Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Lens

Всего 672 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mock]:
Sigma 30mm f/1.4 DC DN C Sample Photos
https://www.ephotozine.com/article/sigma-30mm-f-1-4-dc-dn-c-sample-photos-29076

Sigma 30mm Sample (E-M5) | 1/250 sec | f/1.4 | 30.0 mm | ISO 200

Sigma 30mm Sample (E-M5) | 1/160 sec | f/1.4 | 30.0 mm | ISO 200
Re[yura_]:
Какие-то не очень удачные примеры.
Re[mock]:
от: mock
Тем более, что есть Sigma 60/2.8, которая, как мне кажется лучше лейки или олимпусового аналога.


У олимпуса и панасоника нет прямого аналога этого объектива. Разве что олик 45/1.8 и то...
Re[doctor25]:
Если брать классическое определение, то от 85 до 135 - портретные объективы.
Если взять прошлое и текущее время, то - от 70 до 150 будут портретники, а может и до 200.
Как мне кажется, разница между 45(90) и 60(120) не такая уж большая, и явно меньше 85 против 135.
А если вообще заниматься передергиванием, то Sigma 60/2.8 для Sony E-mount практически идентичен по углу зрения Олимпусу 45 и трем аналогичным Панасоникам (Lumix 42.5/1.2, Lumix 42.5/1.7 и Leica 45/2.8). А ведь это тот же самый объектив, просто с другим "хвостовиком".
Re[Use]:
от: Use
Что то не впечатляет

вот и я так подумал, глядя на примеры с dpreview.com
Re[Одиссей]:
Много примеров:
http://www.photographyblog.com/previews/sigma_30mm_f_1_4_dc_dn_c_photos/
Re[Одиссей]:
На борту у него вроде буква С. А самые качественные у Sigma маркируются "A". Как-то оно там даже расшифровывается.
Re[mock]:
от: mock
На борту у него вроде буква С. А самые качественные у Sigma маркируются "A". Как-то оно там даже расшифровывается.


Contemporary compactness, Art line Image Quality http://www.sigmaphoto.com/30mm-f1-4-dc-dn-c?link=Feb-m-AheadCurve
Re[yura_]:
На сайте с примерами, что привел выше, открываем обзоры с похожими примерами других "околополтинников" из серии Art: 30/1.4 и особенно полнокадрового 50/1.4.
И понимаем, что Art line Image Quality в сабже какое-то не такое качественное.
Re[nat23]:
от:nat23
На сайте с примерами, что привел выше, открываем обзоры с похожими примерами других "околополтинников" из серии Art: 30/1.4 и особенно полнокадрового 50/1.4.
И понимаем, что Art line Image Quality в сабже какое-то не такое качественное.
Подробнее

попомните мои слова, это стеклышко будет не хуже 60/2,8
Re[yura_]:
Как минимум по хроматике и геометрии сильно хуже.
Но предзаказ оформлен уже, это я так других уговариваю не покупать
Re[nat23]:
По фотографиям объектива и по его названию выходит, что в этом объективе нет "Art line image quality". У него на корпусе буква С, а не А.

Что сразу заметно: продольные ХА. Но все равно не похоже на старый 30/1.4 для зеркальных камер, за который некоторые принимают этот объектив. По крайней мере картинки выглядят не так, а как-то более "ровно".
Re[mock]:
в sigma 30@2.8 есть литера А но это его не спасает от ха, не думаю что С версия будет хуже
Re[maxasamatman]:
Я думаю они изначально слишком размахнулись с литерой "А". Теперь сужают :D
Re[alligatory]:
Сложно сказать, может и размахнулись. Но мне кажется, что 30/2.8 лучше, чем 30/1.4 в плане общего качества.
Re[mock]:
Что, 30 1.4 уже в руках держали?
Re[alligatory]:
Нет. Ориентируюсь на выложенные примеры.
Re[mock]:
Пишут, что фотоаппараты не поддерживают коррекцию дисторсии для этого объектива. Обещают исправить выпуском прошивки (для объектива?)
Минус в том, что получается, это не исправлено отпически.
Плюс - что можно исправлять если это нужно и оставлять как есть, если нужна большая площадь и искажения не очень заметны. Если проблем не больше, чем у Lumix 20/1.7, то и не страшно, а если нет?

http://www.43rumors.com/sigma-issues-a-note-new-30mm-f1-4-mft-lens-does-not-correct-distortion-firmware-fix-coming/
Re[mock]:
от: mock
Пишут, что фотоаппараты не поддерживают коррекцию дисторсии для этого объектива. Обещают исправить выпуском прошивки (для объектива?)

нет конечно - для КАМЕРЫ должна быть прошивка, потому что она пересчитывает картинку

Re[Одиссей]:
Но обещает Сигма вроде как. Насколько я понял, объектив вместе с информацией о фокусном, м диафрагме передает еще кучу всего, возможно, что какие-то коэффициенты или вообще функцию для преобразования получаемого изображения. Прошить объектив (по крайней мере панасовский) можно через тушку, без специального прибора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта