькая.
Re[S pavel]:
1Ds III лучшая камера до сих пор! И Тампон на удивление очень хорош!!
Re[caramba1]:
Посмотрел инфо про этот объектив. По моему он незаслуженно обделен вниманием. С кэноном 85 1.8 сравнивать него не стоит, т.к. в тамроне есть элементы для борьбы с хроматикой и стаб и тамрон резче кэнона 85 1.2 IIL согласно ютубу и Dxomark. А по Dxo он еще и резче чем 135 2.0.
Кароче я его себе заказал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта