Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Вот тут у меня стопицод карточек с неё - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/tags/sigma%20dp2%20quattro?&p=18 :D

спасибо. в принципе увидел то же что и раньше :). детализация впечатляет .единственное что всегда останавливало от покупки сигмы - цвет. иногда он просто великолепный ,а иногда просто ужасный и почему так выходит я ни как не могу понять .
Re[bambr]:
от:bambr
спасибо. в принципе увидел то же что и раньше :). детализация впечатляет .единственное что всегда останавливало от покупки сигмы - цвет. иногда он просто великолепный ,а иногда просто ужасный и почему так выходит я ни как не могу понять .
Подробнее

Для Сигмы все просто: есть свет - есть цвет:)
Ну и минимальное ИСО.
На последних моделях почти не "лезет" зеленый цвет, чем страдали первые ДПшки.
Re[Алексей Зюбанов]:
от:Алексей Зюбанов
ну, как что.
как раз фишка в том, что вся оптика сигма - а ее уже ой как немало отличной - может юзаться на родном аппарате.
это же. великолепно.
по мне так = как раз похоже на походную технику - корпус прочен и железен на вид)))
ну и про 18-35 1.8 - я как-то спеиально занимался этим вопросом - хотел оную на 1дм4 пристроить - виньетит до 24мм (35эфр) - потом все огонь.

А еще ведь появился классный 50-100 1.8.
Подробнее

Да ну, бред какой-то. Объективы 19/2.8, 30/2.8, 60/2.8 и новый 30/1.4 туда не встанут. Лучше бы действительно, выпустили бы с байонетом м43. Этим бы они сделали приятное и тем, кто хотел фовеон сенсор, и тем, кто хотел в м43 сенсор побольше.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
С первой всё понятно - от Сигмы Кваттро матрица, вторая интереснее.
Ну и по-традиции - камеры одного исо будут.
С другой стороны - для пейзажников (и студийщиков) будет бомба,

Пространственное разрешение только 20 МП, и объективов именно на кроп 1.3 нет. Плюс почти наверняка тормознутая.
Хотя отношение сигнал/шум по сравнению с кропом 1.5 наверняка вырастет
Re[Skiv]:
от:Skiv
Раньше многие ожидали , что Сигма сделает камеру под m43.
Вот это было бы интересно.
Тем более, что линз под свой байонет, судя по всему, Сигма выпускает немного и больших потерь не было бы. А тушка точно разошлась бы большим тиражом.
Подробнее


Полное счастье в мире фототехники выходит крайне редко! :D

Камера нишевая, для пейзажистов скорее всего. Но это и круто! Лишь бы ценник был не как на фюзеляж Боинга.
Re[Jamster]:
Сигма развивает свою систему.
И респект ей за это. И имеет полное право.
То, что вы не купите из-за байонета, думаю, их вообще не волнует - они не маркетинговая компания, пока, во всяком случае.
Они делают что-то свое, и это круто.
Вообще, Сигма ясно показывает, насколько зажрались Никон и Кэнон со своим ценообразованием и маркетинговыми ограничениями прогресса. Если учесть еще, что байонет тут будет родной - значит не будет традиционных проблем с аф. Мешать то некому. Может, аф и будет тормозной, но точный.

Re[Алексей Зюбанов]:
Про дизайн.
Дизайн камеры - улёт.
Он может нравиться или совсем не нравиться, но то, что подобного ни у кого нет и камера выглядит очень оригинально - факт.
Дизайнер поработал сильно, особенно вид сзади впечатлил.
Сравните с Н/К, которые десятилетия только шильдики на камерах меняют.

з.ы. ПосмОтрите, позднее многие беззеркалки будут копировать некоторые элементы стиля этой камеры.
Сравните дизайн этой Сигмы и, например, Сони А6300. А ведь тушки в близком форм-факторе.
Re[Алексей Зюбанов]:
от: Алексей Зюбанов
Может, аф и будет тормозной, но точный.

Отлично помню, как на СД14 АФ был и тормозной и неточный:)
Re[mavani]:
от: mavani
Про дизайн.
Дизайн камеры - улёт.

Кстати, да, мне тоже понравился.
Даже подумал, что лучше бы Пентакс выпустил FF БЗК в таком корпусе :)
Чем килограммовую зеркалку.
Re[Skiv]:
сколько лет назад?)))
кстати, да - дизайн - шикарен.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Даже подумал, что лучше бы Пентакс выпустил FF БЗК в таком корпусе :)
Чем килограммовую зеркалку.

Ага, я писал об этом в профильной ветке. Их зеркальный ФФ сильно опоздал, кмк.
Беззеркальный ФФ с похожим на сабж дизайном и фирменным цветом аля Пентакс был бы сильно интереснее.
Стёкла новые всё одно делать, что туда, что туда.
Re[Алексей Зюбанов]:
от: Алексей Зюбанов
Сигма ясно показывает, насколько зажрались Никон и Кэнон со своим ценообразованием

Ну Сигма тоже не 2 копейки стоит. На старте продаж, SD1 Merrill, стоил как чугунный мост. Потом в 2, или даже в 3 раза скинули цену, когда поняли, что она никому не нужна. Впрочем и после этого ажиотажа не возникло.
Re[mavani]:
от:mavani
Про дизайн.
Дизайн камеры - улёт.
Он может нравиться или совсем не нравиться, но то, что подобного ни у кого нет и камера выглядит очень оригинально - факт.
Дизайнер поработал сильно, особенно вид сзади впечатлил.
Сравните с Н/К, которые десятилетия только шильдики на камерах меняют.

з.ы. ПосмОтрите, позднее многие беззеркалки будут копировать некоторые элементы стиля этой камеры.
Сравните дизайн этой Сигмы и, например, Сони А6300. А ведь тушки в близком форм-факторе.
Подробнее



Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
С первой всё понятно - от Сигмы Кваттро матрица, вторая интереснее.
Ну и по-традиции - камеры одного исо будут.
С другой стороны - для пейзажников (и студийщиков) будет бомба, для репортажников негодная.

Всё имхо, конечно. :)
Подробнее


Полностью согласен.

Думаю пора начинать копить денюжки. До сих пор вспоминаю свою первую ДП1, после неё постоянно тянет на сигму :D
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)

Подробнее


Вот, кстати тоже камера отличнейшая для пейзажа. Резкая, отличный цвет. И её постоянно хочу купить, сейчас 6-7 тыс стоит в отличном состоянии :)
Re[bambr]:
от: bambr
единственное что всегда останавливало от покупки сигмы - цвет. иногда он просто великолепный ,а иногда просто ужасный и почему так выходит я ни как не могу понять .


Совершенно верно. Стабильности никакой, либо шедевр ( ну не шедевр конечно, но сильно выше среднего), либо в корзину.
В своё время дошло до того, что постоянно дублировал кадры, одни и те же сюжеты снимал на сигму и на олик. Потом надоело и сигму продал...
Re[Алексей Зюбанов]:
Отличный дизайн. Вертикальная ручка тоже анонсирована, также новая вспышка. Тут многие говорят-"Дайте мне цвет, ISO не так важнО!" Плюс увеличенный 26.6×17.9 сенсор, который, скорее всего, будут крыть все кроп-объективы сигмы. Видоискатель.
Думаю, Сигма привлечет новых сторонников.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Совершенно верно. Стабильности никакой, либо шедевр ( ну не шедевр конечно, но сильно выше среднего), либо в корзину.

Кстати, мне кажется, что результат (если получалось) в плане цвета и передачи полутонов (особенно облака) со старой 4МП матрицы был интереснее, чем с современных. С современных цвет какой-то.... обычный.
Re[Алексей Зюбанов]:
Батарейная ручка уже есть.

Re[Алексей Зюбанов]:
Молодец Сигма!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта