SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
;) Да, Сигма цепляет. Но кватра, к сожалению вам быстро наскучит отсутствием полноразмерной детализированности. Ну и с цветом нужно научиться работать. Много искажений (это касается и Меррила). В этом плане самая удачная из фовеонов SD15
Подробнее


SD14 не хуже . Там вся разница по моему что в пятнашку SD карты воткнули вместо CF и чуток побыстрее сделали. Зато аф там хуже чем в SD10, менее точный. на 14 у меня периодически промахи идут если не центральную включать а на 10 точка одна и с ней работать проще. Да и видоискатель на десятке лучше он от полнокадровых пленочных SA7/9 туда попал. Видишь больше и кадрироваться проще .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
SD14 не хуже . Там вся разница по моему что в пятнашку SD карты воткнули вместо CF и чуток побыстрее сделали. Зато аф там хуже чем в SD10, менее точный. на 14 у меня периодически промахи идут если не центральную включать а на 10 точка одна и с ней работать проще. Да и видоискатель на десятке лучше он от полнокадровых пленочных SA7/9 туда попал. Видишь больше и кадрироваться проще .
Подробнее

Чуть разная обработка сигналов, ИМХО. Розовые облака с 14 чаще попадаются, чем с 15. Вообще, это как виндовс виста и вин7 - 14 есть альфа-релиз 15. ИМХО, опять же.
Re[]:
кватра H на ибее 71 рубль примерно, но чото рука не поднимается купить, было бы 2 слота под SD или один CF то купить можно было бы.
https://www.youtube.com/watch?v=dbixDZjOId4
https://www.youtube.com/watch?v=Z9A5cuzJcMs
вроде даже чото фокусирует оно)))
Re:


еще фоток:
















Полноразмеры можно глянуть тут:
http://ixbt.photo/?id=album:59780&p=1&ss12=2
Re[]:
меня не торкнуло от изо.не буду кватры покупать, а хотел H
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Полноразмеры можно глянуть тут:
http://ixbt.photo/?id=album:59780&p=1&ss12=2

Подскажите, пожалуйста, что за линза?
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[SVAM_H]:
Много лет читаю Ваши исследования камер. Ваше мнение очень интересно.
Камера получилась интересная, отличная детализация, цвет понравился. Но вот в тенях, особенно в глубоких на мой взгляд информация отсутствует. Скачал RAW-DNG примеры. Тени не тянутся и цвета в них нет. С одной стороны сигма хороша в яркий день, с другой - контраст убивает тени, пол фотографии чернота.
Иди забить на тени? Пусть будет чернота!
Сейчас снимаю на Сони А7М2. Тут тени легче приводить в состояние близкое к тому, как я вижу. Но цвет не так нравится как у фовеона, нет хороших зумов, а здесь нравятся 18-35 и 24-105.
В общем в сомнениях, а купить попробовать самому - дороговато будет.

Re[Evgueni]:
Да ерунда эта кваттра. У меня есть Меррилл и есть Кваттра, сравнивать могу предметно и не торопясь.
Так вот, у кваттры сплошные цветные пятна и мелкая сыпь. Просто ужасная камера. Конечно, изловчившись из нее тоже можно получить хорошую фотку, но это надо сильно захотеть и потратить определенные усилия, в то время когда Меррилл при нормальном освещении, повторюсь потому что это важно, при нормальном освещении Меррилл просто сыпет шедеврами. - Снял в x3f, в SPP пакетом перегнал в TIFF, а там уже в Лайтруме делай что душа пожелает.
В Кваттре не так, в кваттре надо шумы давить для каждой сцены индивидуально, пятна в тенях выводить, пересветы вытаскивать, а с сыпью все равно ничего не сделаете. Посмотрите хотя бы на примерах выше, лицо девушки как будто мелкая мошка поела, это и есть почерк Кваттры.
Фигня в общем, если с Мерриллом сравнивать объективно, но если не сравнивать, то сама по себе камера приятная, многим нравится.
Re[ph8]:
Посмотрел в полноразмере фотки СВАМа с портретами... Чё то, как то... резкости нет... Даже с девушкой в море, где и солнце и диафрагма 10.
Я снимал всегда с тяжёлого штатива с вспышкой- резкость определённо гораздо выше (на СД Кваттро). Тут всё снято с рук, поэтому есть подозрение, что резкость меньше из-за ШаттерШока.
Да и шумы в полутенях на коже девушке в море не ожидаемо большие...
Re[]:
дык да, проще купить никон 750, исо скорость, система развита.универсальное орудие, и картинка будет на уровне в любых условиях
кватра - продукт отдела технического саботажа=маркетологов
.
сам вот думаю, есть возможность бу sd1 взять еще одну , или никон 750, пыхи есть, стекло какую нить токину недорогую на первое время, результат предсказуем в совокупности со скоростью работы.
Re[ARTGRAD]:
Сигма - великолепная камера, но иногда предсказуемость и универсальность важнее. На вашем месте я бы взял 750, особенно в ситуации когда одна сигма уже есть.
Re[vovash]:
от:vovash
Посмотрел в полноразмере фотки СВАМа с портретами... Чё то, как то... резкости нет... Даже с девушкой в море, где и солнце и диафрагма 10.
Я снимал всегда с тяжёлого штатива с вспышкой- резкость определённо гораздо выше (на СД Кваттро). Тут всё снято с рук, поэтому есть подозрение, что резкость меньше из-за ШаттерШока.
Да и шумы в полутенях на коже девушке в море не ожидаемо большие...
Подробнее

Там сплошные "смазы" и "движение в кадре"/"шевелёнка".
Стаб (антирукотряс) был бы очень в тему Кваттре, либо тщательнЕе подходить к съёмке - это не Олик и даже не Соня а7РМ2.
Зачем девушка в волнах снята на @10 я до сих пор в недоумении. И линза какая-то иксатая.
Похоже, что у SVAM_H стояла задача (уж не знаю для кого) найти у Кваттры Цвет, не взирая ни на что остальное.
С этой задачей у SVAM_H полная победа. На остальное можно не обращать внимание.

Цитата SVAM_H с другого сайта:

"Неоднозначное впечатление! Т.е. надо привыкнуть к той мысли, что камера дает (может дать) очень приятный результат в каких-то конкретных сюжетах, свете, погоде....От универсальности она очень далека!
Надо просто это понимать и использовать в нужном месте и в нужное время :)
Для меня с теми изменениями, что я увидел в Н - как бы возникло желание все же взять и снимать не один-два месяца. Ранее были и DP и Меррил, но не прижились как-то...
В камере порадовали некоторые фишки - ввели DNG, который понимает сразу фотошоп и очень корректно работает с ним, выбор формата кадра, включая панораму...
Не понял логики адаптированных объективов Сигма DC и DG

Цитата с сайта Сигмы:
------------------------------
DG (DG Lens) — объективы с широкими углами и большой диафрагмой, используются для камер с полнокадровым сенсором. Oбъективы DG будут идеальным выбором для пользователей зеркальных цифровых фотокамер, однако эти объективы совместимы и с традиционными пленочными аппаратами.

DC (DC Lens) — объективы разработанные для фотоаппаратов с APS-C матрицей. Oбъективы DC сконструированы таким образом, что диаметр формируемого объективом изображения в точности совпадает с размером матрицы большинства цифровых зеркальных однообъективных фотоаппаратов. Особая конструкция делает эти объективы идеальными аксессуарами цифровой фотокамеры. Дополнительные преимущества – компактность и легкий вес!
-----------------------------

На Quattro H некоторые объективы DC виньетируют и очень заметно.... И Сигма про это НИГДЕ не пишет!!! :( я так по глупости взял пару таких DC...... Потом уже примерял и взял DC и DG и все ок".

У Quattro H матрица больше, чем APS-C - APS-H - можно было заранее предположить, что кропнутые линзы, типа 50-150/2,8 м.б. только на портретах, где виньетка будет в тему.
Для всего остального - только DG (ФФ линзы). :D

Интересно, на объективах Сони А можно хвостовик заменить для Quattro H?

Re[]:
применительно к кватре ?))со стороны фирмы сигма это уже шутовство и стёб над пользователями, какой нибудь 750 д кенон многим куда лучше покажется.
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Много лет читаю Ваши исследования камер. Ваше мнение очень интересно.
Камера получилась интересная, отличная детализация, цвет понравился. Но вот в тенях, особенно в глубоких на мой взгляд информация отсутствует. Скачал RAW-DNG примеры. Тени не тянутся и цвета в них нет. С одной стороны сигма хороша в яркий день, с другой - контраст убивает тени, пол фотографии чернота.
Иди забить на тени? Пусть будет чернота!
Сейчас снимаю на Сони А7М2. Тут тени легче приводить в состояние близкое к тому, как я вижу. Но цвет не так нравится как у фовеона, нет хороших зумов, а здесь нравятся 18-35 и 24-105.
В общем в сомнениях, а купить попробовать самому - дороговато будет.
Подробнее


Прочитал здесь
Перейти по ссылке
вопросы отпали, интересная камера, буду брать.
sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Re[ph8]:

sdQ+SIGMA 24-105mm F4 DG OS HSM Art







Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
надо дожидаться когда полный кадр выпустят, а это всё полумеры и отчасти регрессия, картинка помягче но от баера не так далеко ушла.Кватры похуже мериллов.

Тролли, читайте правила:

"Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора".

Re[barmalini]:
от:barmalini
Да ерунда эта кваттра. У меня есть Меррилл и есть Кваттра, сравнивать могу предметно и не торопясь.
Так вот, у кваттры сплошные цветные пятна и мелкая сыпь. Просто ужасная камера. Конечно, изловчившись из нее тоже можно получить хорошую фотку, но это надо сильно захотеть и потратить определенные усилия, в то время когда Меррилл при нормальном освещении, повторюсь потому что это важно, при нормальном освещении Меррилл просто сыпет шедеврами. - Снял в x3f, в SPP пакетом перегнал в TIFF, а там уже в Лайтруме делай что душа пожелает.
В Кваттре не так, в кваттре надо шумы давить для каждой сцены индивидуально, пятна в тенях выводить, пересветы вытаскивать, а с сыпью все равно ничего не сделаете. Посмотрите хотя бы на примерах выше, лицо девушки как будто мелкая мошка поела, это и есть почерк Кваттры.
Фигня в общем, если с Мерриллом сравнивать объективно, но если не сравнивать, то сама по себе камера приятная, многим нравится.
Подробнее

«ВАЖНО! Прежде чем создать новую тему или написать сообщение в уже существующих темах – ЧИТАТЬ!» -Перейти по ссылке

Балаболы, вместо бла-бла-бла, лучше один (Один тест, Карл!) с парными фото - "... содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора". (с) Правила форума
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта