Новейшая беззеркалка от Sigma - Sigma sd Quattro/Sigma sd Quattro (H)

Всего 2127 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[vazek2007]:
от: vazek2007
Дмитрий, красивое фото! Это получается с переходником SA - Сontax/Yashica?

К сожалению C/Y на SA можно поставить только жестко переделав хвост,что в принципе не очень сложно или как в моем варианте при помощи всемогущего скотча или изоленты)))
sdQ+Yashica ML 21 mm f 3.5
Re[DmSC]:
от: DmSC
К сожалению C/Y на SA можно поставить только жестко переделав хвост,что в принципе не очень сложно или как в моем варианте при помощи всемогущего скотча или изоленты)))


Жаль, я думал, что есть более изящные в исполнении варианты, а хвост, думаю, не так просто переделать... Я даже не на эти объективы засматривался, а на цейссы системы Contax G, т.к. цены на них можно найти вполне адекватные, а по качеству они должны быть очень даже неплохи.
Re[vazek2007]:
от:vazek2007
Жаль, я думал, что есть более изящные в исполнении варианты, а хвост, думаю, не так просто переделать... Я даже не на эти объективы засматривался, а на цейссы системы Contax G, т.к. цены на них можно найти вполне адекватные, а по качеству они должны быть очень даже неплохи.
Подробнее


На C/Y байонете с площадки стачивается полностью на токарном станке хвост крепления и прикручивается жестко адаптер М42-EOS для Canon или М42-SA под нашу сигму,толщина кольца на этих адаптерах 1,5 мм как раз,в результате чего имеем необходимый рабочий задний отрезок с бесконечностью.
Contax G поставить не получится,но есть много чего другого,по таблице рабочих отрезков можно посмотреть - https://lens-club.ru/articles/item/c_6.htm
Re[Алексей Зюбанов]:
SDQH+35mm 1.4 art
Re[DmSC]:
от:DmSC
На C/Y байонете с площадки стачивается полностью на токарном станке хвост крепления и прикручивается жестко адаптер М42-EOS для Canon или М42-SA под нашу сигму,толщина кольца на этих адаптерах 1,5 мм как раз,в результате чего имеем необходимый рабочий задний отрезок с бесконечностью.
Contax G поставить не получится,но есть много чего другого,по таблице рабочих отрезков можно посмотреть - https://lens-club.ru/articles/item/c_6.htm
Подробнее


Да в принципе, процесс переделки понятен, а технически - при наличии прямых рук и доли везения, сделать конвертацию под SA не так и сложно.... Но вот стоит ли овчинка выделки, пока не могу для себя определиться.
Sigma SD Quattro + Sigmа 10-20mm f/4-5.6




Re[Алексей Зюбанов]:
Re[vazek2007]:
от:vazek2007



Подробнее

Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный


Спасибо!


от: Жарик


Ну если это мне, то тоже благодарствую :)
Sigma SD Quattro + Sigma 30mm f/1.4 Art




sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
Re[Алексей Зюбанов]:
Sigma SD Quattro + Sigma 17-50 f/2.8




sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art