SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[bnxvs]:
.
Re[srgs]:
.
Re[bnxvs]:
Доброго времени суток всем! У меня возник вопрос к тем, кто ожидает выхода новой Сигмы и собирающимся её приобретать. Чего вы ожидаете от новой камеры? Какие инновации вас прельщают в ней? Дело в том, что я был обладателем СД - 15, затем СД-1. В 15-ой мне очень нравился её чистый цвет, но у неё было маленькое разрешение. Продал её и купил СД-1. Её плюсы для меня были в высоком разрешении и возможностью точной подстройки АФ. Но... "фавеоновский" цвет у неё исчез... И длительное время обработки каждого файла просто "убивало"!... Поэтому и её продал. До сих пор жалею, что избавился от 15-шки!... Здесь, на форуме, почитал рассуждения "старожилов", которые жалуются на то, что с каждой новой моделью в Сигмах постепенно исчезает уникальный , свойственный только ей, цвет... Так чего же ожидать от новой камеры, если уже на СД-1 цвет был близок к "Баеру"?...
Re[srgs]:
Как-то я начал ковырять прошивку от SD15, и, судя по тому, что удалось понять при помощи IDA, внутри себя сигмовский проц несет тоже какое-то фуджитсовское ядрышко.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Что-то не припомню, когда видел вот это самое (что сейчас называют этим словом) снятое не на мобилу!

Не знал, что репортаж надо обязательно снимать для телевидения Да и не смотрю телек уже давно.
от:sashka_crymsky
Доброго времени суток всем! У меня возник вопрос к тем, кто ожидает выхода новой Сигмы и собирающимся её приобретать. Чего вы ожидаете от новой камеры? Какие инновации вас прельщают в ней? Дело в том, что я был обладателем СД - 15, затем СД-1. В 15-ой мне очень нравился её чистый цвет, но у неё было маленькое разрешение.
Подробнее

Вот это ожидаем. Насыщенный, не стандартный каниконовский, цвет и высокое разрешение. У сигмы еще каждый пиксель имеет как бы свой не интерполированный цвет и яркость, и это хорошо заметно на мелких деталях. В кватре это есть, и в новых камерах будет. А по поводу СД-15, ничего не мешает купить ее снова и снимайте в свое удовольствие) Я от СД-14 не собираюсь избавляться. Наоборот, куплю какой нибудь штатник SA, думаю 24 мм, и буду снимать и тем и этим. Может и СД-1 потом возьму, думаю скоро они подешевеют.
Re[ph8]:
.
Re[bnxvs]:
.
Re[srgs]:
.
Re[bnxvs]:
Идея которая в видео, далеко не новая, но работать будет плохо или не будет работать вообще. Там надо не камеру перемещать, а голый сенсор, иначе корпус камеры часть лучей объектива будет затенять.
У старых фотографов могут оставаться мультипликаторы для большеформатных камер. Раньше ими очень активно пользовались, чтобы на один лист снять несколько фото на документы. Поставить туда фотик и попробовать, минимально его переделав. Но думаю, уже, многие пробовали и забросили из-за посредственного результата.
Наверно, и объективы лучше использовать от большеформаток- там они далеко от матрицы, поэтому лучи будут падать под менее острым углом, что для крайних положений матрицы лучше.
Ещё была такая камера "Ракурс" 6Х7. Там рельсы хорошие на шариках с прекраксным лёгким ходом и система, практически, уже, готовая, как описана в видео. Там и объективы с центральным затвором и мехом. Щас их много у фотографов осталось с советского времени- организации много закупили для бытобслуживания, но они не стали популярны и никто ими не пользовался (огромные деньги стоили- 6500 руб. (авто Жигули 5800 руб. стоил), в комплект входил штатив, как у студийного Синара).
Лично я, лет пять назад выбросил две такие совершенно новые камеры- два больших ящика- много места занимали. Да и объективы там, какие-то, малоконтрастные были...
А ещё есть камера "Ментор-Панорама". Там, вообще ничего не надо делать. Там задник удобно двигается ручками на зубчатых рейках (вверх-вниз), а вбока, тоже, рельсы стабильные (но, уже, вручную). Для попробовать, Ментор-Панорама- самое то...
Re[vovash]:
.
Re[bnxvs]:
тогда, самое оптимальное и дешёвое- купить советскую деревяшку ФК (13х18 ) с мультипликатором и вперёд. Кстати, мультипликатор и самому из хорошей фанеры можно легко сделать (с рельсами на шариках для выдвижных ящиков из ОБИ).
Re[vovash]:
.
Re[bnxvs]:
раньше, почему то мультипликаторы из пластика и железа не делали (хотя в мастерских облфото пытались). Но они не приживались у фотографов. Так и продолжали до самого конца делать из буковых дощечек.
Re[vovash]:
.
Re[ph8]:
.
Re[srgs]:
Ещё бы картинки с самой камеры ...

Что-то не разобрал, что за объектив стоит на камере?
Re[Сергей Буланов]:
.
Re[ph8]:
протираю объективы под SDQ
105mm OS



Re[sashka_crymsky]:
от:sashka_crymsky
Здесь, на форуме, почитал рассуждения "старожилов", которые жалуются на то, что с каждой новой моделью в Сигмах постепенно исчезает уникальный , свойственный только ей, цвет... Так чего же ожидать от новой камеры, если уже на СД-1 цвет был близок к "Баеру"?...
Подробнее

На СД-1 цвет не был близок к байеру. Там другая проблема: погнавшись за многопиксельностью, закономерно уперлись в дикий шум; а вот уже отсюда, от борьбы с ним, и остальные проблемы, в т.ч. с цветом. В хороших световых условиях, и при малом ДД сцены, цвет шикарный. А вот передаточная характеристика матрицы испорчена в нижней части, тени провалены, чтобы шум замаскировать, опустить его на уровень черного. Отсюда ощущение, что с цветом что-то не то. Вроде как в кватре как раз эту проблему решили, и можно ожидать, что в половинном режиме мы получим идеально честный фовеон с абсолютно рабочими исо до 400; в полном же - нечто среднее между фовеоном и байером по детализации, и практически фовеон - по цвету. Но, опять же, зависит от софта очень сильно.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
На СД-1 цвет не был близок к байеру. Там другая проблема: погнавшись за многопиксельностью, закономерно уперлись в дикий шум; а вот уже отсюда, от борьбы с ним, и остальные проблемы, в т.ч. с цветом. В хороших световых условиях, и при малом ДД сцены, цвет шикарный. А вот передаточная характеристика матрицы испорчена в нижней части, тени провалены, чтобы шум замаскировать, опустить его на уровень черного. Отсюда ощущение, что с цветом что-то не то. Вроде как в кватре как раз эту проблему решили, и можно ожидать, что в половинном режиме мы получим идеально честный фовеон с абсолютно рабочими исо до 400; в полном же - нечто среднее между фовеоном и байером по детализации, и практически фовеон - по цвету. Но, опять же, зависит от софта очень сильно.
Подробнее

Только вид у неё видать маньяк разрабатывал под коксом.
SD1m - Мужик! (Брутальный как армата) А этто под сковородку ставить, хорошо, что бы стол не портить.
По этому поводу вспомнил загадку: Что под яйцами гладко? (сковорода) А, вот и ответ появился правильный, - sd Quattro )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта