Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Akadama]:
+100500

Оценивать звук по видео с ютуба -это, конечно, пять баллов. Динамику игры тоже по видео оценивать будем? :D
Re[DmSC]:
от:DmSC


Подробнее


А зачем небо в циане? А... я же не видел... наверно так и было на самом деле...
Re[Akadama]:
от: Akadama
И каким интересно образом я могу с ютуба прослушать НЕ оцифрованный звук чтобы сравнить его с аналоговым или живым ??? Я в ахуе от подобных тестов!

Продолжай делать это дальше.
Главное в подобных тестах то, что мы слушаем запись "при прочих равных".

Лучше ли настоящий живой звук на концерте в консерватории? Да конечно лучше, если в зале хорошая акустика.
Лучше ли увидеть "закат" своими глазами вживую? Да конечно лучше.

Завязывайте записывать и слушать записанную музыку, снимать фото/видео - это ВСЁ цЫфра.
Включая оцифрованную пльонку.

Что вы делаете на форуме, посвящённом Фотографии (записанной цифровым образом, как и музыка) мне непонятно.
Re[Алексей Зюбанов]:
Похоже обострение осеннее в критической фазе началось )))
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
А зачем небо в циане? А... я же не видел... наверно так и было на самом деле...

А экзиф посмотреть не?
А там сказано: "Adobe Photoshop CS6 (Windows)" - т.е. это авторское вИдение.
"Как было" - это "машина времени", чемодан, вокзал, Крым и смотреть собственными глазами вживую рядом с автором карточки в тоже время в том же месте - вот это и есть как "было на самом деле". :D
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
А экзиф посмотреть не?
А там сказано: "Adobe Photoshop CS6 (Windows)" - т.е. это авторское вИдение.


Ну вот я и спрашиваю у автора почему небо в циане? Почему он так увидел, чем его цвет из камеры не устроил?
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Ну вот я и спрашиваю у автора почему небо в циане? Почему он так увидел, чем его цвет из камеры не устроил?

Кто же это, кроме Дмитрия знает - может там серяк мутный в реале был. :)
Re[Вадим 1984]:
Снято в горах в режимное время за час до заката,повезло -солнышко вышло из-за туч -в эксиф время съемки указано

кам жпг


sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
от:DmSC
Снято в горах в режимное время за час до заката,повезло -солнышко вышло из-за туч -в эксиф время съемки указано

кам жпг



Подробнее

Ага. Ну, я бы синий потемнее сделал бы и менее насыщенным, но это на мой "вкус и цвет", как говорится.

В ФШ "изображение" - "коррекция" - "цветовой тон/насыщенность". Типа как тут:
Re[Вадим 1984]:
Спасибо,Вадим!Надо еще попробовать тифф через ЛР прогнать,может чего получится,а в фш попробовал даже локально чего то не очень

покрутил,лучше не стало)))пусть остается как есть)))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
от: DmSC
Спасибо,Вадим!Надо еще попробовать тифф через ЛР прогнать,может чего получится,а в фш попробовал даже локально чего то не очень

покрутил,лучше не стало)))пусть остается как есть)))

На таких кадрах надо забить и сфотать что-то другое.
Re[Вадим 1984]:
Согласен)))просто это первый снег для меня в этом сезоне)))
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Ну вот я и спрашиваю у автора почему небо в циане? Почему он так увидел, чем его цвет из камеры не устроил?



Циан - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сине-зелёный_цвет

Выкиньте свой монитор или настройте уже наконец,на этом кадре в небе вообще нет зеленого,не поленился,аж в двух программах посмотрел
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[DmSC]:
от: DmSC

Циан - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сине-зелёный_цвет
Выкиньте свой монитор или настройте уже наконец,на этом кадре в небе вообще нет зеленого,не поленился,аж в двух программах посмотрел

На самом деле, это классический Cyan (почти!). Что, впрочем, не значит, что зимнее небо не может такой цвет принимать (даже в средних и высоких широтах)

Re[Одиссей]:
Цвет "морской волны - красивого цвета парадная форма еще со службы висит дома в шкафу,да не об этом речь..
Вот почему время от времени индивидуумов пробивает,посмотришь у них альбомы,а там ничего нет,на что можно было бы опереться в своих высказываниях иногда даже грубых и хамских,форум подразумевает диалог,а не ...

Фотографии и обработке я учусь как и большинство участников форума.
По части цвета - показываю то,что мне нравится,бывает,могу согрешить с тонировкой,но лишь в угоду цветовому балансу - цвета находясь в одной палитре должны гармонировать.

Закатные цвета - самое вкусное,в зависимости от широты вообще могут быть не вообразимы






















Re[DmSC]:
от: DmSC
Циан - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сине-зелёный_цвет

Выкиньте свой монитор или настройте уже наконец,на этом кадре в небе вообще нет зеленого,не поленился,аж в двух программах посмотрел


Не, ну как обычно, в ответ на простой корректный вопрос, получаешь грубость, а потом тебя же в ней и упрекают... :( ну да ладно.

По существу - с монитором у меня всё в порядке,а я всего лишь обратил ваше внимание на проблемы в цвете на ваших фото, аналогичных проблем с цветом с этой камеры я не видел у других авторов... Поскольку камера редкая, хотелось выяснить - чьи проблемы, обработки или камеры.
Если вы так болезненно реагируете и вам нравится результат - ок, пусть это будет "авторским видением".