SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[vovash]:
от:vovash
Так я сразу написал, что чтобы снимать в ДЖИПЕГ, нужно очень точно выставлять баланс белого и экспозицию или делать брекетинг по этим параметрам. В студии так однозначно надо делать,- там всё стабильно и известно.

Вопрос то стоял по другому... Есть ли смысл использовать РАВ, чтобы вытащить максимум информации по детальности и резкости, как это необходимо на байере?
И ответ на этот вопрос такой- при правильных экспозиционных и цветовых настройках камеры, необходимости снимать в РАВ на Кваттро НЕТ.
Моё мнение, что и по ДД правильно снятый ДЖИПЕГ не будет хуже сырого файла.

А съёмка в ДЖИПЕГ даёт большую гибкость, оперативность и вариативность.
Подробнее

Камжипег у Кваттры "сырой" - проявка в SPP даже по умолчанию (при правильных экспозиционных и цветовых настройках камеры) в любом случае даёт более вкусный результат.
Я очень люблю камжипеги, особенно в репортажке с Оликом, но с Кваттрой это не прокатывает.
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[vovash]:
от:vovash
Так я сразу написал, что чтобы снимать в ДЖИПЕГ, нужно очень точно выставлять баланс белого и экспозицию или делать брекетинг по этим параметрам. В студии так однозначно надо делать,- там всё стабильно и известно.

Вопрос то стоял по другому... Есть ли смысл использовать РАВ, чтобы вытащить максимум информации по детальности и резкости, как это необходимо на байере?
И ответ на этот вопрос такой- при правильных экспозиционных и цветовых настройках камеры, необходимости снимать в РАВ на Кваттро НЕТ.
Моё мнение, что и по ДД правильно снятый ДЖИПЕГ не будет хуже сырого файла.

А съёмка в ДЖИПЕГ даёт большую гибкость, оперативность и вариативность.
Подробнее

Если речь идет о фотках в Фотоателье на паспорт или другие документы, то согласен - смысла использовать РАВ нет.
Но в Фотоателье на паспорт снимают обычно на мыльницы.
Фовеон - не репортажная камера - ума не приложу, где ещё можно настрелять 2-3 тыщи кадров за день и кому они нужны прям сегодня?
А в пейзажной или другой какой подобной съёмке спешка не нужна ни при съёмке, ни при проявке и обработке.
Зелень, например, в камжипеге тёмно-серо-зелёная, а не сочная, как в жизни и после проявки, всё остальное - небо, облака ... тоже ниалё.
Ну и нафиг этот джипег у Кваттры?
Разве что немедленно выслать заказчику, чтобы он выбрал какие фотки проявлять и обрабатывать.
Примерно в таком виде - https://img-fotki.yandex.ru/get/9105/38219539.a1/0_ba3a9_8e575e5b_orig
Re[Seilenos]:
от:Seilenos
. С приходом кваттры мы получили потерю полутонов и жуткую цифровую постобработку. При том, что проблему с адскими тормозами и нерабочими ИСО выше 400 производитель так и не вылечил (хотя за 4 поколения наверное можно было бы решить хотя бы тормоза).
Подробнее


вот вот я о том же говорю. Снимки стали ну просто кошмарно выглядеть! Без полутонов вообще, словно нарисовано фломастерами. Структура выщербленная, пористая. А кватроводы обижаются на честные слова, хотя уверен и сами не могут этого не видеть. Упрямо жрут кактус (как в анекдоте)))

Лучше бы писали жалобы в контору Сигмы! Глядишь там что-то бы позадумались... :?
Re[Рыболов123]:
Рыболов, Вам бы Шадрина почитать. В своих статьях он часто ссылается на общепризнанные научные исследования и эксперименты, которые однозначно доказывают, что в смысле различения тонов, оттенков, тонких нюансов цвета ЛЮБАЯ камера, даже, десятилетней давности в разы и на порядки может различить и отобразить больше, чем человеческий глаз и мозг.
Есть и описания, как технически проводились эти исследования. Ваши высказывания и сравнения в отношении камер, даже, с теоретической точки зрения нелепы и не имеют почвы для дискуссии (спорить не о чем).
Ещё раз... Почитайте Шадрина- не надо будет тратить силы и эмоции на переубеждения и препирательства в форумах...
Re[vovash]:
от:vovash
Рыболов, Вам бы Шадрина почитать. В своих статьях он часто ссылается на общепризнанные научные исследования и эксперименты, которые однозначно доказывают, что в смысле различения тонов, оттенков, тонких нюансов цвета ЛЮБАЯ камера, даже, десятилетней давности в разы и на порядки может различить и отобразить больше, чем человеческий глаз и мозг.
Есть и описания, как технически проводились эти исследования. Ваши высказывания и сравнения в отношении камер, даже, с теоретической точки зрения нелепы и не имеют почвы для дискуссии (спорить не о чем).
Ещё раз... Почитайте Шадрина- не надо будет тратить силы и эмоции на переубеждения и препирательства в форумах...
Подробнее

+ 100500 + тона, оттенки, тонкие нюансы цвета можно легко убить цветным шумодавом, что постоянно демонстрирует Свинолов.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
+ 100500 + тона, оттенки, тонкие нюансы цвета можно легко убить цветным шумодавом, что постоянно демонстрирует Свинолов.


А если я вас буду называть Гадим, вам понравиться? ;) Ещё раз прочитаю хамство в свой адрес, вынужден буду это делать .

Я не пользуюсь "Цветовым" шумодавом. На всех моих снимках (ну кроме ранних, пару лет назад сделанных)- он отключен. Он отключен, а Яркостный в центре, как и Полосный.
Re[vovash]:
от:vovash
Рыболов, Вам бы Шадрина почитать. В своих статьях он часто ссылается на общепризнанные научные исследования и эксперименты, которые однозначно доказывают, что в смысле различения тонов, оттенков, тонких нюансов цвета ЛЮБАЯ камера, даже, десятилетней давности в разы и на порядки может различить и отобразить больше, чем человеческий глаз и мозг.
Есть и описания, как технически проводились эти исследования. Ваши высказывания и сравнения в отношении камер, даже, с теоретической точки зрения нелепы и не имеют почвы для дискуссии (спорить не о чем).
Ещё раз... Почитайте Шадрина- не надо будет тратить силы и эмоции на переубеждения и препирательства в форумах...
Подробнее


Вы понимаете- ЕСЛИ ЭТО ВИДНО, визуально на фото.... То никакая умная книжка меня не убедит. Это вижу не только я, если вы заметили, я привёл цитату другого пользователя... ;)
Re[ph8]:
ph8

Почему-то, несмотря на запрет клонирования, забаненный Свинопас/Рыболов/Канопус :cannabis: продолжает бессмысленно срать во всех Кваттро темах.
Не могли бы Вы внести его в игнор?
Тогда он не сможет гадить в этой теме.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
ph8

Почему-то, несмотря на запрет клонирования, забаненный Свинопас/Рыболов/Канопус :cannabis: продолжает бессмысленно срать во всех Кваттро темах.
Не могли бы Вы внести его в игнор?
Тогда он не сможет гадить в этой теме.
Подробнее


Гадите в этой теме только вы. Хамите и оскорбляете других участников форума И ещё ябедничаете постоянно)). Черты типичного Куатровода видимо, как я замечаю

Не будете сами хамить, а будете отвечать по делу, не будет и обратки и флейма оффтопного. ;)
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Сигма - это очень недорогой второй байонет на эксперименты.

Сигма - это очень недорогой второй байонет на эксперименты

Немного не так, Кваттра очень не дорогая тушка на эксперименты, а не байонет, т.к. любое приличное стекло от сигмы стоит дороже самой тушки. Другой вопрос, что с этими стеклами постоянный гемор при покупке и отсутствие интересных предложений на афтермаркете. Сони да, хорошо, но вот нет уверенности, что через переходник стекла будут хорошо работать с другим байонетом. Вроде ютюб хорошие обзоры кажет, но кто сравнивал скорость и точность с родными...
Re[Seilenos]:
от:Seilenos
Сигма - это очень недорогой второй байонет на эксперименты

Немного не так, Кваттра очень не дорогая тушка на эксперименты, а не байонет, т.к. любое приличное стекло от сигмы стоит дороже самой тушки. Другой вопрос, что с этими стеклами постоянный гемор при покупке и отсутствие интересных предложений на афтермаркете. Сони да, хорошо, но вот нет уверенности, что через переходник стекла будут хорошо работать с другим байонетом. Вроде ютюб хорошие обзоры кажет, но кто сравнивал скорость и точность с родными...
Подробнее

У меня есть - всё очень даже хорошо - тут есть примеры -Перейти по ссылке
Re[ph8]:
Таир-11 133/2,8


sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[ph8]:
Друзья!
Опять и снова прошу быть корректнее в теме. Обсуждать сабж, достоинства и недостатки, можно и нужно(хотя лучше бы с примерами и аргументацией). А переходить на личности нельзя. Это касается всех участников обсуждения.
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[ph8]:
от:ph8
Друзья!
Опять и снова прошу быть корректнее в теме. Обсуждать сабж, достоинства и недостатки, можно и нужно(хотя лучше бы с примерами и аргументацией). А переходить на личности нельзя. Это касается всех участников обсуждения.
Подробнее


Снимаю шляпу и полностью с Вами консолидируюсь! Хамов к ногтю. Критику и обсуждение приветствую!

Дмитрий, я не понимаю... Вы постоянно выкладываете практически одинаковые фотки сверхмалого размера... С какой целью? :? Ну цвет плюс-минус съедобный, но ведь большего заключения по такой открытке не сделаешь. Зачем? Так, комси-комса сейчас снимает любой планшето-смартфон... ;)
Re[Рыболов123]:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31315-50