SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1681 - 1700
Re[perfectionist]:
от:perfectionist
Так и покупают, как пережареный детсад, или "жёлтую" школу.
Сравнить просто не с чем. Эти протокольный снимки большинство покупает по инерции - чтобы былО и плевать кому и за что платить. А ещё говорят что у нас народ плохо живёт. ОТЛИЧНО живёт раз готов выкидывать деньги на откровенную халтуру.
Рыболов123
Спасибо за подробную информацию к размышлению. Вчера покрутил снимки(в X3) с новенькой sdQ и понял что надо брать ... SD1 Merrill. Только вот где взять... печаль.
Пока остаюсь на SD15 и неспешно подбираю стёкла для портретов.
Если уж SD15 при должном подходе выдаёт просто шикарную картинку, то SD1 и подавно будет на высоте.
А тем у кого "цветовые пятна", рекомендую выпрямить руки и обрабатывать(в SPP) каждый снимок индивидуально, а не гнать(как с байера) пакетными настройками.
С данной темы соскакиваю, всем спасибо...
Подробнее

А вот нет. СД1Меррилл по цвету хуже СД15. У меня обе, так что могу сравнивать. С мерриллом приходится попрыгать там, где из 15-ки все само получается. С 15-кой я вообще постобработкой не занимался - ББ при проявке подобрать изредка, да после проявки откропить как надо, и все. С мерриллом выборочная коррекция цвета просится чаще. С 15-кой все проявлять можно было в стандарт, с мерриллом надо точно ставить настройки условий освещенности и цветовые пресеты.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Спасибо.
По-моему Рыболов123 очевидно прав. Несмотря на то что на NIKON недосвечено на 2 с лишним стопа (iso 400 ещё и с минусовой экспокоррекцией) и снято без вспышки (за счет чего видимость мелких деталей хуже), с цветом все в порядке. Никаких пятен и проплешин. Если сделать пресеты для проявки, снимать на базовое ISO со вспышкой, то больше ничего и не нужно, 24 МП хватит для всего. И шарпинг можно такой же накрутить как и с Sigma, если будет нужно.

На снимках с SIGMA странные цветные пятна вместо цвета, на никон подобное было бы при ISO 6400-12800. Ну и цвета сильно уж упрощенные. Например на групповом снимке у парня справа галстук и лента выпускника красного цвета, но разного оттенка. SIGMA разницы не видит, и т.д.
Подробнее


Неправда Ваша. Грязь Вы видите только за счет просмотра встроенного в рав третьесортного джпега. Конкретно этот снимок за минуту "готовится" так: берете рав, открываете в СПП, ББ Overcast (соотв. условиям съемки), цветовой режим Portrait, экспо +0,6, контраст -0,5, насыщенность +0,2. Все! И, о чудо, сразу видим не только различие цвета ленты и галстука, но и то, что лица у людей таки по цвету отличаются...
Re[Nicholaes]:
во во ,с сигмы лица людей на общем фото всегда разные по цвету. С никона часто в красноту сваливает всех, хотя пурпурная девушка выделяется на обоих фото.
Re[ph8]:
[удалено]
Re[ph8]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
Nicholaes а как вы сделали чтобы у вас была аватарка? У меня не получается. Научите плиз!

Я уж не помню, давно дело было. Может, теперь и невозможно, не знаю.
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Привет парни, забыл я свой пароль, пришлось перерегиться. Теперь я буду под этим ником, если что. Был Рыболов123 и canopus777 раньше. Память девичья, вечно забываю пароли и логины)))/ Так что имейте ввиду, это я. ;)

По цвету SD15 лучший из фовеонов. Это мое ИМХО, строго по снимкам смотрю и делаю выводы. Меррил сильно гуляет по цветам, многое приходиться править. Судя по снимкам с Кватры- там ситуация такая же..
Подробнее

О, а я вас ищу, куда делся "Рыболов123".
Сразу возникает вопрос - SD15 камера уже не первой свежести, б/у в продаже редки, куда смотреть выбирать, SD Q H - вы эти камеры не жалуете. Sony a7Rm2 - ? т.к. с выходом м3 возможно цена опустится.
Re[ранет]:
от:ранет
О, а я вас ищу, куда делся "Рыболов123".
Сразу возникает вопрос - SD15 камера уже не первой свежести, б/у в продаже редки, куда смотреть выбирать, SD Q H - вы эти камеры не жалуете. Sony a7Rm2 - ? т.к. с выходом м3 возможно цена опустится.
Подробнее

Рыболов несколько предвзят к кватре. Я от нее тоже не фанатею, но... Вот ощущение "что-то не то" от снимков с кватры вроде не отпускает, а если вдруг парные попадаются с кватры и меррилла - так вроде где-то меррилл лучше, а где-то и кватра. Сложная, неоднозначная камера. Пока сам не поснимаешь, не поймешь.
Re[ранет]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
Вы меня авторитетным специалистом считаете, чтоли?)) Нет я самый обычный фотолюбитель, без особых знаний. Я просто люблю качество. Полноразмерное. Из набора что вы предложили- я бы конечно взял Сони a7Rm2 без вариантов. Эта лучшая камера в мире я считаю по совокупности достоинств. Но дорогая больно)), если вопрос денег не важен- то Сони вне конкуренции.
Подробнее

Я вас считаю адекватным человеком, который знает как делать хорошие фото. На вас столько негатива выливается, а вы всегда спокойно "держали удар". Ни разу не опустились до оскорблений или подколов.
Re[ранет]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
все пароли есть в браузере.Также можно по маилу восстановить))) ну вы блин даёте
Re[ARTGRAD]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
от:Фотолюбитель7
нет, я не предвзят. Я сужу только по фото. Раз новая модель- она обязана быть лучше предыдущей, ну хотя бы не хуже. А там сразу как видишь эту структуру из зёрен- то о чём можно говорить? Не нравится именно этим. Ну и ещё разрешение кмк там дутое, по факту не больше 14,8 Меррила. Картинка просто увеличена. Ещё стала очень цифрушной, очень не натурально выглядит всё. Но это моё личное мнение и я никому его не навязываю. ;)
Подробнее


Конечный продукт процесса фотосъемки - фотография. На бумаге. Так вот на бумаге, вплоть до А1 как минимум, Вы не увидите ни "зерна", ни "дутости" разрешалки - в общем, ни одного из косяков кватры. А цвет у кватры чуть получше меррилла, имхо. 15-ка тут сливается разрешалкой - А3 легко, а дальше танцы с бубном.
Re[Nicholaes]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
С бумагой вы не до конца правы, да в альбом не надо, а вот фото в рамке и на стену или на полку, повесить это ДА надо.
Re[ранет]:
[удалено]
Re[Фотолюбитель7]:
Тут уже вопрос предпочтений, портрет в шикарной рамке, неплохой подарок.
Re[ранет]:
от: ранет
Тут уже вопрос предпочтений, портрет в шикарной рамке, неплохой подарок.