Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Lens

Всего 672 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Вышел обзор, насколько можно подобным обзорам доверять:
http://www.optyczne.pl/394.4-Test_obiektywu-Sigma_C_30_mm_f_1.4_DC_DN_Rozdzielczo%C5%9B%C4%87_obrazu.html

поляки - одни из самых дотошных тестеров по методике и практике; встречал, что их тесты "сводили с пъедестала" "голых королей", которых хвалили другие сайты; наоборот - ни разу не было.
Круче них - только Роджер, который усредняет тесты 10 образцов каждого объектива, измерянные по 4 разным направлениям.
Эта Сигма - новый рекордсмен по разрешению в центре кадра на микре
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
На самом деле у этого объектива одно слабое место - небольшая кривизна поля при фокусировке на бесконечность. На микре этого не видно, разрешение (у моего экз. по крайней мере) уже с открытой классное и равномерное, а вот на Сони может и похуже будет. Я и купил его на свой страх и риск, пару-тройку тестов только и нашел в сети. Хорошо, что на пожалел о покупке. Вот одно из фото, выложенных японцем на Сони 7RII, Ф2.8, матрица больше нашей, все в норме с краями.
Подробнее

Это в кроп-режиме снято. На полном кадре там виньетка/мыло будет по углам
Re[mock]:
Владельцы как она по скорости AF?
Re[Одиссей]:
Кроп больше, чем кадр микры, и с краями, тем не менее, все в порядке. Значит запас у объектива есть.
Re[sergeyU]:
Смело брать, если цена разумная. При покупке тщательно углы тестировать на равномерность разрешения. И в путь. Скорость и точность автофокуса - одни из сильных сторон этого объектива.
Re[Iskate'l]:
Спасибо! цена в магазине почти 22 т.р. по нынешним временам не очень много....
Re[mock]:
Нашенского, деревенского немного...

Re[*]:

скажу честно: мне ПОНРАВИЛОСЬ 8) более того - камерный жЫпег Sigma 30/1.4+А6К живо напомнил пленочные времена. тональность, бокешечка - ну прямо 1 в 1...













полный эквивалент ФФ 50/2 ...
Re[*]:

камерный жЫпег
















насыщенные оттенки - обычно проблема, цвет забивает все, а эта Сигма - молоцца, отлично передала нежную бархатистую фактуру










Re[*]:

полноразмер - куда ж без него 8)




Re[*]:

демон. не Врубель. но в полный размер 8)



Re[mock]:
Хорошие фото, хороший объектив. Радует то, что и на 1,5 кропе углы в норме. Теперь только снимать и получать удовольствие от результата
Re[WiRED]:
Грузовичковая серия хороша.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Я бы махнул, конечно, эту 30-ку на Паналейку 25/1.4, ибо покупать последнюю за 40 тыс. - не считаю возможным.

Б/у 23-25, я на микру ни одного нового объектива не купил, к слову.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
на 1,5 кропе углы в норме


только не забывать про кривизну поля 8) впрочем, с этим уже наловчился ;)
Re[gene4000]:
спасибо! что смог - погоды не было, без солнца какой свет...
Re[*]:

















камерный жЫпег, в паре кадров кривыми поднял тени.
Re[mock]:
Re[*]:

от улыбки хмурый день светлей :)



Re[mock]:
Официальное сообщение корпорации SIGMA для владельцев объектива SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Contemporary
http://sigma-photo.com.ru/30message.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта